Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Греется аккп и встает в аварийный режим

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Айдос9111
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:16
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Астана

Греется аккп и встает в аварийный режим

#491679

Сообщение Айдос9111 »

Мужики подскажите кто что знает про систему охлаждения коробки автомат. На холодную работает отлично, через минут 30-40 начинает гнать, и потом вообще с первого не переключается. Радиатор коробки горячи, вроде охлаждения не хватает. Антифриз в охлаждении участвует? Нашел 3 заглушенные водяные трубки. Что можно сделать? Доп вентилятор поставить? Или радиатор может быть забит? Из-за датчика температуры масло аккп может быть? Звонил друг знакомому автоматчику, тот сказал что это из-за датчика температуры аккп и шлейф. Масло чистое, правда запах гари есть. 20000 км назад делали кап ремонт, делал не я а бывшая хозяйка. Любая инфа полезна! Заранее всем спасибо! Соната EF, 2001 год. 2.0 Бета
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Греется аккп и встает в аварийный режим

#491690

Сообщение Noks1 »

Айдос9111

, тут гадать можно долго. К спецам надо. Сканером глянуть на наличие ошибок. То что запах гари есть уже не есть хорошо. Если коробку делали то должна быть гарантия наверняка, выясни у предыдущего хозяина.....

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Айдос9111
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:16
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Астана

Греется аккп и встает в аварийный режим

#491709

Сообщение Айдос9111 »

Noks1 писал(а): Айдос9111, тут гадать можно долго. К спецам надо. Сканером глянуть на наличие ошибок. То что запах гари есть уже не есть хорошо. Если коробку делали то должна быть гарантия наверняка, выясни у предыдущего хозяина..

Гарантия 6 месяцев или 10 000 пробега, закончилась. На диагностическом разъеме всего 7 проводов и 8-я весит, откуда слетела неизвестно. Сколько проводов должно быть в разъеме? Сканер не видит. Специалист говорит снимай коробку и вези сюда, ремонт в копеечку встанет. Я хочу понять сначала почему она греется, а снять и везти в последнюю очередь. Снимать сами будем, а с этой дополнительной рамой гемор. Хотим решить проблему с помощью радиатора, поставить вентилятор или что нибудь еще. Думаю пока

Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:

Noks1 писал(а): Айдос9111, тут гадать можно долго. К спецам надо. Сканером глянуть на наличие ошибок. То что запах гари есть уже не есть хорошо. Если коробку делали то должна быть гарантия наверняка, выясни у предыдущего хозяина..

Просто может быть проблема не в аккп, а в системе охлаждения. Получается бывшая хозяйка ремонтировала и двигатель и коробку. Нашел заглушенные водяные трубки. Может эти ремонтники что то не подключили или забыли. Если отвезу к спецу, он счет за ремонт предявит и проблема не изчезнет вообще будет супер. Хочу все сначала проверить. Купил машину весной, наверное зимой коробка не нагревалась. Сначала думаю решить проблему с диагностическим разъемом и попробовать поставить доп вентилятор, почистить радиатор и поменять масло. Может поможет

Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Греется аккп и встает в аварийный режим

#491710

Сообщение сергей беляев »

Разве в 2001 году были бетты?
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
zname1
Влился
Влился
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:35
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)2006 AT4
Откуда: Санкт-Петербург

Греется аккп и встает в аварийный режим

#491761

Сообщение zname1 »

AT-4
Аватара пользователя
Айдос9111
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:16
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Астана

Греется аккп и встает в аварийный режим

#491905

Сообщение Айдос9111 »

сергей беляев писал(а): Разве в 2001 году были бетты?

Движок не родной

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:

На моей получается собственный маленький радиатор стоит, к системе охлаждения двигателя не подключен

Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя