Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Выбор сварочника в гараж. Делимся опытом.

Помощь одноклубникам-сонатоводам в различных житейских ситуациях.
Тут обсуждаются только вопросы нетехнического характера!
Вопросы по ремонту и обслуживанию Hyundai Sonata тут размещать запрещено.
Правила форума
Если у Вас что-то не то с машиной, пожалуйста, задавайте вопросы в профильных разделах!
За нарушение этого правила будут раздаваться предупреждения!
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Выбор сварочника в гараж. Делимся опытом.

#501679

Сообщение and1822 »

Konstantin48 писал(а): Андрей, внесу свои 5 копеек. Работаю в отделе сварки , в том числе на серьезном монтаже, уже 7 лет как.. кратко- все зависит от целей. В твоём случае тебе не нужен инвертор более 160А- поверь. Касаемо фирм: хочешь дёшево- Ресанта, но в большинстве случаев при поломке цена ремонта будет сопоставима с ценой новой. По поломкам как повезёт 50/50. Можешь купить.и горя не знать. А может сломаться на второй день. Середнячок ( которого в итоге и я себе приобрёл уже как 3 года назад) foxweld- это китай, но весьма неплохой, вполне ремонтопригоден ( это все я пишу со слов ребят с нашего сервисного центра по большей части) но уже дороже по цене, и со слов сварщиков в тяжелых условиях они уже стали не столь надёжны, как те же самые 3 года назад. Но опять же под тяжёлыми условиями понимается работа на монтаже, где сырость, графит, ежедневная и нещадная эксплуатация. Есть передовые фирмы, среди которых можно выделить к примеру brima,- это качество надёжность и...цена.

Про 160 А, я понимаю что этого достаточно. Но очень часто пишут 250, а по факту максимум 150. На 10-15% завышают ток все. Я из этого исхожу.
Foxweld посмотрел. Прикольная контора. У них много вариантов за 4-6к и со всем необходимым функционалом, да еще и с регулировкой аркфорса попадаются аппараты! У тебя какая именно модель?
На Бриму тоже посмотрел, спасибо за подсказку. на первый взгляд приглянулся https://market.yandex.ru/product/117397 ... ext=search
Вроде и рабочее и напряжение хх неплохие, и регулировка от 10А... Прикольный аппарат. Еще денек-другой покурю интернет.
Тяжелых условий у меня не планируется, т.к. по 8 часов 5 дней в неделю не планирую варить.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Выбор сварочника в гараж. Делимся опытом.

#501682

Сообщение Konstantin48 »

Если честно конкретно название модели (если оно есть) не вспомню. Все что могу сходу сказать foxweld 160a. Самый простейший. Из регулировок только сила тока.
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
tulalitr
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:55
Авто: Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП 2005
Откуда: ТУЛА

Выбор сварочника в гараж. Делимся опытом.

#501690

Сообщение tulalitr »

У меня ресанта 190пн, уже лет 10 пашет на ура.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ / 2005 / АТ4 серебро /к167вх 71.
Если я сказал не брал, значит не отдам.
Для людей, звонящих в воскресенье, в 7 утра, есть специальное место в аду.
Аватара пользователя
Серега256
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF New,G4JP-G-131л.с.,AT
Откуда: Омск

Выбор сварочника в гараж. Делимся опытом.

#501917

Сообщение Серега256 »

Привет соклубникам! Пользуюсь Ресантой 190,троечку тянет на половине регулировки тока! Больше не выкручивал,уголок на 100 резал-хватило.Мощность зависит от напряжения в сети-если есть 220-дури хватает,если маленькое напряжение-есть модели с маркировкой ПН.Поднял подъезд к гаражу,пришлось подрезать ворота,сварил пресс из домкрата,кронштейны для полок-вроде все держится))) Варит мягко,все устраивает.На покупку сподвигла аренда у дядьки foxweld 160a-тоже достойный аппарат,попробовал,размотал старинный трансформаторный аппарат и сдал в цветмет,и купил инвертор)) Удачного выбора!
Hyundai Sonata EF GLS. 2004г. G4JP-G, 131л.с.Типтроник , климат-контроль-продана.
Пересел на белоснежную КРЕТУ 2,0 4WD Тревел.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Выбор сварочника в гараж. Делимся опытом.

#506294

Сообщение and1822 »

Был куплен Fubag IN 196 + маска Foxweld Gefest.
Комплект вполне устраивает.
Варю УОНИ 13/55, что-то даже получается горизонтальное))
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Выбор сварочника в гараж. Делимся опытом.

#506302

Сообщение aleks grig »

and1822 писал(а): Варю

Варю, лужу, паяю... :drinks: Теперь и сварщиком можно наниматься на Крымский мост! :-D
С покупкой!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Ответить

Вернуться в «Клубная взаимопомощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей