Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

[FAQ 2,7MT] Рывок при "отпускании" педали сцепления

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
quintr
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:59
Авто:
Откуда: Москва

[FAQ 2,7MT] Рывок при "отпускании" педали сцепления

#7990

Сообщение quintr »

Уважаемые одноклубники,
Решил рассказать о своем случае и дать несколько рекомендаций которые я получил от мастера и механиков автосервиса СТО 956 (очень рекомендую Вам данный сервис), но все по порядку.

Машинка моя Sonata 5 Тагаз 2.7. механика 2 года и 25 тыс пробега. Стиль езды спокойный. При включение 1 передачи и в верхней точке при обратном ходе педали сцепления происходил рывок, (сравнимо по ощущениям, если бросить педаль сцепления) иногда передачу не мог вытащить также если машина стояла на передачи при заводе она начинала движение при выжатом сцеплении, но все это происходило кране не регулярно и я не как не мог поймать данный глюк.
Со временем (3-4 недели поездки на работу и с работы) этот глюк стал встречаться все чаше и чаше я обратился в автосервис (не специализирующейся на одной марке, где я ремонтировал все свои прошлые машины) Вердикт снимаем коробку там посмотрим. Из-за того, что мне не хотелось ездить по магазинам в поиске запчастей, я решил искать сервис магазином.
Из интернета я узнал, что у Sonata 2.7. мех , были описаны случае когда сцепление умирало забирая с собой маховик, но на 50-80 тыс. и то это не правило, а исключение.
Я свой выбор остановил на СТО 956 из-за хороших отзывов в инете (о чем не жалею).
При снятии коробки необходимо разобрать пол машины ужас!!!!!
При снятии коробку посыпался порошок. Для наглядности выкладываю фото.


Разобрав сцепление и корзину оказалось, что маховик и диск сцепления посинел – резюме перегрев и разрушение маховика. Решил заменить все чтобы хватило на более больший срок

Рекомендации:

1. 5 передачу включать только после скорости 120 км.ч.
2. Двигатель мощный и может разгонять машину на 5 передачи и с 30 км/ч, но из-за слабого сцепления, маховика и т.д. это очень плачевно заканчивается.
3. Ну и не рвать.

Для себя же я решил, что если данный агрегат опять выйдет из строя, то я буду искать замену сложному маховику (так как он идет с демпферными пружинами) на более простой и с обычным сцеплением.
Если кто-то решал подобный вопрос прошу поделиться опытом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonta 5 2007 г.в. ТАГАЗ 2.7 механика
Алексей Т
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:00
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#8270

Сообщение Алексей Т »

У меня тоже самое. 1-й раз на 3000 ,а сейчас при 26000.
Пытался найти обычное сцепление , нашел из штатов clunchnet(1180$) и комплект valeo 770$ ( набери в яндексе 52252608) но никто гарантии что подойдет не дает. Цены с маховиком , 2- 3 недели доставка
интернет магазины толи gt-shop.ru толи clunchnet.ru.
Если что нароешь сообщи на мыло alex_tet@mail.ru
quintr
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:59
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#8317

Сообщение quintr »

Огромное спасибо за отклик.

Главное, что альтернатива есть. Теперь осталось найти мастера, кто делал и владельца кто эксплуатировал. В общем всех кто может рассказать о надежности нового узла для расчета экономической целесообразности внесения изменений вне надежный узел.

Я нашел в техническом форуме Hundai информацию о том что пользователь "Бекас" даже производил замену узла (Маховик + сцепление) на Sonata Тагаз 2.7 Мех.
Но на сервисе «у Бекаса» о такой замене ничего не знают и сказать не могут. Возможно пользователь Бекас и сервис ни как не связаны...

Мне работы с запчастями обошлись в 31 000 рублей (Огромное спасибо оф. дилеру сервис авто 956) так что сами считайте и выбирайте. Маховик(KIA) + сцепление в сборе (оригинал)

М.б. стоит посмотреть в з.ч. для американок.

P.S. Задал вопрос в ТАГАЗ через http://www.tagaz.ru/feedback/ «Когда Тагаз собирается восстановить свое имя внеся изменение в данный не надежный узел?» Ответа пока нет. Еще подождем :D
Sonta 5 2007 г.в. ТАГАЗ 2.7 механика
quintr
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:59
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#8348

Сообщение quintr »

Используя информацию от алексея_Т ( набери в яндексе 52252608)
Нашел вот что:
http://www.valeoservice.com/html/russia ... E007BB71BE
В ближайшее время попытаюсь выяснить вопрос у поставщиков продукции Valeo, за сколько смогут поставить аналог узла для Sonata Тагаз

Не выкинул развалившейся маховик сравню при случае :-))
Sonta 5 2007 г.в. ТАГАЗ 2.7 механика
quintr
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:59
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#8395

Сообщение quintr »

Мои поиски закончились. К сожалению я должен согласится с пользователем "Алексей Т"
Есть много возможностей привезти запчасти из Америки (код детали 52252608), но никто не дает ни какой гарантии что подойдет, а деньги требуют в перед :-))).... (Для справки в Европе код деталей 6-ти значный в Америке 8-ми значный)

http://www.qmotors.ru/zap - здесь мне сказали что привезут весь комплект (маховик сцепление, корзина сцепления, и выжимной) за 31 500 рублей. (наверное можно найти дешевле) Срок доставки 3 недели
Valeo стандартный(двудисковый) маховик в Москве стоит 22 – 28 тыс. руб.

Риск что не удастся поставить маховик есть, а по сему я предлагаю найти 30 (31,5 :D ) человек, которые скинуться по 1 тыс. рублей и человека, который собирается заменить маховик, для проверки возможности замены. В случае неудачи участники затеи потеряют 1 тыс. рублей.
А человек, который собирается осуществить замену потратит столько же денег, сколько и собирался на стандартный маховик.
В случае удачи человек будет в последствии менять только диск сцепления (который придется заказывать из Америки)

Прошу Всех, кому интересна данная тема, писать в этой ветке свои размышления.
М.б. кто-нибудь предложит лучшую схему для проверки.
Sonta 5 2007 г.в. ТАГАЗ 2.7 механика
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#8481

Сообщение Admin »

quintr

да, желающих море выстроится :)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Алексей Т
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:00
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#8532

Сообщение Алексей Т »

Сегодня в gt-shop цена на комплект уже 810$
весь в раздумье заказывать или нет.
Для меня это большая сумма, а еще минимум 5500руб за установку.
Машина уже 3 недели стоит , а надежды сделать до Нового года мало.

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Еще нашел W0133-1651033
Написано тоже для Сони 2.7
Последний раз редактировалось Алексей Т 02 дек 2009, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
quintr
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:59
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#8566

Сообщение quintr »

Алексей Т

Я рекомендую обратиться на СТО 956 там возьмут с члена клуба за работу снять\поставить корбку 3500 (Мастер Сергей) Так же я готов внести 1500 рублей в покупку комплекта (если подойдет ты мне их вернешь(я себе закажу такой же комлект))

Если решился, пиши мне на quintr@mail.ru обговорим детали.
Sonta 5 2007 г.в. ТАГАЗ 2.7 механика
Алексей Т
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:00
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#8616

Сообщение Алексей Т »

Я звонил в 956 и там мне обьявили 6750 руб за замену (это без скидки 20%)
Алексей Т
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:00
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#8670

Сообщение Алексей Т »

Заказал в GT-shop комплект Conversion kit&solid flyweel 52252608.
50% предоплаты -12000 руб и обещают через две недели привезти.
Правда пока на вторую половину денег не набрал, но думаю за 2 недели достану.
Ставить буду скорее всего на СТО 956 .
Подойдет или нет напишу.
quintr
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:59
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#8691

Сообщение quintr »

Алексей_Т

Мое предложение в силе, готов подвезти и дать 1500 рублей на эксперимент на выше описанных условиях.(место встречи писать на ящик)
Взамен получить достоверную информацию из первых рук так сказать.
Sonta 5 2007 г.в. ТАГАЗ 2.7 механика
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#9116

Сообщение Admin »

Алексей Т писал(а):(это без скидки 20%)

Перед поездкой стукнись м 222 ср 97 в личку по поводу скидки

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Алексей Т
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:00
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#9142

Сообщение Алексей Т »

Я ему звонил недели 2 назад.
Когда комплект сцепления прилетит обязательно с ним еще раз свяжусь.
Denverio
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:58
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#42681

Сообщение Denverio »

Ребят ну че там с комплектом для sonata 2.7 от valeo с жестким моховиком подходит или нет? Или есть альтернатива? Помогите уж а то сцепление умерло сегодня 2 часа назад. :cry:
Алексей Т
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:00
Авто:
Откуда: Москва

#43656

Сообщение Алексей Т »

Комплект был куплен и на сто956 пытались поставить, но он (маховик) чуть чуть не подошел, вернее он подошел , а вот венец для стартера немного недоставал. Знакомые посоветовали его нагреть и сдвинуть , такое действие проделывали на волговском маховике. Я все лето собирался да так и не успел сделать. Надеюсь всетаки подправить и когда сцепление снова полетит попробовать поставить уж очень оно мне нравиться и денег за него много отдал.
skum
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:56
Авто:
Откуда: СПб

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#48703

Сообщение skum »

Здравствуйте! Я тоже являюсь обладателем Sonata 5 Тагаз 2.7. механика машина 2007 года выпуска и текущий пробег уже составил 43000 км.! Пока у меня еще никаких проблем со сцеплением не было и надеюсь, все же не будет, но если случится всегда же можно поставить обычный дешевый маховик и комплект сцепления от Santa Fe 2.4!

маховик 23210-38011 3090,81р.
корзина сцепления 41300-39150 2179,23р.
ведомый диск сцепления 41100-3A150 3757,71р.
болты корзины 11233-08161 (6 шт.)
болты маховика 23311-23000 (7 шт.)
направляющие на маховик 14303-0824

Я сам еще это не проверял пока не было такой необходимости, но уверен все должно подойти ведь у Santa Fe тоже были проблемы с этим двухмассовым маховиком как у нас пока Хундай не выпустил ему эту замену а наша Сонатка почти как Санта фе двигатели и коробки одинаковы!
Алексей Т
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:00
Авто:
Откуда: Москва

#50471

Сообщение Алексей Т »

На Санте другой двигатель и коробка, поэтому маховик может и не подойти по посадочным местам, но если будете пробовать то обязательно сообщите.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#50498

Сообщение Admin »

skum писал(а): 41300-39150

Корзина вообще от дизеля по коду :unknown:

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

skum
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:56
Авто:
Откуда: СПб

#50636

Сообщение skum »

Посмотрите внимательно этот сайт !!! http://www.clutchcityonline.com/hyundai_sonata_27.htm
Здесь есть наш двухмассовый маховик и написано чем его можно заменить! А если вы еще внимательно посмотрите каталог то поймете что маховики и комплекты сцепления у Сонаты 2.7, 2.4 мкп и Санта фе 2.4. ОДИНАКОВЫ! Так что те номера деталей что я написал выше подойдут и будут самым дешевым вариантом!
quintr
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:59
Авто:
Откуда: Москва

Re: Рывок при "отпускании" педали сцепления

#51186

Сообщение quintr »

Skum

Я опять готов поучавствовать в эксперименте если кто-то захочет рискнуть. Готов дать 1000 на эксперемент и получить результаты из первых рук. На новом маховике уже примерно проехал столько сколько на старом до его смерти. В случае успеха деньги вернете, если нет то будет не большое утешение


Однако это какое-то очень простое решения на СТО 956 давно бы пришли к нему. (Компания эксплуатирует Сонаты в качестве такси) Я разговаривал с мастерами он говорят что альтернативы пока нет...
Sonta 5 2007 г.в. ТАГАЗ 2.7 механика
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя