Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
unzo24
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:33
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Красноярск

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504650

Сообщение unzo24 »

Доброго времени суток, подскажите, случилась следующая ситуация. Hyundai Sonata EF V6 GLS, двигатель G6BV. Зимой, после морозов, при попытке запустить двигатель, проскочил ремень и клапана встретились с поршнями. В сервисе вынесли вердикт - контрактный двигатель. Со слов того же сервиса, двигатель редкий( если верить гуглу ставился на автомобили такие как Hyundai Sonata IV, Sonata V, XG, Kia Magentis), в сервисе сказали, что от никакой другой не подойдёт, только точно от такой же сонаты, назвали ценник в 65 двигатель + 15 работа. Заказали, шёл долго, пришёл, сказали, что пришёл плохой, эмульсия в картере. Собственно вопрос, подскажите, правда ли это(по поводу, что не подойдёт никакой другой G6BV), на том же дроме такие двигателя идут от 29 до 40 тысяч. Если вдруг кто продаёт такой двигатель по ближе к сибири отпишитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504654

Сообщение serj-89 »

unzo24 писал(а): двигатель G6BV.

а не G6BA двигатель?? :oops:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
unzo24
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:33
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Красноярск

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504658

Сообщение unzo24 »

serj-89 писал(а):
а не G6BA двигатель?? :oops:

G6BV, V6, 2.5 литра, акпп, 169 л.с.

Машинка, как я понял, для внутреннего рынка Северной америки(могу ошибаться). Вот такая вот
https://res.cloudinary.com/carsguide/im ... onata-.jpg

Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504660

Сообщение dmitryxd »

Тут одно из двух : либо двигатели резко подешевели( в 2015 году наш v6 стоил 55-75 тысяч), либо по объявлениям мошенники сидят ( что наиболее вероятно). Если нет возможности перед покупкой пощупать и проверить движок, то 90 % вероятность остаться и без денег ( предоплата) и без двигателя ( либо с мёртвым движком). Будь очень осторожен , не спонсируй жуликов !!! А по совместимости двигателей: ну вот будет у тебя кондей с другой стороны стоять или крепление подушек и на коробку не совпадает или разъёмы не так распинованы или ЭБУ его не опознает ....и как быть ?
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
unzo24
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:33
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Красноярск

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504662

Сообщение unzo24 »

dmitryxd писал(а): Тут одно из двух : либо двигатели резко подешевели( в 2015 году наш v6 стоил 55-75 тысяч), либо по объявлениям мошенники сидят ( что наиболее вероятно). Если нет возможности перед покупкой пощупать и проверить движок, то 90 % вероятность остаться и без денег ( предоплата) и без двигателя ( либо с мёртвым движком). Будь очень осторожен , не спонсируй жуликов ! А по совместимости двигателей: ну вот будет у тебя кондей с другой стороны стоять или крепление подушек и на коробку не совпадает или разъёмы не так распинованы или ЭБУ его не опознает ....и как быть ?

К сожалению всё это осознаю, вот и не знаю как быть. Двигателей в моём городе, рядом - нет. Ближайшее в 1000км, судя по дрому и фарпосту дороже 50 тысяч двигателей не нашёл. Да и продают разборки вроде как не однодневки и с рейтингом, даже 30 дней гарантии дают. Просто из головы не выходят слова из автосервиса, что нужен конкретно с сонаты.

Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504665

Сообщение сергей беляев »

А почему бы свой не отремонтировать?
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
unzo24
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:33
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Красноярск

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504667

Сообщение unzo24 »

сергей беляев писал(а): А почему бы свой не отремонтировать?

Клапана сломаны, в поршнях дырки... Что с низом - не ясно, т.к. не разбирался

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504676

Сообщение and1822 »

unzo24 писал(а):

Клапана сломаны, в поршнях дырки... Что с низом - не ясно, т.к. не разбирался

ну так 65 двигатель + 15 работа на другой чаше весов + ко всему этому "кот в мешке"...
Разве в этот бюджет мотор не закапиталить? Если блок, головы и колено живы - капиталь и не парься. Клапаны и поршни - это не дешево, но зато будет результат который видно, а не кот в мешке. Имхо, ессессно. :oldman:
ЗЫ: залез в каталоги бегло: поршни от 1500. Клапаны от 600. Набор вкладышей - 3500. набор колец от 7500.
Я-б нашел моториста с рекомендациями и капиталил бы. Или сам, если есть место и желание...

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504756

Сообщение Yog »

Поршни от 1500x6 = 9000
Клапаны 600 x24 = 14400
Вкладыши (шатунные?) 3500 =3500
(уже 27 тыр)
Направляющие клапанов (явно ведь все разбиты) ?
Вкладыши коренные ?
Прокладки (все) ?
Гидрики, болты, сальники ?
Ну там по мелочи наберется.

А если придется точить ? Ремонтный поршень стоит совсем другие деньги.

п.с. не призываю хватать контрактник, но для начала нужно отдефектовать пострадавшего, чтобы понимать во что выльется его восстановление.
Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504758

Сообщение and1822 »

Ну и суммарно получили тысяч 45 на запчасти. Примерно. + работы 30-40(считаю что сумма с запасом, а по хорошему - я-бы сам этим занялся.). Это если тупо менять все. В итоге получим результат гарантировано за тот же бюджет.

Yog писал(а): Ремонтный поршень стоит совсем другие деньги.

ровно те же самые.

Отправлено спустя 36 секунд:

Yog писал(а): но для начала нужно отдефектовать пострадавшего, чтобы понимать во что выльется его восстановление.

Золотые слова. :good:
ЗЫ: учитывая тот факт что ближайший бэ-у мотор от автора в 1000км - капиталка, это наиболее реальный вариант.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
kiamotorist
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:39
Авто: Hyundai XG
Откуда: пермь

Hyundai Sonata EF V6 2.5 GLS, G6BV - клин двигателя

#504806

Сообщение kiamotorist »

Двигателя одинаковые,у меня хендай XG с мотором 2.5!заменили двигатель на 2.7 от сонаты.(менял старый хозяин)всё работает штатно.единственный момент на 2.5 стоял впускной коллектор с изменяемой геометрией.ты можешь свой поставить.такие моторы ещё ставили на хендай тусан,санта фэ классик и киа спортаж2.это если контракт ставить.выше парни дело пишут.сядь почитай,может выгодней откапиталить
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей