Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Соната до 300 тыс рублей.

Раздел - корзина
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Соната до 300 тыс рублей.

#493256

Сообщение Yog »

and1822 писал(а): Расход Беты на автомате в городе - 13 максимум. обычно 11-12

Здесь конечно оффтоп, но реальность будет ближе к 13,5 - 14 (это еще смотря какой город).
В остальном, полностью согласен. Бета будет практичнее. Но, в надцатый раз повторюсь, главное это "живость" самой машинки.

п.с. на пальцах, основные отличия движков:
сириус - прямой потомок исходного мицубиси 4G63, с мелкими изменениями, главный плюс - хорошее наследие запчастей от мицу и возможное знание движка "мастерами" по памяти от мицу. Минус - избыточная сложность - наличие балансирных валов, натяжителя, два шкива распредвалов, датчик коленвала - расположен в жоппке.
бета - хундаевская [ли ? сам хз] "оптимизация" сириуса, выкинули балансирные валы, гидрики, один шкив распредвала, натяжитель.
итог [имховый]
- сириус в "идеале" будет чуток лучше по работе (меньше вибраций, работа ровнее, мож еще что-то лучше ;-) хочется себя потешить), но
- бета всяко (даже без "идеала") практичнее - меньше расходы на замену грм, меньше шанс обрыва, мотор проще и стабильнее, да даже место расположения генератора, уже огромный плюс.
п.с.с. движки совершенно разные, я даже не знаю подходит ли что-то от беты на сириус и наоборот.

Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Соната до 300 тыс рублей.

#493257

Сообщение root »

Atashka-56 писал(а): деревянные вставки и кожа на дверях, хотя написано 2.0л и АКПП, странно

все меняется. и руль кожаный и птф он поставил сам. позвони спроси)

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Atashka-56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Откуда: Махачкала

Соната до 300 тыс рублей.

#493259

Сообщение Atashka-56 »

Yog писал(а): главное это "живость" самой машинки.

А как понять живая машина или нет? Я так понимаю самое главное это двигатель и коробка, но как определяется их живучесть я не представляю, тем более если пробег скручен и как узнать скручен ли был пробег, тоже не понятно. И самое главное как узнать какой двигатель Сириус или Бета? на двигателе это где то написано? потому что если спрашивать владельца он может всё что хочешь сочинить, в том числе когда менял в последний раз ГРМ...

Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Соната до 300 тыс рублей.

#493260

Сообщение Yog »

Atashka-56 писал(а): как узнать какой двигатель

Они внешне отличаются, декор.крышка другая. Самое простое по свидетельству, у сириуса 131 л.с., у беты 137. Ремень ГРМ можно посмотреть скинув декоративную крышку (4 болтика на 10) и верхнюю крышку механизма ГРМ (еще 4) - это на сириусе, на бете наверное аналогично. Также на двушках легко открутить и посмотреть свечи.

п.с. если опыта совсем нет, зови "экспертов", сам найдешь только сколы ЛКП.

п.с.с. "живость" это не только движок, это общее состояние - подвеска, шрусы, тормоза, диски, ну в общем все по списку. Разумный способ выбора, это наметить пару "кандидатов" по экспресс оценке, а затем проверять нужно долго и тщательно.

Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Соната до 300 тыс рублей.

#493269

Сообщение and1822 »

Atashka-56 писал(а): но велюр и чёрный пластик совсем не нравятся, особенно по сравнению с фото в первом моём посту.

Поверь мне, велюр намного приятнее попе летом, чем кожа. Говорю как человек поездивший и на том, и на другом. Велюр еще и ухода не требует, и изнашивается меньше.

Отправлено спустя 5 минут :

Atashka-56 писал(а): А как понять живая машина или нет? Я так понимаю самое главное это двигатель и коробка, но как определяется их живучесть я не представляю, тем более если пробег скручен и как узнать скручен ли был пробег, тоже не понятно. И самое главное как узнать какой двигатель Сириус или Бета? на двигателе это где то написано? потому что если спрашивать владельца он может всё что хочешь сочинить, в том числе когда менял в последний раз ГРМ...

Общее состояние кузова(в первую очередь), агрегатов, салона итд. Я тебе рекомендую найти знакомого, кто подберет тебе авто. Возможно это будет не Соната(если человек решит что это не оптимальный вариант). Самому выбирать себе первое авто без опыта - велик риск попадалова. Тем более в таком низком бюджете. Скрученность пробега на Сонате ты можешь узнать только по косвенным признакам(состояние, базы всякие разные итд...) у беты 137 л.с. у сириуса 131л.с. я писал уже выше. :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Yog писал(а): Здесь конечно оффтоп, но реальность будет ближе к 13,5 - 14 (это еще смотря какой город).

Отвечу вам словами классика:

ЗЫ: я 6 лет ездил на бете, 13.5 литров максимальный расход за все время владения. Зафиксирован в -27, при коротких поездках с прогревами. :wink:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Bluesman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:29
Авто: Была Hyundai Sonata EF, 2,4 л (сириус), автомат (американка), 2004 г.
Откуда: Смоленск

Соната до 300 тыс рублей.

#493275

Сообщение Bluesman »

and1822 писал(а): 2,4: сириус, мощность не помню..

по факту 150 л/с, в ПТС обычно указывают чуть меньше, встречал и 140, и 143, у меня 139 :pardon:

and1822 писал(а): Расход Беты на автомате в городе - 13 максимум. обычно 11-12

У меня тож самое. Максимум выходил около 14, но тоже этой зимой -27-30, с малыми пробегами. Обычно около 12 л. +/- литр))) Зато по трассе красота - только в эти выходные смотался по трассе около 300 км. При постоянно работающем кондее и скорости 120-140 расход около 8 л. вышел
Но я б тоже советовал смотреть в сторону беты. Живых америкосов найти еще труднее. Сам искал бету и только на МКП, но попалась эта, и уже не смог пройти :good: Поэтому совет правильный - смотреть все, брать живую. На "плюшках" зацикливаться не стоит.

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Соната до 300 тыс рублей.

#493279

Сообщение Konstantin48 »

and1822 писал(а): Тем более в таком низком бюджете
:shock:

В каком низком бюджете, Андрей?? 300 000 это очень достойный бюджет для поиска автомобиля! ИМХО- за такую сумму вполне можно повыбирать, даже иномарку, даже на автомате, даже в очень неплохом состоянии!
Вот когда у человека 100 000- вот там беда с выбором.
НО

and1822 писал(а): Самому выбирать себе первое авто без опыта - велик риск попадалова

Согласен на 10500%

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Atashka-56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Откуда: Махачкала

Соната до 300 тыс рублей.

#493282

Сообщение Atashka-56 »

and1822 писал(а): Велюр еще и ухода не требует, и изнашивается меньше.

Странно я слышал в видеообзорах как раз наоборот, то что велюр обтирается и в конце концов рвётся, а толстая кожа долго держится, кстати там же сказали что есть два вида кожи, толстая и тонкая. Ну а летом можно кондиционер всё время включать.

Bluesman писал(а): зимой -27-30

Ппц как вы там живёте)) у нас -5-10 это уже нереально холодно, хотя наверное из-за климата зависит, рядом море, влажный климат.

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Соната до 300 тыс рублей.

#493284

Сообщение and1822 »

за триста можно пошутить про тракториста.

2405443.jpg
:boyan:

Но живое авто за 300 нужно поискать. Некоторые грамотные подборщики не берутся за такие бюджеты в принципе. Ибо искать авто среди 10-12 летних ведер из под 3 хозяина - то еще удовольствие.
Сандеро/Логан/Нексия/Жигуль - в этот бюджет нормально влезают. Даже очень хорошо.
Лачети - можно поискать.
Дальше что идет? ВАГ - будет либо старый, либо одноразовый(последние года) и уже выжат как лимон. И то - предложений не много.
Хундай/Киа - замучаешься искать. Либо будет 10-летка, либо хлам из под такси, отжатый как лимон. Хотя можно попробовать найти что-то, и шанс есть в принципе.
Ниссаны Алмеры, можно поискать, но сложно найти живую.
Фокус - маловат бюджет, либо 10+ летки.
Астра - маловат бюджет, либо 10+ летки. Корса - может быть...
Китай? А нужен он?
Экзотику прульную можно посмотреть - Дайтицу, Сузуки Вагон...
Я не имею ввиду что вообще нечего купить за 300.
Я говорю о том, что для машины с более-менее с претензиями из под 1 хозяина, до 5-6 лет - бюджет маловат откровенно. А это именно то, что ищут многие начинающие автолюбители. И эта поисковая целевая категория вполне оправдана, ибо не вызывает проблем и больших вложений еще 3-5 лет.

Отправлено спустя 3 минуты :

Atashka-56 писал(а): Странно я слышал в видеообзорах как раз наоборот, то что велюр обтирается и в конце концов рвётся, а толстая кожа долго держится, кстати там же сказали что есть два вида кожи, толстая и тонкая. Ну а летом можно кондиционер всё время включать.

кожу ежемесячно нужно обрабатывать. велюр - нет.
Кондиционер в жопу и в спину не дует(в нашем бюджете). Попа потеет! :twisted: На своем опыте тебе говорю. :wink:
Кожа толстая - только на преиумах. Это не Соната. :wink:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Соната до 300 тыс рублей.

#493288

Сообщение Konstantin48 »

and1822 писал(а): за триста можно пошутить про тракториста
and1822

, :ROFL:

and1822 писал(а): Хундай/Киа - замучаешься искать. Либо будет 10-летка

Да тут при выборе сонаты так и получается десятилетка.. Ну может 7-8 летка (не принципиально)

and1822 писал(а): из под 1 хозяина, до 5-6 лет

Влазят только Хранды ды Хриоры ну и т.п. за такую сумму. Понятно, что в идеале купить именно иномарку с такими параметрами, но это не наш вариант..

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Bluesman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:29
Авто: Была Hyundai Sonata EF, 2,4 л (сириус), автомат (американка), 2004 г.
Откуда: Смоленск

Соната до 300 тыс рублей.

#493290

Сообщение Bluesman »

Atashka-56 писал(а): Ппц как вы там живёте)) у нас -5-10 это уже нереально холодно

У нас таких дней максимум неделя-две за всю зиму, та что норм. это считается аномалией уже. обычно около -10, и то уже давно у нас еврозимы, малоснежные с околонулевыми температурами. Только последняя порадовала снегом чутка))

and1822 писал(а): Но живое авто за 300 нужно поискать.

Кстати, еще лансера 9 можно посмотреть в этом бюджете. Правда это будет максимум 2007 год.

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Соната до 300 тыс рублей.

#493294

Сообщение and1822 »

Konstantin48 писал(а): Да тут при выборе сонаты так и получается десятилетка..

И взять безпроблемное авто будет крайне сложно. Я гарантирую это. Но шанс все таки есть. :twisted:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Atashka-56, ты мотай на ус. Тебе после покупки полное ТО обязательно делать нужно будет как минимум: все жидкости, колодки и ремни с роликами. + может еще чего всплывет. Бюджет вангую 20-30 минимум для беты на автомате. :wink:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

Соната до 300 тыс рублей.

#493298

Сообщение маннол »

dmitryxd писал(а): ремонт подвески надо 40 тыс

я ходовую полностью поменял, вышло 70 000, рычаги в сборе, все тяги, все шаровые, все тормозные диски, аммортики и т.д. кстати, спасибо форуму и вам пацаны
машина проехала 230 000 без поломок, решил все поменять, а то что жрет 2,7 так это да, народ здесь любит писать свой расход по трассе, хотя каждый день по городу в пробках передвигаются, успокаивают себя и обманывают нас

по мне так приличный автомобиль, с новой ходовкой и по трассе 200 разогнаться не страшно, авто без лишней эл-ки, кожа, климат, удачный двигатель, я за 2,0 бетту, на сонате жинка ездиет, я на камрюхе езжу, 2,5, автомат, по ходовым качествам и комфорту соната уступает камри, но не на много, хотя даже по комфорту превосходит
достойный авто, жаль что нет больше тагаза, я бы опять бы на новую поменял бы, у меня это вторая соня, первую брал в 2007 году, в 2010 поменял на новую

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:

StasSpb писал(а): водительская дверь оригинал новая 16,5-18,5 тыс. руб.

на камри б/у нашли за 25 000, дешевле не нашли

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Atashka-56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Откуда: Махачкала

Соната до 300 тыс рублей.

#493301

Сообщение Atashka-56 »

Ну вот по этому посту понятно post297014.html#p297014 на внешний вид Сириус и Бета сильно отличаются.
Аватара пользователя
Atashka-56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Откуда: Махачкала

Соната до 300 тыс рублей.

#493321

Сообщение Atashka-56 »

Блин всё таки хочется 2.7 со всеми плюшками люкса, боюсь потом пожалеть если возьму 2.0
Думаю варианты про 2.7 если ездить всё время на газе то получается расход не критичен, единственное налог больше 5 тыс рублей и ремонт на расходники чуть дороже, может рискнуть и Сонаты 2.7 тоже смотреть, даже не знаю.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Соната до 300 тыс рублей.

#493323

Сообщение ewg »

Atashka-56 писал(а): Думаю варианты про 2.7 если ездить всё время на газе

2.7 на газе будет ехать так же как и 2.0 на бензине. На бензине расход 2.7 под 20, некоторые тут на форуме пишут что на 2.7 расход меньше или такой же как и на 2.0 :lol::lol::lol: Полнейшая чушь! На налог этот я ложил, на страховку, на запчасти/расходники на 2.7 тоже, меня это не волнует, раз заплатил и все. А вот когда ты заправляешь полный бак 65 литров, и его хватает на 300 км., как то начинает волновать уже) Поэтому 2.7 и не взял - это единственная причина. 2.7 АБСОЛЮТНО во всем лучше 2.0, кроме расхода.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:

Atashka-56 писал(а): всеми плюшками люкса

Перечислю плюшки максималки:
1.Заводской ксенон. Можно без проблем поставить в обычные.
2.Кожаный салон с деревянными вставками и электроприводом водительского кресла(нет в 2.0 АКПП в механике есть) + боковые подушки. Можно купить все это на разборке за 20 - 30к в идеальном состоянии и поставить(проводка вся есть).
3.Мощный мотор - это действительно плюс, но его перекрывает огромный расход топлива.
Это все отличия)

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Соната до 300 тыс рублей.

#493325

Сообщение root »

ewg писал(а): 2.7 на газе будет ехать так же как и 2.0 на бензине

инфа из первых рук или домыслы? по этой логике 2.0 на газу будет ехать как 1.6 на бензине? :ROFL:

ewg писал(а): На бензине расход 2.7 под 20
ewg писал(а): Полнейшая чушь!

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"(С)
я тут не агитирую за 2.7 новичку, но и навязывать свои предрассудки не нужно. расход 20 у меня был только однажды, когда давили морозы -30 и лопнул бак :ROFL: для исправной машины такой расход - нонсенс, это повод искать неисправность. 14-15 - нормальный городской расход. по трассе не знаю, далеко на авто не езжу. но опять же, зависит от стиля педалирования и средней скорости пробок.
тема расхода раскрыта чуть более, чем полностью здесь давайте не будем опять переливать из пустого в порожнее!
для первой машины 2.0 - здравый выбор. и выбор больше и процент живых авто в твоем бюджете больше. лучше пожалеть, что не хватает динамики, чем пожалеть что не хватает денег на достойное содержание. а там покатаешься пару лет и сам для себя сделаешь выводы
Atashka-56, попробуй поговорить/встретиться со своим земляком ars05 может он подскажет/поможет, так сказать, в реальном режиме.

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Соната до 300 тыс рублей.

#493336

Сообщение Konstantin48 »

ewg писал(а): 2.7 на газе будет ехать так же как и 2.0 на бензине

Это заблуждение!
А вообще- тему всю засрали! Парень хочет 2.7- пусть берет! Ищет варианты в инете и скидывает сюда, а мы посмотрим и вынесем хотя-бы изначальный вердикт!!

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Соната до 300 тыс рублей.

#493341

Сообщение ewg »

root писал(а): по этой логике 2.0 на газу будет ехать как 1.6 на бензине?

Да

root писал(а): тема расхода раскрыта чуть более, чем полностью

Чем она раскрыта? Успокаиванием друг друга? У знакомых нескольких 2.7, и жрет у всех одинаково, одинаково МНОГО.

Konstantin48 писал(а): Парень хочет 2.7- пусть берет!

Парень хочет экономить и ездить на газу. Соната 2.7 и экономия вещи несовместимые.

Аватара пользователя
StasSpb
Влился
Влился
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Соната до 300 тыс рублей.

#493345

Сообщение StasSpb »

Темка как-то разрастается:))
Мое мнение - чем больше все мы пишем, тем парень больше реально путается:))
Что выбрать? Что купить? Кожа? Велюр? 2,7 но поставить ГБО? Какой налог? Какой расход?
Все на самом деле относительно.
Велюр - зимой теплее, но если есть домашние животные (кошки, собаки) которые периодически ездят в машине - то это пипец!
После кошки велюр весь в шерсти, а после собаки в шерсти и в песке.
Был в свое время Мондео на велюре, реально или мощным пылесосом или только скотчем (не 12 летним:), а лентой) Хотя можно совмещать) шерсть можно убрать.
С кожей (хотя у нас кожзам, мне даже больше нравится) проблем нет, пропылесосил, салфетками-тряпками протер, средством прошелся для свежести покрытия и все дела. Плюс - если что-то пролить - с кожи вытирается проще, быстрее и без последствий.
Можно взять и на велюре, посмотреть, если не понравится - купить из экокожи чехлы. Благо стоят они копейки. Ну или при желании перешить полностью салон, но это в 10 раз дороже чем чехлы.
2.0 или 2.7? Есть и плюсы и минусы. Кому-то и 53 коня под капотом на первое время достаточно.
Ставить ГБО? А смысл? Установка+настройка+обслуживание оборудования в качественном сервисе стоит денег. Занимает дофига места. Надо дырку отдельную делать под заправку. Бензин заводской все-таки на мой взгляд и надежен и проще.
Если не ошибаюсь, пропустил, что для владельца это будет ПЕРВЫЙ АВТО.
Это тогда в корне меняет дело! Смысл вообще тогда с Сонаты начинать? Не проще на годик-другой взять 2114 или 2115 (или альтернативу)? Найти достойный вариант, желательно от одного владельца. Найти можно. Причем, денег понадобится на покупку существенно меньше, чем заявлено. Да и год будет значительно живее. В обслуживании стоит копье, все запчасти в наличии. ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НЕТ! МОЖНО ЕЗДИТЬ НА 92! Улучшайзинг (хоть кож чехлы, хоть велюр) - копейки. Диаметр колес меньше, чем у Сонаты, а значит летняя и зимняя резина стоит в разы дешевле. Кузовня тоже не дорогая. Ликвидность авто высокая.
Да, понимаю, комфорт меньше, размер меньше, и т.д. Но это ПЕРВАЯ МАШИНА! Их для этого и покупают, чтоб понять что вообще нужно от машины. Зачем сходу переплачивать? У меня например первая авто была 21063. Отличное авто! Была в родной краске! Жучки на паре дверей. Двигатель привел в порядок, подвеску и т.д. И вперед! И она до сих пор у меня бы была, еслиб в ДТП на ней серьезное не попал.
Конечно, каждый решает сам, что выбирать. Советов можно давать миллион, но пока сам человек душой не поймет что хочет и чем хочет - душой или разумом, то тему можно продолжать годами.
В любом случае - удачи в выборе!
SILVER 2.0 BETA 137 MT2 2007
Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя