Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Соната до 300 тыс рублей.

Раздел - корзина
Аватара пользователя
Atashka-56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Откуда: Махачкала

Соната до 300 тыс рублей.

#493030

Сообщение Atashka-56 »

Всем привет. Хочу приобрести Hyundai Sonata в 4 кузове, говорят ездит как Мерседес, очень плавно :) хотя другие злые языки говорят "это не машина, это корабль, который глотает все на своем пути. Масса и длина дает о себе знать!" Бюджет до 300 тысяч рублей. Как он вообще много ли жрёт? дорог ли в обслуживании? Хочу с АКПП, с кожей и деревянными вставками, вообще почему два вида, с чёрным пластиком и деревом и это никак не обозначено? Вот такой салон очень нравится на вид, чисто эстетически

tagaz-hyundai-sonata-ef.jpg

Реально ли достать живую в хорошем состоянии за такую сумму со всем перечисленным выше?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

Соната до 300 тыс рублей.

#493031

Сообщение genaermin »

тем много, просто читай, и эту удали..
Аватара пользователя
Wather
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:58
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Соната до 300 тыс рублей.

#493040

Сообщение Wather »

До 300 000 можно взять достойный аппарат. По поводу расхода есть темы, всё подробно расписано. С акпп предпочтительнее 2.7
Была: Sonata ТАГАЗ|2.0 (BETA) АКПП|2007г.в.
Сейчас: Sonata ТАГАЗ|2.7 АКПП|АТ4|2009г.в.
Аватара пользователя
Atashka-56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Откуда: Махачкала

Соната до 300 тыс рублей.

#493041

Сообщение Atashka-56 »

А по поводу кожи и деревянных вставок, это как то классифицируется?
Последний раз редактировалось Atashka-56 20 авг 2017, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Соната до 300 тыс рублей.

#493042

Сообщение serj-89 »

да. это описано в комплектациях

komplektatcii-hyundai-sonata-tagaz-2010 ... 11770.html
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zelas
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:50
Авто: Hyundai Sonata EF, 2.0, Beta, АКПП
Откуда: Зеленоград

Соната до 300 тыс рублей.

#493046

Сообщение Zelas »

Atashka-56 писал(а): А по поводу кожи и деревянных вставок

Вставки пластиковые под дерево.
И с заводской магнитолой думаю мало вероятно найти авто.

Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Соната до 300 тыс рублей.

#493047

Сообщение dmitryxd »

Кожаный салон наполовину из дермантина, деревянные вставки- пластик с аквапечатью, бензин жрёт вёдрами ( хотя едет при этом очень хорошо) , ржавеют все арки , очень сложная подвеска ( дорогой ремонт) , морально устарела ещё 10 лет назад, купишь сонату- хрен продашь за нормальные деньги( машина на всю жизнь). Выбор за тобой :"":
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Соната до 300 тыс рублей.

#493048

Сообщение serj-89 »

dmitryxd писал(а): деревянные вставки- пластик с аквапечатью

нет ни какой аквапечати....

dmitryxd писал(а): бензин жрёт вёдрами

ну эт в другой теме спорят про это.

dmitryxd писал(а): ржавеют все арки

да ладно??

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wather
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:58
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Соната до 300 тыс рублей.

#493049

Сообщение Wather »

dmitryxd писал(а): очень сложная подвеска ( дорогой ремонт)

Соната и дорогой ремонт? :facepalm:
Такого дешевого авто в обслуживании ещё поискать. Если не сравнивать с жигулём, конечно.
Именно ввиду дешевизны обслуживания и комфорта привлекает эта машина. Подвеска не из простых, но запчасти копеечные. Много не оригинала, который ходит вменяемо.

Была: Sonata ТАГАЗ|2.0 (BETA) АКПП|2007г.в.
Сейчас: Sonata ТАГАЗ|2.7 АКПП|АТ4|2009г.в.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Соната до 300 тыс рублей.

#493051

Сообщение dmitryxd »

Борис, ну если при стоимости машины 300 тыс на ремонт подвески надо 40 тыс, то это ппц как дорого. Может конечно мне не повезло, но купив в 12 году сонату за 360 тыс, я в неё вбухал ещё столько же . Она постоянно ломается,причём в разных местах. Сначала записывал расходы на ремонт, на третьей сотне плюнул на это дело. Купил киа рио на автомате, полгода ездил -радовался-ничего не делал, но потом уроды во дворе её сожгли- полляма на помойку. Все эти полгода пытался продать сонату-нах она никому не нужна, перекупы максимум 140 тыс. давали-неликвид. Сейчас катаюсь и опять в ремонт кучу денег вваливаю. Сергей, не знаю как в ХМАО , но в Екатеринбурге химию не жалеют, арки гниют только в путь. Пытался зацинковать - полгода и снова там же ржавчина. С передними крыльями легко- поменял и всё, а с задом гораздо сложнее. Эта аквапечать на моей двери частично стёрлась, под ней обычный чёрный пластик ( может это краска такая, но не похоже). Расход по ТРАССЕ 11-12 литров при пенсионерской езде до 100 км \ч. НИКОМУ не советую покупать этот неликвид. Знал бы о таких затратах заранее, взял бы новую гранту на автомате в те же деньги ( товарищ три года катается- нихрена не делает кроме планового ТО). Меньше,шумнее, зато бензин нюхает и не ломается.
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
Wather
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:58
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Соната до 300 тыс рублей.

#493053

Сообщение Wather »

Я покупал в январе 15го с пробегом 180.000км, откатал за 2 года 50.000км. Как купил, сразу отремонтировал подвеску, поменял ремни. По ходу дела пришел трындец рулевой, поменял. Заменил амортизаторы (просто захотелось новые).Поменял радиатор охлаждения двс(потёк). На 40.000км моего пробега поменял шесы. И всё. На весь ремонт около 80-100т.руб, точно не считал. По мне, так не дорого. Если сравнить с японцами и немцами %) , вот там дорого. А новая, она конечно не ломается тысяч 100км.
Пы.Сы. а расход по трассе у меня на 2.7акпп 9л при 110км/ч :)

Отправлено спустя 18 минут 16 секунд:
Да, свою 2 литровую на автомате с пробегом 230.000км я продал в течении недели за 300т.руб.
Была: Sonata ТАГАЗ|2.0 (BETA) АКПП|2007г.в.
Сейчас: Sonata ТАГАЗ|2.7 АКПП|АТ4|2009г.в.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Соната до 300 тыс рублей.

#493056

Сообщение dmitryxd »

то , что хочет ТС за 300 тыс ( 2,7 л на коже с автоматом)- это максимум 2007-2008 год с 3 и более хозяевами и с кучей скрытых проблем
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Соната до 300 тыс рублей.

#493058

Сообщение сергей беляев »

dmitryxd

, сочувствую,но вам достались дрова,да и стоимость ремонта вы озвучили скорей всего с работой на сервисе,при чем не из дешевых.
Владел и немцами и японцами,ремонт в разы дешевле,да и надежность повыше чем у некоторых

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Atashka-56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Откуда: Махачкала

Соната до 300 тыс рублей.

#493068

Сообщение Atashka-56 »

Zelas писал(а): Вставки пластиковые под дерево.
И с заводской магнитолой думаю мало вероятно найти авто.

Пластик значит, ну понятно, но всё равно красивей на мой взгляд смотрится чем просто серый пластик. Заводская магнитола мне не нужна, я в любом случае хотел туда воткнуть какой нибудь планшет чтоб показывал навигатор и камеру заднего вида при переключении на заднюю передачу, если это конечно вообще реализуемо.

dmitryxd писал(а): Кожаный салон наполовину из дермантина, деревянные вставки- пластик с аквапечатью, бензин жрёт вёдрами ( хотя едет при этом очень хорошо) , ржавеют все арки , очень сложная подвеска ( дорогой ремонт) , морально устарела ещё 10 лет назад, купишь сонату- хрен продашь за нормальные деньги( машина на всю жизнь). Выбор за тобой

Я планировал ставить газ, чтоб топливо не много кушало, а то что часто ломается это конечно беда...

dmitryxd писал(а): НИКОМУ не советую покупать этот неликвид. Знал бы о таких затратах заранее, взял бы новую гранту на автомате в те же деньги ( товарищ три года катается- нихрена не делает кроме планового ТО). Меньше,шумнее, зато бензин нюхает и не ломается.

Мне тоже советовали взять Гранту на автомате или вообще Приору, но хочется комфортной езды, а не деревянное авто. Раньше вроде бы эта Соната считалась бизнес классом. Вы сами не чувствуете комфорт при эксплуатации Сонаты?

Это будет моя первая машина.

Аватара пользователя
Wather
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:58
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Соната до 300 тыс рублей.

#493069

Сообщение Wather »

сергей беляев писал(а): Владел и немцами и японцами,ремонт в разы дешевле

Оригинальными запчастями? Я стараюсь ставить оригинал, либо те запчасти, которые поставляются на завод. Какой японец, и уж тем более немец, сравнится по уровню цен на оригинальные запчасти с корейцем? А ставить в тойоту или мерседес китайские запчасти, так это уже будет какой нибудь FAW, а не тойота.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:

Atashka-56 писал(а): Раньше вроде бы эта Соната считалась бизнес классом. Вы сами не чувствуете комфорт при эксплуатации Сонаты?

Ну скорее - большой, комфортный, семейный седан.

Atashka-56 писал(а): а то что часто ломается это конечно беда...

Ломаются все машины, без исключения. В своё время молился на тойоту, пока не угробил один из надежнейших моторов 3s-fe. Всё относительно и сильно зависит от первоначального состояния авто и от дальнейшей эксплуатации. Угробить можно и новую.

Была: Sonata ТАГАЗ|2.0 (BETA) АКПП|2007г.в.
Сейчас: Sonata ТАГАЗ|2.7 АКПП|АТ4|2009г.в.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Соната до 300 тыс рублей.

#493071

Сообщение serj-89 »

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
black_off
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:41
Авто:
Откуда: Москва

Соната до 300 тыс рублей.

#493072

Сообщение black_off »

добрый день. продаю именно такую)) 285тыс.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
dmitryxd, странно. мне перекупы 230 дают. с теми же восклицаниями. (я не имею ввиду салоны и carprice)
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Соната до 300 тыс рублей.

#493075

Сообщение сергей беляев »

Wather

, я про то что соната в разы дешевле,ты меня не так понял

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Wather
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:58
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Соната до 300 тыс рублей.

#493077

Сообщение Wather »

сергей беляев

, теперь понял :)

Была: Sonata ТАГАЗ|2.0 (BETA) АКПП|2007г.в.
Сейчас: Sonata ТАГАЗ|2.7 АКПП|АТ4|2009г.в.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Соната до 300 тыс рублей.

#493084

Сообщение ewg »

Atashka-56 писал(а): Мне тоже советовали взять Гранту на автомате или вообще Приору

Да я в этот хлам после Сонаты даже пассажиром не сяду :-D Знакомый новую Гранту взял, под 500к отдал! 500 ТЫСЯЧ ЗА ЭТО ВЕДРО!!! Я в ней не сидел, но друзья которые катались в моей 12! 12 летней!!! Сонате, и, прокатившись на его новой Гранте, сказали что кажется что ей уже 20 лет, хотя она новая, говорят хлам еще тот, комфорта 0, сзади мясорубки еще :-D:-D:-D 2017 год, автопилот уже есть, во многих новых тачках автопаркинг, а тут даже стеклоподъемники ручные))

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Atashka-56 писал(а): Вы сами не чувствуете комфорт при эксплуатации Сонаты?

Она очень плавно и мягко едет. Как на корабле плывешь(многие мне так и говорили). Едешь не спеша и кайфуешь) Если ты любишь погоняться, то эта машина не для тебя)

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:

Atashka-56 писал(а): считалась бизнес классом

Представительский, бизнес-класс больше.

Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей