Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

оборвался ремень грм,соня сириус

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
mirramax
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:05
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ялта

оборвался ремень грм,соня сириус

#504519

Сообщение mirramax »

Всем привет! Оборвало ремень ,ехал километров 50 в час в горку,обороты на 2000 были,еще в сервис не отогнал,подскажите,можно надеяться на чудо?походу заклинило помпу судя по виду обрыва,может ошибаюсь...
Соня сириус 2.0
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

оборвался ремень грм,соня сириус

#504520

Сообщение serj-89 »

mirramax писал(а): ,можно надеяться на чудо?

нет

mirramax писал(а): походу заклинило помпу судя по виду обрыва,может ошибаюсь...

тут только вскрытие покажет что к чему и из за чего..

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

оборвался ремень грм,соня сириус

#504522

Сообщение alexanderivanov »

у всех 16-ти клапанников как правило клапана встречаются с поршнями.
2000 об мин-это не мало.
У меня оборвало когда ехал на круизе на пятой на скорости около 100кмч в 1000 км от дома.
https://www.drive2.ru/l/4011506/
можно надеяться,но как правило...
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

оборвался ремень грм,соня сириус

#504549

Сообщение spoook12345 »

alexanderivanov писал(а): можно надеяться,но как правило.
:lol:


афтар напиши потом сколько пробег какой ремень и прочие подробности , спасибо .

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
mirramax
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:05
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ялта

оборвался ремень грм,соня сириус

#504551

Сообщение mirramax »

spoook12345 писал(а)::lol:


афтар напиши потом сколько пробег какой ремень и прочие подробности , спасибо .

В понедельник загоню к мотористу ,вскрытие покажет,отпишусь что да как

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

оборвался ремень грм,соня сириус

#504555

Сообщение alexanderivanov »

mirramax писал(а): В понедельник загоню к мотористу ,вскрытие покажет,отпишусь что да как

Удачи.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

оборвался ремень грм,соня сириус

#508267

Сообщение andreu10 »

Ребята увидел знакомую тему, и возникло желание поделиться своей историей.Если кому интересно,почитайте,полмесяца назад делал свою,после подобного казуса,хочу отписаться вот по какому поводу,что б не повторили моей ошибки,если,кто не знает.Немного пред истории,а случилось вот что,поехал к тёще на блины за триста километров.туда приехал нормально,а вот оттуда сто метров от деревни отъехал только,слышу не ладное.сразу сцепление выжал,накатом на обочину.заводить не стал больше и так понял в чём дело. Вскрыл верхнюю крышку на ГРМ. поддомкратил.смотрю ремень вроде ,как целый,давай проворачивать и моему взгляду предстала нелицеприятная картина,ремень расслоился и этот шматок оторвало а с ним и двенадцать зубов завернуло.ну думаю,до дому ещё без малого 270 вёрст,со мной жена и внучка,не зима рискну , инструмент с собой .ремни тоже все есть.хотя ремни ГРМ и нет с собой смысла возить особого,но в моём случае помогло.,(будем считать это везением) Выкрутил свечи,у меня указка с магнитом в инструменте есть,проверил ,осколков и железа инородного вроде в цилиндрах нет,покрутил распред валы,(выхлопной потуже шёл)клапанам выхлопным больше досталось,думаю рискну. Разобрал всё на месте .поставил другой ремень .выставил метки,на всё про всё ушло около трёх часов. Завёл.движок конечно колбасит,два цилиндра более менее робят.а два процентов на тридцать наверно. Ехал не быстро.больше девяноста не давал.вообщем своим ходом до дому доехал. приехал .разобрал.голову снял и сам офигел.Ничего нигде.ни одной царапины ни на ГБЦ нигде,клапана цепануло конечно,на 2,3 цилиндрах поболее.на 1и4 были ничего.но поменял все в круг. Ну да ладно отступил от главного. Ремень прошёл около тридцати тысяч,ставил ,,Донгил,, эти же ремни поставляются и на конвейер Хундаевский и ложат в оригиналы,дак вот я же останавливаться на этом не стал ,стало интересно,почему мало отходил ремешок. Оказывается эти донгилы выпускают два завода.один в Корее,а второй где то в Эмиратах,обои производители пишут made in Korea только тот,что в Корее выпускается все надписи на ремне пишутся ЗЕЛЁНЫМИ буквами,а те,что в Эмиратах КРАСНЫМИ и вот эти ремни стоят в в два раза дешевле я свой брал за 650 руб.(в описании производителя чётко написано,данные ремни можно применять кроме Уральского и Сибирского региона) А настоящий оригинал корейский(зелёный) стоил 3 рубля с копейками,его хоть,где ставь. Так,что не экономьте на ремне братва.себе дороже станет. Ремонт мне обошёлся в десять рубасов почти,но это можно сказать отделался испугом.в следующий раз не дай бог конечно, может так не повезти. Всем удачи на дорогах.
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
Серега256
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF New,G4JP-G-131л.с.,AT
Откуда: Омск

оборвался ремень грм,соня сириус

#508283

Сообщение Серега256 »

andreu10 писал(а): поставил другой ремень .выставил метки,на всё про всё ушло около трёх часов

Отчаянный,однако!В дороге ремень менять на сириусе)) Как с гидронатяжителем справился? Перезаряжать ведь надо,и ролик натяжной с эксцентриком или обычный?

Hyundai Sonata EF GLS. 2004г. G4JP-G, 131л.с.Типтроник , климат-контроль-продана.
Пересел на белоснежную КРЕТУ 2,0 4WD Тревел.
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

оборвался ремень грм,соня сириус

#508302

Сообщение andreu10 »

Ролик у меня экцентриковый стоит,с ним просто, всегда по месту пред натяг делаю.а гидронатяжитель заряжал в колхозном бывшем мтм,там,что то типа сервиса сейчас,было воскресенье,там был один сторож,пустил дед странника :-D ,впоследствии и метки потом подержал на распредвалах ключами,что б не уплывали.пока я внизу лазил,тиски там нашлись и переноска.а больше мне ничего и не надо было ,это к тому,где заряжал я писал ранее встал сто метров от деревни.мужика на джипе выловил,дотащил до туда метров триста не больше. Сейчас на Горный Алтай собираюсь.через два дня отпуск начинается,рвану туда.
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
Серега256
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF New,G4JP-G-131л.с.,AT
Откуда: Омск

оборвался ремень грм,соня сириус

#508318

Сообщение Серега256 »

andreu10 писал(а): через два дня отпуск начинается,рвану туда

Хорошего отдыха!

Hyundai Sonata EF GLS. 2004г. G4JP-G, 131л.с.Типтроник , климат-контроль-продана.
Пересел на белоснежную КРЕТУ 2,0 4WD Тревел.
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

оборвался ремень грм,соня сириус

#508334

Сообщение andreu10 »

Серега256 писал(а):Хорошего отдыха!

Спасибо Серёга.ты же с Омска я как раз мимо поеду, по объездной правда,можно и встретиться.,поболтать немного,если время есть.выезжаю 7 июля.

...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
Серега256
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF New,G4JP-G-131л.с.,AT
Откуда: Омск

оборвался ремень грм,соня сириус

#508335

Сообщение Серега256 »

andreu10 писал(а): если время есть

Я в выходной в Казахстан с друзьями уезжаю, семейство повезу,в Боровое,на неделю,в три машины едем.Пока до меня доберешься,я уже в другую сторону рвану)) За предложение спасибо,был бы рад познакомиться!На объездную на Федоровке будешь уходить?Когда планируешь Омск проезжать?Может еще получится))

Hyundai Sonata EF GLS. 2004г. G4JP-G, 131л.с.Типтроник , климат-контроль-продана.
Пересел на белоснежную КРЕТУ 2,0 4WD Тревел.
Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

оборвался ремень грм,соня сириус

#508341

Сообщение Павел_22 »

ИМХО, Что касается ГРМ - лучше все брать оригинальное, вне зависимости что кладут в оригинал. Тк донгил из оригинала и донгил из дубликата - могут быть два разных ремня, с виду ничем не отличающихся.
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Аватара пользователя
Серега256
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF New,G4JP-G-131л.с.,AT
Откуда: Омск

оборвался ремень грм,соня сириус

#508343

Сообщение Серега256 »

Павел_22 писал(а): лучше все брать оригинальное, вне зависимости что кладут в оригинал

2 раза брал оригинал-оба раза лежал ремень Bando.Набирал ремень по коду Bando-ценник был раза в два выше оригинала Huyndai)) Непонятно))

Hyundai Sonata EF GLS. 2004г. G4JP-G, 131л.с.Типтроник , климат-контроль-продана.
Пересел на белоснежную КРЕТУ 2,0 4WD Тревел.
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

оборвался ремень грм,соня сириус

#508355

Сообщение andreu10 »

Серега256 писал(а):
2 раза брал оригинал-оба раза лежал ремень Bando.Набирал ремень по коду Bando-ценник был раза в два выше оригинала Huyndai)) Непонятно))
Серега256 писал(а):
Я в выходной в Казахстан с друзьями уезжаю, семейство повезу,в Боровое,на неделю,в три машины едем.Пока до меня доберешься,я уже в другую сторону рвану)) За предложение спасибо,был бы рад познакомиться!На объездную на Федоровке будешь уходить?Когда планируешь Омск проезжать?Может еще получится))

Мой номер 89826978832 поедешь в сторону Екатеринбурга я не доезжая живу в Богдановиче, мимо меня не проедешь,звони,если что. ,посидим за кружечкой чая :) Объездная там вправо уходит на сколько помню,Омск слева остаётся,первая стоянка будет за Омском, гостинница придорожная Чаны-Сервис,от меня 1200 км получается.как то так.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Серега256 писал(а):2 раза брал оригинал-оба раза лежал ремень Bando.Набирал ремень по коду Bando-ценник был раза в два выше оригинала Huyndai)) Непонятно))

Я тоже в этот раз после переборки ГБЦ все ремни Bando поставил,поездим.посмотрим.

...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
mirramax
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:05
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ялта

оборвался ремень грм,соня сириус

#512117

Сообщение mirramax »

Починили мне машину,еще пару месяцев назад
4 клапана под замену , слегка погнуло,гбц в идеале,сделали за 1 день(!) взяли с меня 15000р ,на запчасти ушло 8тыщ ,ремень клапана,прокладки и тд,после этого в сентябре пропало сцепление,педаль упала,поменял все цилиндры главный и рабочий,не помогло , на сто сняли корзину,вылетела пружина ,поставили комплект валео ,оригинал ,за одно поменяли втулки стаба,колодки , пропал стук справа .
взяли 14000 за работу ,2 дня ждали зч(8000)
Появилась вибрация , сказали подушка ,заказал 1200р,поменяю сам)г.Ялта
Аватара пользователя
mirramax
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:05
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ялта

оборвался ремень грм,соня сириус

#512310

Сообщение mirramax »

Поменял подушку правую, резьба была на новой не та,но мы справились,за час.После этого машина зашептала,ни единой вибрации! Подушка 21810-38200 ,фирма ctr вроде 1300р
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей