Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя

Пропало или провалилось сцепление

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Пропало или провалилось сцепление

#494211

Сообщение Коля Омск »

Здравствуйте друзья,сегодня ехали за грибами 100 км в час за фурой,при обгоне хотел включить 3 передачу,а она не хера,отпускаю сцепление а оно там зависло!Я на обочину,машину не глушу попробывал прокочать а оно как на пружинке туда сюда,открываю капот всё на месте жижа и все трубки внутри что то щелкает или гудит!Передачи не включаются!Заглушил позже машину,завел на первой передачи доехал до первой горки остановился или заглох,завел машину на третьей передачи ели ели прогазовал,и доехал до города ели как 60 км держал!Подскажите что наеб...нулось!Соната 2008 год механика 2 литра двигло бетта!
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Пропало или провалилось сцепление

#494219

Сообщение Leon33 »

У меня когда развалилось сцепление, педаль вообще не нажималась, осталась в верхнем положении. Скорее всего выжимной подшипник накрылся.
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Пропало или провалилось сцепление

#494222

Сообщение Коля Омск »

Спасибо!Жду еще предложений!100% была у кого то точно такая же проблема!Ребят помогайте,я сам с этим не когда не сталкивался,поэтому без ваших подсказок боюсь ехать на стошку,там та наговорят столько что у меня уши завянут!А подскажите на всякий случай сколько стоит в настоящее время весь набор сцепления,и его замена!Мне сказали друзья если машина заводится с передач и едит,а проехал я на третьей не малый отрезок,то не очень страшно!Я слышал там карзины и диски какието!
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Пропало или провалилось сцепление

#494223

Сообщение Leon33 »

Мне два года назад меняли за 5000

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Но в разных регионах, цены думаю отличаются
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Пропало или провалилось сцепление

#494234

Сообщение aleks grig »

Зая

,
Не впадай в панику!
Ведь как-то от грибов до хаты доехал? Значит коробка на ходу.
Далее прокачивать сцепление не получается? Педаль в провале? На нейтрали, при заглушенной машине передачи включаются? А при заведенной? Если нет или туго ну очень или вообще никак .
Значит , на нейтрали включаем передачу и пытаемся завести двигатель не отпуская педаль сцепления.! Не получается? Стартер проварачивает коленвал и авто движется? Если такой есть вариант, то явно корзины лепестки соскочили со своих мест. Выжимной подшипник в рабочем положении защелкнут в центре корзины пружинкой-стопором.
post475807.html#p475807
Подшипник может располовиниться и в центре корзины останется задняя часть подшипника с шариками а на вилке сцепления " уши " выжимного.

1492418093738.jpg

Все, что сейчас Вам говорю( через буковки) есть в темах по замене сцепления. Не поленитесь , почитайте.! Эти темы делались с фотками и для Вас! Прежде чем кричать " хелп ми!" посмотрите в темах - не страшней , чем в корзину с белыми, опятами, рядовками, подберез и подосин нахреначить свинухов, мухоморов, поганок и т.д.! С грибами летальный исход, а с корзиной, выжимным и диском жить будете!.
У меня точно такая машина, и все менял и ставил сам и все бюджетно и всё работало и работает! Это к тому , какие номера покупать! Что не ясно - звоните, номер в ватсапе есть. Не паникуйте. Удачи!

.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Пропало или провалилось сцепление

#494238

Сообщение Коля Омск »

Педаль не в проволе она туда сюда ходит только без усилий!На нейтралке при заглушенной включаются все передачи,я так и доехал до дома,устал глушить тачку на свитофорах.При заведенной не включается не одна,через силу втыкать не стал.только сцепления я даже не держал,толку нет она же болтается!Ответил на вопросы- если конечно это были вопросы в начале ответа твоего алекс!А вот далее я не понимаю не чего!Мне все равно как я понял придется скидывать коробку и разберать сцепления,а там по факту.
oleg123rus
Влился
Влился
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)мкпп,сириус.
Откуда: Краснодарский край

Пропало или провалилось сцепление

#494239

Сообщение oleg123rus »

Зая писал(а): Мне все равно как я понял придется скидывать коробку и разберать сцепления,а там по факту.

Попроси кого-нибудь,пускай понажимают педаль сцепления,а ты посмотри-ходит ли рычаг вилки на коробке.Если всё ходит и двигается,то сдёргивать коробку и смотреть сцепление.

соната тагаз,сириус МКПП
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Пропало или провалилось сцепление

#494248

Сообщение Коля Омск »

Олег,уже пробовали рычаг ходит и какойто целиндр возле коробки и сцепления под воздушным фильтром тоже ходит!Звонил сейчас в реактор я кстати из омска,7500 за снятие и установку коробки и сцепления,а замена новых запчастей бесплатно!Вообщем 7500 за все,конечно плюс мои запчасти!Еще посоветовали поменять коренной сальник 240 рублей!Вот сижу кубы кидаю или на машине ездить месяц до зп и хавать дошираки,или есть шашлык из баранины и голдбахер фильтрованный попивать!
oleg123rus
Влился
Влился
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)мкпп,сириус.
Откуда: Краснодарский край

Пропало или провалилось сцепление

#494251

Сообщение oleg123rus »

Зая

, Раз уж туда полезут,то и сальник меняй заодно.А как поступить сам решай,машина если нужна-нужно делать,сейчас цены растут пипец как.Чем больше оттягиваешь на потом,тем дороже оно встаёт.Ну или дошики со вкусом баранины :-D

соната тагаз,сириус МКПП
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Пропало или провалилось сцепление

#494258

Сообщение Коля Омск »

Ладно вечером загоню там видно будит,потом отпешусь что там бля заклинило.
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Пропало или провалилось сцепление

#494264

Сообщение Коля Омск »

Загнал разбор и сбор 3000 рублей, сейчас звоню по сцеплению об цене!Цену узнаю отпешусь!Буду брать набор полностью!
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Пропало или провалилось сцепление

#494292

Сообщение Коля Омск »

Комплект сцепления вышло 6210 с моей скидкой 5700,кореной сальник еще не покупал.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сегодня будит разбор,напишу причину от чего все наибну..лось!
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Пропало или провалилось сцепление

#494294

Сообщение Leon33 »

Я ещё до кучи подшипники в коробке заменил
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Пропало или провалилось сцепление

#494329

Сообщение aleks grig »

Leon33

,
Его и так с комплектом сцепления обули, хочешь с коробкой егь без штанов оставить? Ни хрена у Вас цены? Корзина 1800, диск 1200, выжимной 800-1000! Откель 6 штук? На сайте полно инфы по замене, разборке и поиску запчастей! Почему не пользуемся? А чуть какая неисправность - в криковую! Рук нету?

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Пропало или провалилось сцепление

#494339

Сообщение Leon33 »

Я поменял подшипники первичного вала вроде, не особо они дорогие
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Пропало или провалилось сцепление

#494375

Сообщение Коля Омск »

Ну вот и все заменил сцепления полностью и кореной сальник,сальник менял в магазине сначала не подошел,размер другой!Тагаз бля!Меняли целый день так как не могли снять коробку,места нету вообще,три человека с монташками с низу и один вращает эту тяжеленную каробку с верху!Ели ели они отодвинули,я все время стоял рядом,и слышу ебан...ная требуха!Я сказу говорю все?Они да!От туда диск высыпался как кусочки тряпки!А подшипники вывалились еще по дороге домой когда ехал!Сказали как ты еще доехал!Маховик в норме!Цена вопроса 5750 сцепления взборе,3000 замена,300 сальник!Итог 9050.Доволен ли я?Пока 50:50,так как сцепа стала в самом начале,а не всередине!Говорят притрется "ЖДУ".Подскажите оно у нас регулируется или нет?
oleg123rus
Влился
Влился
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)мкпп,сириус.
Откуда: Краснодарский край

Пропало или провалилось сцепление

#494397

Сообщение oleg123rus »

Зая

, Само по себе сцепление НЕ регулируется.Регулируется педаль,загляни туда и всё поймёшь.

соната тагаз,сириус МКПП
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Пропало или провалилось сцепление

#494452

Сообщение Коля Омск »

Покатаюсь маленько мож привыкну или притрется!
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Пропало или провалилось сцепление

#494467

Сообщение aleks grig »

Зая писал(а): Меняли целый день так как не могли снять коробку,места нету вообще,три человека с монташками с низу и один вращает эту тяжеленную каробку
:oops:

Свою МКПП снимал 4 раза в одну харю без ямы на асфальте, ставил также один, только доской и цепью регулировал процесс стыковки коробки с двигателем. МКПП весит на 14 кг. больше мешка сахара. В строительном магазине видел грузчика, который носил по два мешка цемента ( 50 кг.каждый). Мельчает народ!
В сцеплении ничего Не притираетсЯ!!! Все сразу работает, педаль лично у себе не регулировал - не было необходимости. Ну у Вас и мастера в сервисах! Пригоняйте машину - расскажу, покажу, обучу, разберу и соберу Ваше сцепление и Вы у себя дома сможеге потом сами менять и другим помогать.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Пропало или провалилось сцепление

#494480

Сообщение Коля Омск »

В каком городе так обучают?
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя