Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Проблемы с аккумулятором ,помогите пожалста

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
mirramax
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:05
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ялта

Проблемы с аккумулятором ,помогите пожалста

#499221

Сообщение mirramax »

Всем привет,такое дело-загорелся значек аккумулятора,полез под капот,обнаружил что клемма плохо прилегает (минус) затянул,как мог,потому что плохо держится,значек акума перестал гореть,завелся,поехал ,спустя пол часа заглох,ключ поворачиваю- трещит не заводится , все потухло ,еле мигают значки...купил новую клемму поменял завелся сразу,обрадовался,спустя час езды та же история стал посреди дороги,даже окно поднять не могу,электрика потухла,купил новый акум,старый сказали уже практически умер,поставил,поехал- пол часа и та же история- разрядка,треск непонятных приборов,........ надоело вызывать такси с прикуривателем, в городе нету нормальных сто,может кто нибудь поможет советом что может быть ,возможно смогу сам устранить ,соната 2003 сириус
Пы .сы . Извинения за грамматику
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Проблемы с аккумулятором ,помогите пожалста

#499222

Сообщение dmitryxd »

тут два варианта:
1. окислились провода( соединения) и контакт плохой
2. умер генератор( реле-регулятор или диодный мост)-более вероятная причина
Пока аккум новый,он ещё тянет полчаса-час без генератора,потом глубокий разряд и всё гаснет. После нескольких таких разрядов за новым аккумом пойдёшь. Ищи в своём городе ремонт стартёров и генераторов. Гугл выдал два сервиса : на Московской 33 и Дарсановской 6
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Проблемы с аккумулятором ,помогите пожалста

#499231

Сообщение Yog »

dmitryxd писал(а): тут два варианта:

Думаю вариант там один, сдох генератор.
Основываясь на своем (не очень удачном) опыте попыток поднятия родного гены, посоветую сразу взять нового "китайца", например DASHI D-AA087 - 4500 в экзисте.

Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Аватара пользователя
mirramax
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:05
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ялта

Проблемы с аккумулятором ,помогите пожалста

#502293

Сообщение mirramax »

Пришлось заменить генератор,поставил dashi ,этот самый,4900р ,заменил сам за 3 часа

Yog писал(а):

Думаю вариант там один, сдох генератор.
Основываясь на своем (не очень удачном) опыте попыток поднятия родного гены, посоветую сразу взять нового "китайца", например DASHI D-AA087 - 4500 в экзисте.

Пришлось заменить генератор,поставил dashi ,этот самый,4900р ,заменил сам за 3 часа,машина ожила,спасибо!

Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей