Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

плохо заводиться "на горячую"

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Ответить
Аватара пользователя
alex3130
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:01
Авто: Hyundai Sonata Y 3 1998 АКПП 1,8 DOHC G4CN, двухвальный - 128л/с
Откуда: Ташкент

плохо заводиться "на горячую"

#489462

Сообщение alex3130 »

Начала происходить такая беда, а именно: на горячую — плохо заводиться — может с 3 раза. а может с 8! По утрам, в 7:30 — заводиться с первого раза — приезжаю на работу, часов в 10:00 надо уехать (машина стоит на солнце… у нас уже за +30) — пытаюсь завести, а не хочет )))). Вообщем может раза с 5 завестись, при том не имеет значения с пульта или ключом. Даже если заглушить и подождать минут 20-30 — то заводиться тоже не с первого раза. Если погода более менее прохладная (примерно +25) то проблем с заводом нет.
Началось это с заправки АИ-80, до этого заливал АИ-91 (но он просто у нас исчез) — поменял заправку — то же самое! расход бенза — 11.7 по городу.
Случайно в разговоре с одним человеком, затронули эту тему, у него москвич, он говорит что у него такая же беда стала, хотя у него карбюратор — и типа у тебя в топливной рейке испаряется бензин, поэтому пока накачает — потом заводиться… где то в его словах и есть логика ))) так как бенз у нас газоконденсатный, НО по идее в топливной рамке должен быть вакум… потёков бенз нигде нет… да и по утрам заводиться с первого раза (стоит как минимум 10 часов)
И ещё, может что то поможет… — больше 120 не даёт разгоняться, со светофора рвёт без проблем. в горку идёт тоскливо совсем пока не разгониться до 30-40 км, если включить кондёр то такое ощущение что остановиться сейчас )))



Позвонил мастеру — говорит похоже на датчик температуры — съездил на диагностику — ошибок нет! позвонил опять мастеру, говорит надо думать… подозревает бензонасос… ( ? как он может влиять на зовод в моём случае? )))))
Аватара пользователя
alex3130
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:01
Авто: Hyundai Sonata Y 3 1998 АКПП 1,8 DOHC G4CN, двухвальный - 128л/с
Откуда: Ташкент

плохо заводиться "на горячую"

#490036

Сообщение alex3130 »

поменял бензонасос! два дня полет нормальный!!!! заводиться с первого раза
Аватара пользователя
gang
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:37
Авто: Hyundai Sonata Y-3
Откуда: Пенза

плохо заводиться "на горячую"

#490049

Сообщение gang »

Я тоже поменял летит отлично.Но на горячую заводится после 4-6 прокруток двигателя.. Знаю что все системы в норме..Остается только проверить форсы на герметичность.Ощущение что один не держит давление
Аватара пользователя
alex3130
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:01
Авто: Hyundai Sonata Y 3 1998 АКПП 1,8 DOHC G4CN, двухвальный - 128л/с
Откуда: Ташкент

плохо заводиться "на горячую"

#494371

Сообщение alex3130 »

gang писал(а): Я тоже поменял летит отлично.Но на горячую заводится после 4-6 прокруток двигателя.. Знаю что все системы в норме..Остается только проверить форсы на герметичность.Ощущение что один не держит давление

я недавно проверил форсунки - две более менее нормально, одна недоливала - а одна писела струйкой в бок - все 4 поменял.... заводится зараза теперь со второго раза....

Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя