Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Амортизатор багажника

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Амортизатор багажника

#498094

Сообщение Vladimir71 »

Я когда-то себе выписывал номер:GS804NY NAKAYAMA от BMW X3. Длина 299мм, выталкивающая сила 680N. Может кто-то такие ставил. На х3 там мощная дверь. Поэтому на нашу машину может многовато? Сам хочу поменять стойки, потому что те которые сейчас стоят, вообще никакие. Не подымают и при опускании вообще не держут.
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Амортизатор багажника

#498096

Сообщение spoook12345 »

для подъема амортизатор будет норм от джеты , думаю у нее дверь не сильно тяжелее нашей , но сомневаюсь что в конце хода , когда багажник открыт не будет болтать крышку

если в амортизаторе есть тормоз , то в конце открытия он замедляет ход , как в оригинале , я брал NAKAYAMA у нее нет тормоза и в конце хода дверь болтает на петлях ппц чуть ли не вырывает , а сила у NAKAYAMA ( замена оригинала ) 530 N , т.е я так понимаю все зависит от этого тормоза в конце

а зачем пружина у джеты тоже не совсем понятно
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Амортизатор багажника

#498100

Сообщение Vladimir71 »

spoook12345 писал(а):
а зачем пружина у джеты тоже не совсем понятно

Думаю, чтобы крышку не болтало.

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Амортизатор багажника

#498186

Сообщение vartur »

вообще не поднимают ни см))) дохлые короче. только держат что крышка не падает. стоят оригинал/стабилус.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Амортизатор багажника

#498190

Сообщение spoook12345 »

рискните кто нить от джеты взять :) Fenox A904002 , у мну ща денег нет экспериментировать
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Амортизатор багажника

#498211

Сообщение Vladimir71 »

Не много 710N выталкивающей силы? Аналог стабилус сонатовских выталкивающая сила 570N. Длинна 299мм. Высота подъёма 88мм. Вот нашел ещё от ауди А6 длина 279мм., Высота подъёма 95мм. Выталкивающая сила 680N. Артикул 023555. Кто что думает? Если немного короче, так может и крышку болтать не будет?

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Опечатка. От ауди выталкивающая сила 630N
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Амортизатор багажника

#498227

Сообщение ewg »

MasterVad писал(а): У меня при нажатии на кнопку "отстреливает" замок и крышка остается на месте. Без особого напряга поднимаю её до половины пути а дальше сама. Ну и при закрытии спускаю без особых усилий до середины - держится, чуть ниже - захлопывается.

Так и должно быть)

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Амортизатор багажника

#498296

Сообщение spoook12345 »

Vladimir71 писал(а): Не много 710N выталкивающей силы?

ну если выталкивает крышку от джеты наверное не много для нашей , у джеты багажник не как у волги, но есть пружина которая возможно отбирает часть усилия амортизатора , а ваще точное усилие подобрать только расчетами , вес - крышки + нужное усилие + формула , но этих данных у меня нет

Vladimir71 писал(а): Если немного короче, так может и крышку болтать не будет?

логически наверное да , а практически не известно , думаю что эти 2см роли не съиграют, мне кажется это зависит от амортизатора если он в конце притормаживает значит болтать не будет в любом размере , оригинал у нас stabilus , он во многих оригиналах идет и в мерседесах и пр. конечно лучше найти его с большей силой и нашим размером

023555 твой номер тоже стабилус , но цена в 1000 за штуку для эксперементов мне было бы жалко :) , не знаю про феникс , у меня стоят в подвеске аморты феникс - работают хорошо , а что будет с багажником вопрос .

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Амортизатор багажника

#501839

Сообщение spoook12345 »

5705XK STABILUS - себе поставил - 650 N , размеры один в один как наш

сам багажник не открывается , НО он у меня с виброй поэтому возможно лично мне надо мощнее , но сейчас открывается явно лучше чем на стандартных 530 , чуть открыл и он полез вверх сам спокойно и плавно , при закрытии чуть больше усилия и нет хлопка - короче все по феншую :)

что могу сказать : можно ставить хоть 800 N , возможно такой будет поднимать сам , если аморт хороший он всегда будет тормозить в конце открытия , вот STABILUS хорошие и оригинал у нас тоже он

Но потом просто тупо будет тяжелее закрывать поэтому на машинах типа джеты , как я давал фото выше , стоят пружины которые облегчают именно закрытие мощного амортизатора с которым багажник открывается сам.
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя