Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
PARAD86
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:59
Авто:
Откуда: Россия

ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

#188538

Сообщение PARAD86 »

Всем здравствуйте!!!У меня соната 2010 года самая полная комплектация , ну когда продавали так говорили, а оказалось отсутствует обогрев боковых наружных зеркал!Как можно это устранить подскажите может кто встречался еще с этим офицалы говорят это на всех машинках 2010 года именно 2,4 полной комплектации что типо мол корейцы тупанули или русские галочку не поставили при заказе машин!
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#188547

Сообщение Виталий57 »

Если у тебя НА, тогда надо ехать к официалам и требовать установки, где-то читал, что все ставят! Косяк завода, вот и исправляют
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
PARAD86
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:59
Авто:
Откуда: Россия

#188553

Сообщение PARAD86 »

Ничего они ставить не хотят, я покупал машину с тест-драйва а там в договоре комплектация не прописана! :ROFL:
PARAD86
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:59
Авто:
Откуда: Россия

#188554

Сообщение PARAD86 »

где читал подскажи плиз!!
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#188570

Сообщение Noks1 »

PARAD86

если не хотят то самому заказать зеркальные элементы с тенами и установить.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
~dmitry~
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: москва

#188575

Сообщение ~dmitry~ »

PARAD86 писал(а):где читал подскажи плиз!!
http://sonata.club/yf-zerkalo-zadnego-vida-t4132.html

тут это уже обсуждали. вроде человеку даже дилер зеркала менял. в общем почитай.

Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#188710

Сообщение Виталий57 »

Да тут почитай, а вообще дави на них! То, что комплектация не прописана, не повод тебя послать! Пусть покажут еще одну такую без обогрева зеркал! Напиши жалобы на завод, в оф. представительство Хендай! Звони им каждый день и выноси мозг! Напиши жалобы в прокуратуру, пусть вздрючат! В защиту прав потребителей! А вообще мое мнение нальзя покупать машины с тест драйва, скинут в цене копейки, а гемора потом вагон! У нас вон чел на работе купил нексию с тест драйва, дак колпаков(заглушек) на литых дисках нет, стекло заднее протекает! (правда стекло потом поменяли, как оказалось его уже в салоне меняли) И еще какие-то косяки были! Плюс подвеска и сцепа подубили!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#189479

Сообщение Y2kCat »

Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла. Обогрев зоны покоя дворников включается вместе с сушкой лобового стекла. (две оранжевые кнопки на консоли управления климатом)
Изображение
PARAD86
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:59
Авто:
Откуда: Россия

#189483

Сообщение PARAD86 »

Очень умно мы этого не знали"" :ROFL::ROFL:
Но у меня он не включается не работает как еще сказать)))
PARAD86
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:59
Авто:
Откуда: Россия

#189616

Сообщение PARAD86 »

Короче по вин номеру у меня зеркала с обогревом(сам зеркальный элемент) но проводка к ним не подведена! если снять треугольник внутри двери где крепится зеркало видно что подходит 9 проводов к фишке а выходит 7 проводов и заходит в зеркало!может кто заморочится посмотрит у себя или кто хоть понимает о чем я говорю!посоветуйте что нибудь.....?заранее спасибо....
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#189648

Сообщение Виталий57 »

Дави на официалов, пусть делают! Им проще все сделать чем потом расхлебывать проблеммы!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Golf357
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:07
Авто:
Откуда: Москва

#240556

Сообщение Golf357 »

Официалы не поставят. Все провода подведены до фишки в треугольники остается только два провода до зеркала и все. Ну и зеркала с тенами если не стоят. У меня одно с теном.
Аватара пользователя
Sumoist
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:52
Авто: Hyundai Sonata yf
Откуда: Новосибирск

ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

#474645

Сообщение Sumoist »

А у меня если нет обогрева зеркал,какие детали нужны для подключения? Так обогрева не хватает
Аватара пользователя
GAVIALL
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:27
Авто: Соната YF 2.4 2010г.
Откуда: Москва

ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

#497433

Сообщение GAVIALL »

Немного апну тему с подогревом зеркал.... :roll: Хотелось бы услышать мнение соклубников...обладающих сонатами YF 2010 года....у которых аналогично нет подогрева зеркал... Кто проделывал эту операцию своими руками???? Какие есть подводные камни??? И если кто-то покупал зеркальные асферические элементы фирмы ERGON, буду рад услышать отзывы.... Заранее всем спасибо!!!!!
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

#497440

Сообщение shnipperson »

GAVIALL писал(а): Немного апну тему с подогревом зеркал.... :roll: Хотелось бы услышать мнение p

Ну, мои 5 копеек: никакие новые нагревательные элементы ставить бы не стал, покупать – тем более.
Пошёл бы к ребятам из Владика, заказал бы у них пару зеркал типа такого - http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_sp ... 28234.html
Попросил бы скидочку сделать и забрал бы оба за 7. Поставил бы штатные зеркала и наслаждался бы.
Если хотите электрические, то они тоже есть, но дороже почти в 2 раза :- ) как вариант: снять нагревательные элементы с неэлектрической версии. И последнее: в Филтоке надо их попросить уточнить, с обогревом зеркала-то у них или нет, а то, может, я ерунду предложил :–)

Аватара пользователя
GAVIALL
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:27
Авто: Соната YF 2.4 2010г.
Откуда: Москва

ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

#497471

Сообщение GAVIALL »

ММММ.....интересное предложение.... :roll: Поясню, почему возник такой вопрос... у меня YF 2.4 из первой партии ..выпуск июль 2010 года... подогрева зеркал нет... Зеркальные элементы стоят в Москве в Экзисте - 1300р/штука....Вот и возник вопрос...если делать всё самому, можно уложиться в 2600 р. за всё :good:
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

#497478

Сообщение shnipperson »

GAVIALL писал(а): . у меня YF 2.4 из первой партии ..выпуск июль 2010 года... подогрева зеркал нет... :good:

Помню, помню в 11 году была такая тема :~) народ ещё ходил и проверял, есть у них обогрев или нет.
Ну, держите в курсе, чем дело кончится, чем сердце успокоится.

Аватара пользователя
silur32
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 23:41
Авто: Hyundai Sonata YF 2010
Откуда: Москва

ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

#497626

Сообщение silur32 »

У меня тоже такая беда, купил машину в объяве всё было , а по факту подогрева нет. Начал с водительского зеркала, снял разобрал. зеркальный элемент с подогревом , только нету проводки проводку протянуть не оч сложно. нужно снять зеркальный элемент потом раскрутить внутреннюю часть зеркала которое на шурупах держится. потом снять изоленту с проводки со стороны фишки. Потом убрать заглушку с низа зеркала там где должен стоять подсветка двери снаружи.
В принципе подготовка проведена.
Потом берём не очень мягкую одножильную проволоку и через то место где стояла заглушка просовываем внутрь зеркала в доль проводки , другим концом проволоки засовываем вдоль проводки тоже через отверстие заглушки но уже в сторону фишки. Я припаивал к концу проволоки 2 проводка и вытягивая проволоку протянул 2 провода. начинал тянуть со стороны зеркала в сторону фишки. Клемники со стороны нагревателя нейти не проблема. проблема найти контакты в фишку. Сутки копал инет пока нашёл коталог фишек киа хундай пока нашёл фишку потом партномер самой клемы. Заказать её можно из пендосии и только в большом колличестве. И в Конце концов под заказ нашёл на Чип и Дипе только доставка 3-4 нед. оплатил сижу жду. А так Больше камней нет.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

#497644

Сообщение serj-89 »

silur32 писал(а): И в Конце концов под заказ нашёл на Чип и Дипе

тут смотрел?
elektricheskie-raz-emy-t25385.html

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GAVIALL
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:27
Авто: Соната YF 2.4 2010г.
Откуда: Москва

ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

#497706

Сообщение GAVIALL »

:good::good::good:

А марку(обозначение) клеммы не подскажите ??? Какую в чип и дипе заказали??? чтобы подошла в колодку зеркала...

Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя