Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

FAQ: Меняем самостоятельно передние колодки

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Аватара пользователя
benassio
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:29
Авто:
Откуда: Ростов

FAQ: Меняем самостоятельно передние колодки

#488936

Сообщение benassio »

разные по году выпуска и комплектации скорее всего.у товарища того же года что и у меня тагазовский сириус,но комплектация беднее и тормоза у него зад ваще барабаны.перед другие колодки

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:

benassio писал(а): сегодня поменял вкруг диски и колодки.брал саншинг...ну как поменял,сначала заказал,диски подошли все,колодки зад сели,а перед я хз от чего этот он лайн каталог предложил(((пришли sp1111 - они НЕ подходят.буду перезаказывать.
кстати вот номера направляющих ибо гадские каталоги лажу выдают.по факту на сонате тагазовской стоит зад направляющая сид\и еще чето ,не поню
направляющая зад 582224D500 выглядит вот такИзображение
передние с резинками напишу завтра,

вот этот НЕ ПОДХОДИТ Изображение
хотя каталог его и выдает.


прошло 2 года и 35 тыс км.колодки отличные,хоть торможение и не острое,зато прогнозируемое и привычное без скрипов и прочего.задние наверно сносились на 0,5мм,передние и половины не стер.за эти 2 года была проблема с направляйкой,распухла резинка(намазал не соответствующей смазкой) и суппорт подкусывал,в следствие чего подгорал диск,вылечил,ттт без последствий.
зы делал осмотр и заметил что суппорт подкусывает,полез и порвал пыльник,выкинул резинку с направляющей,ради эксперемента.Машину начало тянуть на ту сторону где не было резинки на направляйке.суппорт стал резче срабатывать,но без резинки идет не равномерный износ колодца направляющей.так что все вернул как было с завода,заменил смазку на подходящую,пыльник поменял и уже тыс 3-4 вопросов не вызывает

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:

uralferma писал(а): Господа, подскажите, как мне избавиться от назойливой проблемы. На днях поменял тормозные колодки. Ездил на них пару дней, все было в порядке. Но вот, при торможении появился звук в левом переднем колесе "вжик-вжик...". В чем проблема, и как ее устранить? За ответы, заранее благодарен.

как вариант нужно сточить бороздку на тормозном диске.новая колодка не спилит бороздку,по этому диск пилит сейчас колодку.как вытрет нужное количество мм,так звук и пропадет.ну или сточить бороздки на диске болгаркой или напильником.

блин на дату не глянул :lol::roll:

Аватара пользователя
Mig0410
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 13:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Rostov on Don

FAQ: Меняем самостоятельно передние колодки

#497339

Сообщение Mig0410 »

Отличный отчет, спасибо.
Возможно кто-то писал уже, но все же хочу добавить важный нюанс. Все тормозные механизмы нельзя мазать обычными смазками типа литола. Потому как все это дело разогревается при работе далеко за 100 градусов и литол просто пригорает. Потом очень проблематично все это разобрать, не говоря уже о нормальном функционировании узла. Есть специальные смазки для тормозных механизмов. Я использую вот такую TRW PFG110.
Аватара пользователя
войсартем
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 23:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: москва

FAQ: Меняем самостоятельно передние колодки

#499474

Сообщение войсартем »

azattt писал(а): Admin
дружище сделал вроде все как ты описал ,поставил колодки которые ты в шапке темы указал и вот итог при троганье с места слышан стук один раз затем тишина но стоит остановится и заново тронуться то тоже самое стук довольно такой громкий в чем может быть дело Пётр где чего я пропустил ?

Стук передней подвески это верхние опоры амартизаторов.. есть тема с установкой от nf проверено, сам так сделал всё пропалр

Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей