Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Не работают 1 3 5 цилиндры

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
Apos92
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 17:33
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Волгодонск

Не работают 1 3 5 цилиндры

#504211

Сообщение Apos92 »

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема . Заменил свечи и после замены свечей перестали работать 1,3,5 цилиндры горит чек и троит двигатель ,вяло набирает обороты 2,4,6 работают . У 1.3.5 свечи чистые даже бензина не видели при отключении штекера форсунок ничего не меняется так что я решил что не работают форсунки и я их как то убил пока менял или контакт где то потерял .в общем вопрос у меня такой как поченить все это дело как проверить где проблема.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Не работают 1 3 5 цилиндры

#504214

Сообщение alexanderivanov »

катушки,вв провода...а может и случайно отключили рампу на 1-3-5 цилиндры.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Не работают 1 3 5 цилиндры

#504215

Сообщение and1822 »

Разъемы смотри. Все тщательно проверяй. Потерян сигнал на форсунки одной из голов - значит там обрыв.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Не работают 1 3 5 цилиндры

#504403

Сообщение Istery »

Ошибки 301,303,305 говорят о том, что не работают (нет питания), либо не подают топливо вовремя соответствующие форсунки. Глупо и очевидно, но все таки скажу - не перепутаны ли фишки? Вероятность одновременного выхода из строя всех форсунок на 1ой голове стремится к нулю и поэтому сами форсунки можно исключить. Я бы порекомендовал размотать изоленту и снять гофру задней головы в поисках КЗ, а также проверить не попало ли чего постороннего в одну из фишек форсунок. А, и пошевелить общий разъем между дз и катушками.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:

alexanderivanov писал(а): может и случайно отключили рампу на 1-3-5 цилиндры.

Рампы на одной магистрали, там если только трубку загнуть, но и это вряд ли, она достаточно мощная.

alexanderivanov писал(а): катушки,вв провода

Тоже вряд ли, 3 катушки спарены четный-нечетный, если бы вылетели они, машина бы даже не завелась. А вот насчет проводов... подключены верно?

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Apos92
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 17:33
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Волгодонск

Не работают 1 3 5 цилиндры

#504681

Сообщение Apos92 »

Проблема решилась, был не качественный провод идущий на 1.3.5 форсунку (были места разрыва и некачественного само ремонта простой скруткой проводов ). из за чего не поступало питание на них.
Всем спасибо за помощь.
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей