Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 21 гость

провалы оборотов

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
высотник
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:13
Авто:

провалы оборотов

#495956

Сообщение высотник »

добрый день!проваливаются обороты,вплоть до того что глохнет.провода свечи и катушки поменял.куда копать дальше?сириус 2.0 акпп.
Последний раз редактировалось высотник 19 окт 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Sirius 2.0 АКПП
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

провалы оборотов

#495994

Сообщение Yog »

В подобной ситуации, в этом посте я советовал подключиться сканером ELM, и в программе ScanMaster в динамике записать показатели нескольких параметров. Естественно записывать нужно тогда, когда идут сбои. Результат выложить сюда. После этого, можно будет подумать, на чем то основываясь.

Если же просто погадать, то можно прикинуть - регулятор ХХ, регулятор давления топлива, форсунки, также возможны проблемы с навесным оборудованием (генератор, кондей, гур).

п.с.в общем без диагностических данных, этот список почти бесконечен.
Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

провалы оборотов

#495995

Сообщение Konstantin48 »

У меня подобным образом умирал ДПКВ. Чека не было, ошибок тоже. Они появились только тогда, когда авто уже окончательно встало.
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
высотник
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:13
Авто:

провалы оборотов

#496840

Сообщение высотник »

как то пришлось ехать не прогревая машину.на перекрестке заглох пару раз и вылезла ошибка на пропуски зажигания 1 цилиндра.решил сменить катушку на оригинал,стояла недорогая.поставил катушку и заодно почистил от масла датчик распредвала.проблема ушла,что помогло не знаю.старая катушка прошла 1500 км.
Sirius 2.0 АКПП
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 21 гость