Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#490458

Сообщение aleks grig »

Evgeniy11 писал(а): А где у нас катушка зажигания
_20170621_075811.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Evgeniy11
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:39
Авто:

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#490695

Сообщение Evgeniy11 »

А всё я понял... двигатель бета

Подскажите может кто знает может ли машина тупить ( нету динамики разгона ) если барахлит датчик холостого хода? а обороты на холостых держит нормально
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#490703

Сообщение spoook12345 »

думаю врядли , хотя и не исключение д. холостого хода пускает воздух в обход дросселя и держит холостые , если нажал на заслонку , то по идее pxx должен закрыть свою дырку , а если он клинит то воздух будет тянуть и от туда ...... на что это может повлиять .. х.з

проверь датчик дросельной заслонки , на твою машину не знаю как , я тут на своей недавно узнал что датчик чуть глючил показывал открытие 0.4 % - покрутил - вроде норм и обороты в норму пришли , а раньше бывало пригали ни с того ни ссего и тачка поперла получше ......... везде где неучтеный воздух - это лишняя проблема для мотора , ну плюс лямбда тоже влияет на разгон , по ней мотор тоже регулирует подачу топлива , короче все надо прочесывать :)

aleks grig писал(а): Берем расчёску для волос из " роговушки", или куклу неваляшку из того же материала, ломаем на куски и заворачиваем в газету. Затем поджечь

не вздумайте так делать , я тоже вспомнил что шарики от пин понга хорошо дымят , решил попробовать , завернул в фольгу и в банку железную ....... открыл и :shock: банка вся черная из нутри и липкая , а если это в впускной коллектор пустить - засрет все .

здесь походу надо мутить нормальный с маслом - хотя не знаю что от масла будет , но много кулибиных именно масло жгут свечой от дизеля и прочие приблуды, сигаретой пробовал - дыма мало

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#490705

Сообщение Konstantin48 »

spoook12345 писал(а): сигаретой пробовал - дыма мало

А вайпером не пробовал? Порой из окна такой дымяра прет, что думаешь пожар в машине. А оказывается любитель вайпера просто потягивает сидит.

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#490706

Сообщение AndreyV6AT »

Evgeniy11 писал(а): А всё я понял... двигатель бета

Подскажите может кто знает может ли машина тупить ( нету динамики разгона ) если барахлит датчик холостого хода? а обороты на холостых держит нормально

Если автомат то может
post476174.html#p476174

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Evgeniy11
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:39
Авто:

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#490790

Сообщение Evgeniy11 »

В общем заметил такую тенденцию, когда машина холодная едет хорошо, динамика норм , разгон , обороты хорошо все работает, но как только температура двигателя подходит ближе к рабочей то начинает машину подталкивать, и динамика разгона пропадает ( еле едет ) ... Может есть у кого дельные мысли? ( Почему температура влияет?)
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#490799

Сообщение serj-89 »

Evgeniy11 писал(а): Может есть у кого дельные мысли?

подсос воздуха.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#490805

Сообщение Vladimir71 »

Evgeniy11 писал(а): А где у нас катушка зажигания находиться ? Если не трудно дайте фото! :pardon:

Дружище, а может на твоей машине её вообще нет? Мандец, не пойму чему сейчас учат в автошколах? Извините за откровение.

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#493277

Сообщение Sting »

Парни, всем привет!
Не нашел куда написать - пишу сюда.

Если коротко - ехал по трассе, попал в сильный дождь, выехал из дождя, остановился на светофоре, машину задергало ("запятерил" движок), загорелся чек, проездил так пару дней.

Приехал на СТО, подключили сканер - не возгорается топливо в третьем цилиндре. Сняли коллектор, чтобы добраться к свечам. На третьем цилиндре провод, в том месте, где он переходит в колпачок, оказался оплавлен. На СТО сказали, что это могло произойти из-за того, что при предыдущей замене этот провод повредили (надломили) в этом месте, он понемногу коротил, пока совсем не наепнулся. Надо сказать, что свечи, провода и прокладку под коллектором менял 10 000 км назад, все ставил оригинальное.

В итоге - поменяли катушку и провода, поставили "неоригинал" (катушка UTM, провода - Grand Prix), свечи оставили старые, так как, со слов мастера, они "в идеале". Единственное, что меня смутило, что при снятии-установке коллектора не поменяли прокладку, сославшись на то, что она в отличном состоянии. Ну да ладно, выехал с сервиса - вроде все нормально - машина, едет, разгоняется, не дергается, расход в норме.

Но через пару дней стал замечать такую хрень - при включенном климате во время остановки (на светофоре, в пробке - то есть нога на тормозе, селектор АКПП в положении "D") проскакивает "пятерение". Грубо говоря, однократно пропадает искра в каком-то цилиндре с периодичностью, примерно, раз в 30-40 секунд. Начинаю движение - все нормально. При стоянке с выключенным климатом - тоже все хорошо, то есть, данный косяк вылезает только при нагрузке.
Ситуация не критичная, но несколько напрягает, так как люблю, чтобы в машине все было чОтко...

Я грешу и на катушку и на провода, так как ставил все неоригинальное, а так же на то, что мастер был криворукий, и тупо не до конца одел колпачок на какую-то свечу, потому при нагрузке её опять "пробивает". И совсем немного на то, что не поменяли прокладку, хотя прокладка, скорее всего, тут не при чем.

Вопрос - чего смотреть, с чего начать? Подскажите, грамотные люди.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#493281

Сообщение HalD2n »

Vladimir71

, Оффтоп

Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#493297

Сообщение Vladimir71 »

Оффтоп
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Evgeniy11
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:39
Авто:

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#493823

Сообщение Evgeniy11 »

В общем разобрался с причиной... дело было в шестерни колен вала , шпонка выработала шестерню и получилось что метки на 1-2 зуба слетели....поменял , всё чирикает
а причина как объяснили в слабой затяжке при замене ремня грм
Аватара пользователя
ZAHAR161
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:44
Авто:
Откуда: Пролетарск Ростовской обл.

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#498724

Сообщение ZAHAR161 »

Ничего себе!!! :shock:
Аватара пользователя
Monster-garage
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 22:55
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 Сириус мт 06 г.в
Откуда: Протвино

плохо разгоняется и толчки машины при разгоне( периодически )

#504911

Сообщение Monster-garage »

Evgeniy11 писал(а):В общем заметил такую тенденцию, когда машина холодная едет хорошо, динамика норм , разгон , обороты хорошо все работает, но как только температура двигателя подходит ближе к рабочей то начинает машину подталкивать, и динамика разгона пропадает ( еле едет ) ... Может есть у кого дельные мысли? ( Почему температура влияет?)


Мысли тут только одни,то что приходит конец катушкам,у меня один в один была проблема. На холодную все отлично,а на горячуу провалы всякие,дергания и прочая не приятная ерунда. Искал долго и только после замены катушек и броне проводов все ушло и машина стала как новая

Машина не человек,с машиной нужно обращаться с любовью!
Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata EF + ТАГАЗ (1999-2011)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя