Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
vitas26
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:02
Авто:

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#500801

Сообщение vitas26 »

Может кто не знает, отсюда и ирония:

Твёрдое смазочное покрытие для поршней

Предотвращает схватывание деталей.
Способствует повышению плавности работы узлов трения и облегчению приработки.
Обладает высокой несущей способностью – увеличенный ресурс пары трения.
Эффективно защищает от коррозии.
Улучшает работоспособность в запыленной и влажной среде.
Морозо- и термостойкость: от -50°C до +200°C.
Обладает работоспособностью в вакууме.
Высокая адгезия – хорошо удерживается на поверхности.
vitas26
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:02
Авто:

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#500870

Сообщение vitas26 »

Вал после обжига

20180130_073625.jpg
Отправлено спустя 19 минут :

Итак случилась у меня печаль печальная. Собрал я компрессор и не смог прокрутить вал. Пришлось разобрать. Образовались снова задиры на валу. Диагноз не утешительный. Сначала как оказалось клинит поршневая, а потом уже задиры на валу образовываются. Попробовал поршня поганять по цилиндрам, а они подклинивают. Так что тефлон на поршнях не показатель живой поршневой. Микрозадиры в цилиндрах все таки присутствуют, в виде ели видных канавок. Должно быть идеальное зеркало. Попробовал притереть поршня по цилиндрам подливая масло. Постоянно масло превращается в черную жижу. Кое как притер, пронумеровав и цилиндры и поршня, но уверенность уже пропала. На валу задиры убрал, снова покрыл покрытием. Очень хорошая вещь оказалась, наждачкой ели убрал (благо нужно было только с одной стороны. Металл шлифуется а ей, хоть бы хны). Так что при заклинивании компрессора дорога только за новым. Можно восстановить геометрию цилиндров, потом покрытием подогнать поршня, но на коленках уже не сделать. Да и не стоить оно того. На свою печаль, нашел аналог компрессора
DASHI DEA029 - 7000 р., и совсем опечалился.. Как то так.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#500875

Сообщение aleks grig »

vitas26 писал(а): Как то так.
:wall:
:drinks:

а можно было бы 2 косаря пропить! :oops:

Иаков.
люблю женщин и виски.
vitas26
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:02
Авто:

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#500916

Сообщение vitas26 »

Итак эксперимент продолжаю.... Вдруг кто нибудь надумает впаять проволочку или предохранитель в катушку муфты (началось все с нее проклятой). В сети столько инфы про это - Впаял и поехал, как ни в чем не бывало.. Ну теперь по сути. Собрал я теперь только поршневую, попробовал покрутить вал - закусывает... Как такое возможно? Заливал все маслом основательно.. Разбираю в очередной раз.. Задиры с другой стороны вала.. И вот вам диагноз: Шарики подшипника поршней (полусферы такие) Выдолбили ямки в поршнях, и там закусываются (обнаружил вставив полусферу в каждое гнездо и с силой пытался пошатать, где то нормально, где то так себе, а где то закусывает конкретно) Последний опыт, нанесу покрытие на гнезда шариков поршней, если не выйдет, то финал эксперимента. Поставлю компрессор в качестве шкива для ремня (ремень новый уже купленный). Катушку подключать не буду...
vitas26
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:02
Авто:

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#501022

Сообщение vitas26 »

Все закончилось полным провалом.. Поршневая группа вообще не прокручивается.. Как я думаю, зазоры везде прецизионные, и соблюсти их в домашних условиях не возможно.. Все видео про ремонты компрессоров ведут к замене ЦПГ (цилиндро-поршневой группы). Ну где они берут ее? Вот в чем вопрос.. Спасибо за помощь, тем кто писал вначале, и отдельно соседу, из Воронежа (у меня друг, жил у Вас теперь у нас живет, женился на козачке)...

К размышление о сделанном: Чем просче механизм, тем точнее детали..., и не востановимы соответственно...


Теперь о компрессоре фирмы DASHI- Почему так дешево?, поговаривают что делают из бу- во что не верю, как скупают бу на восстановление...? Если делают из бу?- просче купить ЦПГ на свой, и восстановить.... Где ее купить ? (ведь где то покупают сервисники, или это тайна для зарабатывания бабосов?) Одна муфта стоит сколько денег... Если вычесть все- Муфту (подшипник, катушку и т.д), корпус.... Сколько стоить должно ЦПГ ? Что то здесь не так... Подскажите.. Или новую тему создать по покупке ЦПГ или целиком компрессора?
Есть видео где заказчик одобрил замену всех кишков компрессора, кроме корпуса...значит выгодно было заказчику... Вот в чем вопрос...


Вот видео
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#501025

Сообщение MasterVad »

vitas26 писал(а): DASHI- Почему так дешево?, поговаривают что делают из бу- во что не верю

Зря... Ознакомься: про привода этого бренда.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:

vitas26 писал(а): Все закончилось полным провалом..

Идея была интересная. Не особо вникал в суть твоего проекта, просто ждал чем закончится. Но согласись - причина провала - неполноценная дефектовка.

Отправлено спустя 1 час 55 минут 5 секунд:
Оффтоп

Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#501026

Сообщение aleks grig »

vitas26 писал(а): поговаривают что делают из бу-

Сам своими попытками реанимировать умершего героя ответил на вопрос про восст из бу.

Дешевле произвести новое.

Иаков.
люблю женщин и виски.
vitas26
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:02
Авто:

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#501355

Сообщение vitas26 »

MasterVad писал(а): Идея была интересная. Не особо вникал в суть твоего проекта, просто ждал чем закончится. Но согласись - причина провала - неполноценная дефектовка.

Да конечно согласен, опыта не было совсем, начал с предохранителя катушки (как говорится с конца), а надо было в начало смотреть, не думал, что там на столько все высокоточно. В ДВС и то наверное гораздо все просче, допуски побольше...

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#506127

Сообщение spoook12345 »

Вчера долго стоял в пробке с кондером, чую ппц горю , дым и вонючка горелой ( не знаю чем),, остановился , смотрю дымит в районе компрессора кондея.. выключил , дым прошел

Дома Залез посмотреть , че там, думал заклинил и провернуло сцепление шкива , фото снизу , тупо рвет резину и она разделяется на две половины

IMG_20180519_103235.jpg

Нифига,,, но заметил что шкив грязный и эта шляпа тоже грязная и походу грязь это расплавленая резина , часть этой верхней шляпы походу она и горела , наверное

Очистил , вроде работает , но возникает вопрос

Кто у себя замечал такую фигню , разбирал кто, смотрел? Может это из за того что фрикцион стерся или тупо резина от времени оттнагрева плавится ибо бе пробки все норм

Можно купить эту шляпу новую, но не знаю номер для сириус g4 jp , померял диаметр, 10.5 см высота 2 см если кто менял дайте номер

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось spoook12345 19 май 2018, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#506128

Сообщение serj-89 »

spoook12345 писал(а): Можно купить эту шляпу новую

а что это??? :oops:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Помогите с ремонтом компрессора кондиционера.

#506129

Сообщение spoook12345 »

Это та часть муфты которая соединяется с поршнями компрессора она с самого верха, включается магнит ( катушка) и эта штука примагничивается к постоянно крутящемуся шкиву и начинает крутить-- работать кондер

Вот между ними была грязь , думаю из резины, наверное она горела от нагрева
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя