Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Проблема с отопителем !

Экстерьер Хёндэ Соната 2010 - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
Taran
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 15:09
Авто: Hyundai Sonata YF 2012 г.в
Откуда: Балашиха

Проблема с отопителем !

#497368

Сообщение Taran »

У меня Сонатка 2012 года,пробег 210т. стала запотевать водительская сторона !Спустя 2 недели появился запах и стал по тихоньку убывать антифрис !Под капотом сухо , в салоне тоже !В СТО заявили что покажит (вскрытие)надо разбирать всю торпеду,типо прохудился радиатор печки !Ремонт получается дорогой и я ни как в толк не возьму почему по воздуховоду затягивает только водительскую сторону ? Может кто сталкивался с такой проблемой или может посоветует спецов в Москве ?Хотелось бы самому разобраться но нету ни времени ни места(гаража)!Жду советов от Вас собратья !!!
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Проблема с отопителем !

#497396

Сообщение shnipperson »

Taran писал(а): !Спустя 2 недели появился запах и стал по тихоньку убывать антифрис !!

Смешались в кучу люди, кони...
1. Что мешает антифриз пока просто долить? Антифризом пахнет или чем то ещё?
2. При нажатии на ручки/ножки человечку дует штатно или дует только из воздуховодов с пассажирской стороны?
3. У вас заслонки открыты ? Там такая шайбочка, её можно крутить, створки будут открываться и закрываться
4. Воздушный фильтр давно меняли? Часто потеть начинает, если он старый и забитый. Можете совсем его убрать и проверить, как дует. На форуме есть темы где рассказывают как его менять, поиск в помощь.

Не торопитесь вы торпеду разбирать, надо сначала определиться, где и что сдохло.

Аватара пользователя
Taran
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 15:09
Авто: Hyundai Sonata YF 2012 г.в
Откуда: Балашиха

Проблема с отопителем !

#497407

Сообщение Taran »

Я не стал так подробно описывать потому что надеялся на опытных водителей ! Фильтр я заменил ,дует печь отменно ,запах антифриза ,судя по налёту на стёклах жирка что приходится тряпкой стирать !Я не пойму если течь радиатора печи то почему затягивает только водительскую сторону!Может там припоны какие мелкие ?Поэтому и пишу на форуме может были у кого такие проблемы !Залонки все работают ! В направлении ,тепло ,холод,всё норм !
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Проблема с отопителем !

#497408

Сообщение shnipperson »

Taran писал(а): запах антифриза

Про предыдущее поколение была дискуссия: uhodit-antifriz-kak-najti-utechku-t13140.html

Если коротко, то смотреть, где сопливит антифризом.

Ответить

Вернуться в «YF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей