Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 21 гость

Сириус.задний сальник коленвала. есть вопросы по замене

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
yara777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: нижний новгород

Сириус.задний сальник коленвала. есть вопросы по замене

#504818

Сообщение yara777 »

Добрый день,течь масла между двс и коробкой,масло моторное 100%,капли висят тут снег как растаял за 500-1000км вылил пол литра и уже на середине щупа ,полез вниз и пздц,может кто рассказать если самому менять там геморой какой есть о котором я не знаю,коробку полюбому скидывать автомат шруса подвеску,подрамник надо снимать?и кроме этого сальника есть еще какие?откуда может течь?можете номер еще написать сальника на сириус,и там видел на фотке какието болты странные на мкпп под 12 граней,на акпп так же?
Аватара пользователя
kiamotorist
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:39
Авто: Hyundai XG
Откуда: пермь

Сириус акпп задний сальник коленвала нужна помощь

#504827

Сообщение kiamotorist »

Откручиваеш колёса,шаровые,рейку,подушки пер,и задн,шланги гур не разьединяя.рейку привязуеш.чтоб из кардана рулевого не выпала.выкатуеш подрамник.болты гидротрансформатора.бублик пальцами толкаеш чтоб глубже сел,сливаеш масло акпп,вынимаеш привода и отводиш по сторонам чтоб не мешали,заранее сняв корпус возд ф-ра,акб,трос выбора и болты крепление акпп к двигу.домкратиш мотор и вторым домкратом акпп.откручиваеш подушку акпп.откручиваеш остальные болты крепление акпп к двигу и снимаешь акпп придержуя бублик.откручиваеш переходную пластину на коленвале(вот там и есть многогранка на 17,точно не помню)выковыриваеш сальник.моеш всё бензином с кисточкой,обезжириваеш карбклинером.посадочное место сальника можно почистить брайтскотчем.новый сальник перед установкой внутреннюю часть смаж смазкой.сальник засажывай на старое место по глубине.вот как-то так.делать желательно в двоём.акпп весит около 65кг.если на подьёмнике то ваще без проблем,на яме посложнее.если чё,пиши.номер сальника ща набегут подскажут,или в поиске посмотри.
Аватара пользователя
yara777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: нижний новгород

Сириус акпп задний сальник коленвала нужна помощь

#504831

Сообщение yara777 »

Спасибо!Все подробно описали,на счет сальников уточняю номера сейчас,друган на складе в экзисте ищет,в выходные будем делать,один вопрос двигатель обязательно поднимать?коробку так не сдернуть?

Отправлено спустя 44 секунды:

kiamotorist писал(а): Откручиваеш колёса,шаровые,рейку,подушки пер,и задн,шланги гур не разьединяя.рейку привязуеш.чтоб из кардана рулевого не выпала.выкатуеш подрамник.болты гидротрансформатора.бублик пальцами толкаеш чтоб глубже сел,сливаеш масло акпп,вынимаеш привода и отводиш по сторонам чтоб не мешали,заранее сняв корпус возд ф-ра,акб,трос выбора и болты крепление акпп к двигу.домкратиш мотор и вторым домкратом акпп. :hi:
Аватара пользователя
kiamotorist
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:39
Авто: Hyundai XG
Откуда: пермь

Сириус акпп задний сальник коленвала нужна помощь

#504862

Сообщение kiamotorist »

Вначале двигатель просто домкратиш с лёгким вывешиванием,затем когда акпп снимать будешь по ходу действий чтоб акпп вылезла чуть вверх чуть в низ.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Сириус акпп задний сальник коленвала нужна помощь

#504892

Сообщение aleks grig »

kiamotorist писал(а): переходную пластину на коленвале(вот там и есть многогранка на 17,т
61449.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
yara777 писал(а): двигатель обязательно поднимать?коробку так не сдернуть?
post77434.html#p77434
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Сириус акпп задний сальник коленвала нужна помощь

#504910

Сообщение сергей беляев »

намного проще вытащить мотор, а акпп оставить на месте, я на 2.7 за два часа мотор выдернул, правда демфер был и яма в распоряжении. Знаю, что на 2.0 тоже люди предпочитают мотор слернуть, чем акпп снимать.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
yara777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: нижний новгород

Сириус акпп задний сальник коленвала нужна помощь

#504932

Сообщение yara777 »

сергей беляев писал(а): намного проще вытащить мотор, а акпп оставить на месте, я на 2.7 за два часа мотор выдернул, правда демфер был и яма в распоряжении. Знаю, что на 2.0 тоже люди предпочитают мотор слернуть, чем акпп снимать.

Подумали и так и решили вытащить двигатель,благо в гараже есть лебедка и швелер под крышей,уже лежат все сальники движка,ремень грм ролики,поддон маленький новый,подушки,и поменяю прокладку основного поддона(герметик),и двигло как раз намою керкером,я как понял там все отсоеденить само собой,сниму вентиляторы,радиатор,патрубки проводку выпускной коллектор(там новая прокладка,осенью каты удалял),3 подушки двигла и отсоединить двигло от коробки,вот вопрос там места хватит чтобы двигло вытащить не трогая коробку и подвеску,потому что акпп там бублик стоит гидротрансформатора я его откручу через стортер или снизу через окошко и буду смотреть как он будет (ну легче оставить его и с ним двигло снять или на коробке чтоб висел)на других машинах (вазы,опель вектра,астра снимали лебедкой без гемора)а тут тему одну читал там парень тоже через верх хотел дергать не знаю че там у него не получилось но он снял двигло и коробку вместе со всей ходовой(подвеска стойки)это ж...па и писали что нельзя его так вытащить так и не понял почему причин не вижу,места мало но потихоньку пойдет я думаю кто вытаскивал напишите как там че

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Сириус акпп задний сальник коленвала нужна помощь

#504933

Сообщение aleks grig »

yara777 писал(а): Подумали и так и решили вытащить двигатель,благо в гараже есть лебедка и швелер под крышей,уже лежат все сальники движка,ремень грм ролики,поддон маленький новый,подушки,и поменяю прокладку основного поддона

Заодно и вкладыши к/в, дабы пять раз не лазить! :good:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
yara777,
Фоток нащелкай, другим сгодится при разборе.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Сириус акпп задний сальник коленвала нужна помощь

#504937

Сообщение serj-89 »

человек хочет поменять задний сальник ДВС.

yara777 писал(а): ,может кто рассказать если самому менять там геморой какой есть о котором я не знаю

один из советов:

aleks grig писал(а): Заодно и вкладыши к/в, дабы пять раз не лазить!
:good:Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yara777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: нижний новгород

Сириус акпп задний сальник коленвала нужна помощь

#504938

Сообщение yara777 »

я бы и рад в сервисе сделать но там ценники вообще конские фотки будут,машина в гараже уже,мне принесли 2 ролика 1 эксцентрик митцуба другой оригинал какой лучше на оригинале проблем не было по 50-60т катал стоит другой ставить?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
на счет поддона если успеем то будем на новый герметик сажать просто машина в понедельник нужна,щас пива е...нем и за работу
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Сириус.задний сальник коленвала. есть вопросы по замене

#504939

Сообщение serj-89 »

yara777 писал(а): щас пива е...нем и за работу

одно из двух тут точно лишнее.
что - решать вам.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Сириус.задний сальник коленвала. есть вопросы по замене

#504942

Сообщение aleks grig »

serj-89 писал(а):
одно из двух тут точно лишнее.
что - решать вам.
:-D:-D:partytime:

Это правильное решение ! ( С пивом суббота с воскресеньем веселее пролетят, возьмите в свою компанию - знаю где продают!)

1517992621306.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

Сириус.задний сальник коленвала. есть вопросы по замене

#504972

Сообщение diablo36 »

Мужики спрошу здесь.Брал блок двс Сириус,на котором стоял автомат.Сейчас собираю и вот не помню за эту пластину, где она стояла на моем блоке на котором стоит кпп или с автомата который купил.

IMG_20180412_113147.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Киа маджентис Сириус
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Сириус.задний сальник коленвала. есть вопросы по замене

#504973

Сообщение serj-89 »

diablo36

,
это от АКПП

пренркерке.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Сириус.задний сальник коленвала. есть вопросы по замене

#504979

Сообщение сергей беляев »

yara777 писал(а):
Подумали и так и решили вытащить двигатель,благо в гараже есть лебедка и швелер под крышей,уже лежат все сальники движка,ремень грм ролики,поддон маленький новый,подушки,и поменяю прокладку основного поддона(герметик),и двигло как раз намою керкером,я как понял там все отсоеденить само собой,сниму вентиляторы,радиатор,патрубки проводку выпускной коллектор(там новая прокладка,осенью каты удалял),3 подушки двигла и отсоединить двигло от коробки,вот вопрос там места хватит чтобы двигло вытащить не трогая коробку и подвеску,потому что акпп там бублик стоит гидротрансформатора я его откручу через стортер или снизу через окошко и буду смотреть как он будет (ну легче оставить его и с ним двигло снять или на коробке чтоб висел)на других машинах (вазы,опель вектра,астра снимали лебедкой без гемора)а тут тему одну читал там парень тоже через верх хотел дергать не знаю че там у него не получилось но он снял двигло и коробку вместе со всей ходовой(подвеска стойки)это ж...па и писали что нельзя его так вытащить так и не понял почему причин не вижу,места мало но потихоньку пойдет я думаю кто вытаскивал напишите как там че

Через окно внизу откручиваешь четыре болта от бублика, он остается в акпп, потом достаточно на 5 см мотор сдвинуть от акпп и в верх возможно на сириусе нужно будет приводные ремни снять, на 2.7 не снимая легко выходит.

Поздно написал, автор сам наверно уже разобрался :oops:

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 21 гость