Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#504245

Сообщение serj-89 »

diesel68rus писал(а): сюда видео не даёт загрузить, файл большой!

через Ю-Тюб!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Georgio77
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#504287

Сообщение Georgio77 »

diesel68rus

А в итоге блок ЭБУ был заменён на аналогичный ? В теме на чиптюнере не увидел ответа на этот вопрос.
И кстати вопрос : какая дата выпуска на блоке ЭБУ была и с какой датой поставили если его меняли ?
Возможно какие-то блоки выпустились с браком - потому что судя по ветке в данной теме похожая проблема наблюдается у многих - но решения не нашлось...

Аватара пользователя
diesel68rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:06
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тамбов

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#504363

Сообщение diesel68rus »

Georgio77 писал(а): diesel68rus
А в итоге блок ЭБУ был заменён на аналогичный ? В теме на чиптюнере не увидел ответа на этот вопрос.
И кстати вопрос : какая дата выпуска на блоке ЭБУ была и с какой датой поставили если его меняли ?
Возможно какие-то блоки выпустились с браком - потому что судя по ветке в данной теме похожая проблема наблюдается у многих - но решения не нашлось...

В блоке ЭБУ менялась плата какая то, какая не могу сказать - не знаю! Сам ЭБУ остался который и был. Цена вопроса встала в 10 рублей!

Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008,2.0 Бета, МКПП
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#504372

Сообщение aleks grig »

У кого дергается ( проверено!) - меняем свечи, провода, катушки ( проверяеменяем),
моём ( меняем) форсунки, моеменяем клапан хх, проверяем дпдз( меняем)!
Принимаем что насос и фильтр заведомо исправны и чистый. И будет счастье!
Вчера попробовал свечи с одним боковым( ранее покупал за 200+-р.) , после покупки( брал только для проверки что дёргает) их уже ставил, но вместе с датчиками и точно не определил т.к.лопнул коллектор. Так вот вчера воткнул этот комплект и выехал - появились провалы дёрганья. Вернулся заменил на старые двух электродные , попробовал вроде норм. Сейчас 30 км просто прёт, на низах на третьей с лежачего, внатяг в подъём на четвёртой.
Так не все новые свечи - хорошие!
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#504397

Сообщение serj-89 »

aleks grig писал(а): проверяеменяем
aleks grig писал(а): моеменяем
:facepalm:
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#504408

Сообщение Istery »

aleks grig писал(а): У кого дергается ( проверено!) - меняем свечи, провода, катушки ( проверяеменяем),
моём ( меняем) форсунки, моеменяем клапан хх, проверяем дпдз( меняем)!
Принимаем что насос и фильтр заведомо исправны и чистый. И будет счастье!
Вчера попробовал свечи с одним боковым( ранее покупал за 200+-р.) , после покупки( брал только для проверки что дёргает) их уже ставил, но вместе с датчиками и точно не определил т.к.лопнул коллектор. Так вот вчера воткнул этот комплект и выехал - появились провалы дёрганья. Вернулся заменил на старые двух электродные , попробовал вроде норм. Сейчас 30 км просто прёт, на низах на третьей с лежачего, внатяг в подъём на четвёртой.
Так не все новые свечи - хорошие!

Саня, грамотная диагностика избавит от всеобщего перебора проблем, установка неоригинальных деталей приводит к тому, что картина еще больше смазывается. Я конечно с уважением отношусь к тому что ты делаешь, но тебя самого еще не наело? Как бы это сказать, читая твои посты можно подумать, что Соната - машина, у которой непреходящие проблемы, требующие ежедневных вливаний. Трещина в коллекторе, как?! 10 задних ступиц за 10к пробега - зачем?! Китайские датчики - ......ц....ля....ох...еб...уя?!

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#504437

Сообщение aleks grig »

Istery писал(а): . Я конечно с уважением отношусь к тому что ты делаешь, но тебя самого еще не наело? Как бы это сказать, читая твои посты можно подумать, что Соната - машина, у которой непреходящие проблемы, требующие ежедневных вливаний. Трещина в коллекторе, как?! 10 задних ступиц за 10к пробега
:good:

в личку много вопросов по дергачам от клубней, обобщил и ответил в теме. Соната не та машинка, что требует вливаний - моёменяем на любителя!
А датчики из Китая меняю с целью проверить догму , что Не всё из Китая - дерьмо!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#504565

Сообщение aleks grig »

В Автодоке заказал вв провода из Кореи ACHIM SPB17270 за 667 руб.
Снял свои, поставил новые - обороты стали стабильны, двигатель работает на хх значимо тише и ровнее и тяга при нажатии на педаль газа ощутима лучше!

1523644247039-38548526.jpg
1523644330666-830384076.jpg

Разобрал провод первого цилиндра, резина уплотнения свечных колодцев уже стала твёрдой и хрупкой.

IMG_20180414_113547.jpg

У новых проводов колпачки сели на колоды очень плотно.

_20180415_155822.JPG

Добавил фото, провода старые прослужили более 170 ткм.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aleks grig 16 апр 2018, 02:44, всего редактировалось 2 раза.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#504603

Сообщение aleks grig »

Georgio77

,
Форсунки менял или нет? Проблема с тягой осталась?

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#506891

Сообщение aleks grig »

aleks grig писал(а): Форсунки менял или нет? Проблема с тягой осталась?

Потребовалось пробежать 23 т км.дабы точно определить плавающую неисправность, возникающую спонтанно, нерегистрирующуюся и проявлявшуюся непериодично .
Как-бы не напрягало при езде и на расход не влияло, ранее ( 2-3 года назад) не было симптомов. Но стала появляться и оказывала влияние на поднятие 0боротов на хх. Шёл к поиску неисправности заменой деталей от мелкого и дешёвого и остановился на форсунках. Свои старые промывал не раз и колечки менял , и фильтрики в них . Но плавающая - то она есть, то нет её вообще!
И вот приехали ещё две форсунки новые с Китая, выбрал время, скинул рампу , поставил, собрал - и авто затроило и затарахтело. Опять снял рампу - две новые форсунки из Китая - сухие! Поставил старые и поехал брать промывку карба в баллоне .
Взял от Тритона за 105 р.. Собрал из шприца и батареек адскую машину по промывке.
И что выявилось - новые форсы реанимировались только от 14,4 вольт, причём одна осталась в открытом состоянии. При давлении от баллона пшикали хорошо. Проверил и старые форсы, оказалось что все это время ездил на форсунке, которая при некотором повышенном давлении топлива сама открывалась и пропускала топливо. А если учесть, что насос стоит в баке на 3,5 атмосферы, то вот и Она плавающая неисправность.
Итог. Работают три новых форсунки из Китая и одна старая, в субботу, воскресенье и сегодня ездил - все стабильно, обороты 850!, тяга отличная, не дергается и тд.
Надеюсь победил?!
Смотрите форсунки, самое дорогое вложение из экзиста по 4700 за штуку, не многие решатся на замену, а промывка может дать обратный результат как в моем случае.
Зря выходит курочил датчики и родные вв провода.
Всем удачи в ремонте!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Fisap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:42
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 137 л.с. МКПП
Откуда: Пермь

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#509557

Сообщение Fisap »

Прочитав всю ветку, в надежде найти причину на своей Сонечке, конкретного решения так и не найдено и единого решения проблемы не увидел.
Признаки и характерные дерганье как и у всех. Ничего нового. Хочу поделиться своими наблюдениями, может подтолкнет на какую-то мысль и идею.
Борюсь с данной проблемой уже 3 года. Неисправность плавающая и плохо определяющаяся. Как ехать на диагностику, так всё отлично (как знает машина, что на пытки везут). А как на работу, так начинает выпендриваться. ну да ладно. Это личные отношения с ней.
И так, что замечено. Проявляется при перепаде температур, когда образуется конденсат на стеклах и в межсезонье. Так как живу на Урале, то можно считать это явление постоянным :-D . В жаркую погоду или холодину - претензий нет. Однажды , а теперь постоянно, когда начинает выкабениваться, то подхожу с переди, раскрываю ей пасть и начинаю её щекотать, поочередно теребя все провода. И стал замечать, что после того, как пощекочу за проводок от ДПКВ, то она полностью удовлетворена и начинает ехать, аж подпрыгивать. В отношении топливной системы, я думаю, что это все побочные эффекты, т.к. сам езжу и на бензине и на газу и эффект проявляется и там и здесь (хотя для уверенности тоже всё почистил и заменил). А если с утра заводиться не хочет, то скидываю клемму с датчика ХХ, прогреваю, а потом подключаю обратно и всё норм.
Вот так с ней и живем, то пощекочу, то отрублю ей регулятор.
Всё может быть и быть всё может,
Лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.
Хотя возможно может быть!
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#509576

Сообщение aleks grig »

Fisap писал(а): если с утра заводиться не
:hi:

чудес не бывает, для запуска нужна искра, бензин и компрессия.
Пляшем с бубном и шаманим отсюда! Утром , перед заводкой , сними рампу и сдерни любую форсунку - пшикнет бензин, это хорошо!
Свечи новые , самые дешевые от жигулей!
Компрессия в норме? Это и на газу и бензине!

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Заводиться должна всегда в течении времени произношения слова - "дрын"!
Если заводится только после бесконечного " дрындрын.... ......", то ищем и решаем сначала эту причину .

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Viruss666
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года , черная...
Откуда: ХМАО г. Пыть-Ях

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#513457

Сообщение Viruss666 »

перечитал всю тему! но решения проблемы так и не увидел! пробовал менять ДАД, РХХ , ДПДЗ и еще много чего! все новое! а толку нет! сегодня снова выдала - на светофоре стоял в левом ряду, зеленый а я тронуться не могу!! все амба! аварийка, сдергивание клемм с датчиков ни к чему не привели! кое как добрался до обочины! постоял минут 5-7 и снова поехал как ни в чем не бывало! проехал 2км и прям перед домом опять тоже самое! В чем причина я уже не знаю! 2 года борюсь и толку нет... уже думаю продать авто!
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года, черная, 2ой хозяин - сейчас 8)
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, Бета МКПП 2006 года - продана.
Аватара пользователя
VitoKor
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 17:14
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Чебоксары

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#516978

Сообщение VitoKor »

Доброе время суток! Владею Соната 2003 г. Двигло Сириус. В Общем такая же беда. тоже все менял не помогала. Здесь не видел чтобы кто то менял конденсатор. Где то вычитал ставят дополнительно кондер на 2200мФ на катушку. Посмотрел свой кандер радной Оказался не рабочий. Сделал самаделку из кондеров 2200 мФ 25V и проблема исчезла. Не знаю только на БЕТЕ есть кандер или нет.
Аватара пользователя
Viruss666
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года , черная...
Откуда: ХМАО г. Пыть-Ях

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#520796

Сообщение Viruss666 »

Смотрю тема мертвая! :wall:
Решение проблемы так и не нашёл, заменил все датчики кроме дпкв и катушки зажигания. Проблема есть. И не уходит. Уже не знаю что делать. Видимо единственное решение проблемы - продажа авто! :suicide:
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года, черная, 2ой хозяин - сейчас 8)
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, Бета МКПП 2006 года - продана.
Аватара пользователя
Georgio77
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#520905

Сообщение Georgio77 »

Viruss666 писал(а): Смотрю тема мертвая! :wall:
Решение проблемы так и не нашёл, заменил все датчики кроме дпкв и катушки зажигания. Проблема есть. И не уходит. Уже не знаю что делать. Видимо единственное решение проблемы - продажа авто! :suicide:

Я создавал тему - по итогу могу констатировать факт - после замены блока ЭБУ на аналогичный от другой машины - проблема исчезла. Больше года уже прошло.
Сразу не писал - тестировал так скажем.
Блок ЭБУ который стоял на машине - диагност сказал что ощущение будто уже подпаивали какой то конденсатор что ли :lazy:

Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#520907

Сообщение Kotman »

Хм, сколько было вскрыто ЭБУ от разных немцев - всегда безупречная пайка и состояние платы. Интересно, а электролиты усыхают в ЭБУ? Пока доводилось только битые силовики на форсунки менять.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#520914

Сообщение aleks grig »

Istery писал(а): грамотная диагностика избавит от всеобщего перебора проблем, установка неоригинальных

Прошло 5 лет как отключил фишку от дпдз, больше экспериментов не проводил, свечи бы заменить, но влом, и так едет как молодая! Каждый день лью на 500 р. 92 ой по 41.70-42.00 руб/литр. По городу хватает на 108-116 км, если есть в пробеге участок трассы ( 90-110 км/ч) то хватает на 126-132 км.
На затяжные идет на пятой, ничего не дергает, только обороты чуть менее 1000- примерно 850-900 на глаз.
Не фейк, не троллинг. Все как ранее в комментариях сообчал.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Viruss666 писал(а): кроме

Я менял всЕ. И в какой-то момент помогло, прочитай мои мысли вслух. Дпкв брал бу у нашего клубня , катушку не менял. Двигатель бета.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#520924

Сообщение Kotman »

То есть на Бете расход по городу где-то 12 литров? Это с АКПП? Лью по 30 литров, по Москве хватало на 260км, теперь 220-240км.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
Viruss666
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года , черная...
Откуда: ХМАО г. Пыть-Ях

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#522147

Сообщение Viruss666 »

Kotman писал(а): 26 авг 2019, 22:52 То есть на Бете расход по городу где-то 12 литров? Это с АКПП? Лью по 30 литров, по Москве хватало на 260км, теперь 220-240км.
[

На бете город бещ пробок в районе 9-10 мкпп, думаю акпп уложиться 10-11! Но сейчас у меня в городе 15-18 не меньше!
А всему виной мёртвые форсунки!))
Так что ищу живые бу форсунки для беты! Именно для беты! Так как сейчас установлены от Сириуса, а они не подходят и в монотонном режиме рывками едет машина, а если подкинуть кокосу то едет отлично! Так что форсунки играют не маловажную роль в жтом деле! Промывка моих форсунок уже не приведёт ни к чему, только к лишней трате денег. Пробега 270к и нн мыли ни разу)) вот такие дела))

Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года, черная, 2ой хозяин - сейчас 8)
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, Бета МКПП 2006 года - продана.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей