Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

На Б/У Сонате до Сиднея

Рассказы о поездках, новых местах и т.п. Места, где оставила свой след Hyundai Sonata
Ответить
Аватара пользователя
nvpopovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:28
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

На Б/У Сонате до Сиднея

#481809

Сообщение nvpopovich »

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Сам владельцем сонаты не являюсь, но машина мне очень нравится, однажды даже хотел купить, в далёком уже 2005, но по разным причинам не срослось, ну да ладно.

Планирую купить недорогой автомобиль под конкретное мероприятие - а именно, проехать по маршруту Москва - Киргизия - Китай - Индия - Тайланд - Сингапур и далее с севера на юг всю Австралию.

Вот выбираю автомобиль, в т. ч. рассматриваю сонату.
Какие критерии:
1. Сравнительно недорогой, до 300 тысяч рублей.

2.Чтобы проехал 15000 км без серьёзного ремонта.

3. Чтобы был ремонтнопригоден в странах Азии, распространкнность, наличие запчастей и т.д.

Вот это пожалуй основное.

Нужно понимать что доставить авто морем из Австралии стоит больше 5 тысяч зелёных, много мороки, придется ещё ехать встречать в Питер, Калининград или Новороссийск. Продать авто в Австралии может конечно и можно но тоже не будет просто, особенно не молодой. Так что как ни печально, по окончании маршрута, отобедав в Макдоналдс машину придется просто бросить на парковке, или поджечь в пустыне вечером. Красиво!

Вот если купить сонату года так 2005-2006, можно ли тыщ за 300 найти живой экземпляр который пройдёт всего то 15 тысяч, больше не надо, но и меньше нельзя. Плевать на промятые пороги, на крашенные детали, плевать на все кроме двигателя, коробки и основного навесного оборудования. Машина поедет в один конец, да и не факт что доедет, беднота в Индии или Бангладеш может просто сказать "машина наша а ты пшел нах", и это ещё хорошо.

Так что нужно подешевле но чтобы доехало:)

Владельцы сонаты со стажем, что можете сказать, можно за 300 подобрать такой авто.

Плюс ко всему поеду видимо в одиночку, под удобный мне режим путешествия попутчиков пока нет (на языке жены - дураков больше нет)

Спасибо за ваши ответы заранее!
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

На Б/У Сонате до Сиднея

#481812

Сообщение and1822 »

Вполне. В 300 найдешь норм Сонату без проблем. Выбор будет. 5-8 год вполне можно смотреть в данный бюджет. Главное не хватать говно, а выбрать живой экземпляр. Расскажи подробнее свой план поездки. Что? Как? И зачем пускаешься в такой трип?
Если честно - я-б взял бы жигуль тысяч за 100 + запчастей еще на 20-ку в багажник насыпал бы) недавно только читал про трип из Томска в Африку на ржавой классике)) Прикольная тема!
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
nvpopovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:28
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

На Б/У Сонате до Сиднея

#481813

Сообщение nvpopovich »

and1822 писал(а): Вполне. В 300 найдешь норм Сонату без проблем. Выбор будет. 5-8 год вполне можно смотреть в данный бюджет. Главное не хватать говно, а выбрать живой экземпляр. Расскажи подробнее свой план поездки. Что? Как? И зачем пускаешься в такой трип?
Если честно - я-б взял бы жигуль тысяч за 100 + запчастей еще на 20-ку в багажник насыпал бы) недавно только читал про трип из Томска в Африку на ржавой классике)) Прикольная тема!

Ну вообще говоря Москва - Сидней это первый этап, так планирую кругосветку.
Сначала по другому планировал - купить новый L200 и на нем пойти, в Сиднее погрузить на корабль и в Чили а дальше через всю Южную Америку в Северную, затем морем в Африку...
Т.к. не могу себе позволить пуститься в путешествие на полгода-год:) планировал после каждого этапа консервировать авто в месте окончания этапа, лететь в Россию, а через полгода продолжать.
Но когда посчитал затраты на все эти отправки морем, консервации, таможенные ограничения стало понятно что это все в нереальную сумму выйдет. А чтобы привлечь спонсоров нужно сначала стать Фёдоров Конюховым:)

В итоге оказалось первый этап до Сиднея проще проехать на машине и там же её продать, бросить, подарить, взорвать.
Да и то не просто - в каждой стране свои заморочки, в Китае вообще тебя без сопровождения на твоём авто не пустят.

Зачем все это? да все лучше чем сидеть дома пить:)
Россию изъездил на машине - Кавказ, Байкал, Карелию. Европу континентальную тоже всю проехал, среднюю Азию тоже. Был в 30 странах, облазил всю Юго-Восточную Азию - (Тайланд, Индонезия, Камбоджа, Малайзия) много где там за рулем проехал.
Надоело все, теперь вот хочу кругосветку года за три сделать.
С подготовкой только геморра много, машину выбрать, деньжат подкопить, подготовить машину, порешать административные вопросы по всем предполагаемым странам, так что только на вторую половину 2018 года страт пока планирую.

Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

На Б/У Сонате до Сиднея

#481815

Сообщение сергей беляев »

Блин,завидую белой завистью,Я только до Владиворстока добирался,а так хочется на край земли
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
nvpopovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:28
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

На Б/У Сонате до Сиднея

#481818

Сообщение nvpopovich »

сергей беляев писал(а): Блин,завидую белой завистью,Я только до Владиворстока добирался,а так хочется на край земли

Я тоже сначала думал через восток ехать но тогда пришлось бы большее расстояние по Китаю преодолеть. А это больше мороки да и менее интересно чем по западному провинциальному Китаю

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

На Б/У Сонате до Сиднея

#481832

Сообщение serj-89 »

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

На Б/У Сонате до Сиднея

#481834

Сообщение and1822 »

nvpopovich писал(а): у вообще говоря Москва - Сидней это первый этап, так планирую кругосветку.
Сначала по другому планировал - купить новый L200 и на нем пойти, в Сиднее погрузить на корабль и в Чили а дальше через всю Южную Америку в Северную, затем морем в Африку...
Т.к. не могу себе позволить пуститься в путешествие на полгода-год:) планировал после каждого этапа консервировать авто в месте окончания этапа, лететь в Россию, а через полгода продолжать.
Но когда посчитал затраты на все эти отправки морем, консервации, таможенные ограничения стало понятно что это все в нереальную сумму выйдет. А чтобы привлечь спонсоров нужно сначала стать Фёдоров Конюховым:)

В итоге оказалось первый этап до Сиднея проще проехать на машине и там же её продать, бросить, подарить, взорвать.
Да и то не просто - в каждой стране свои заморочки, в Китае вообще тебя без сопровождения на твоём авто не пустят.

Зачем все это? да все лучше чем сидеть дома пить:)
Россию изъездил на машине - Кавказ, Байкал, Карелию. Европу континентальную тоже всю проехал, среднюю Азию тоже. Был в 30 странах, облазил всю Юго-Восточную Азию - (Тайланд, Индонезия, Камбоджа, Малайзия) много где там за рулем проехал.
Надоело все, теперь вот хочу кругосветку года за три сделать.
С подготовкой только геморра много, машину выбрать, деньжат подкопить, подготовить машину, порешать административные вопросы по всем предполагаемым странам, так что только на вторую половину 2018 года страт пока планирую.

Крутоблин!
Я тоже люблю авто-трипы, хоть и опыта у меня сильно меньше... Казань, Питер, Беларусь, Крым, Грузия. В след. году думаю про Европу, или может Черное море обогнуть с заездом в Чехию...
Азией тоже интеесовался: смотрел как Царев на мотоцикле в Киргизию гонял. Природа там канеш очень красивая... горы... и люди совсем другие...
Интересно, каков бюджет мероприятия?
С удовольствием составил-бы компанию... но боюсь финансово не потяну, да и опыта у меня не так много. :pardon::-o

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
nvpopovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:28
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

На Б/У Сонате до Сиднея

#481837

Сообщение nvpopovich »

and1822 писал(а):Крутоблин!
Я тоже люблю авто-трипы, хоть и опыта у меня сильно меньше... Казань, Питер, Беларусь, Крым, Грузия. В след. году думаю про Европу, или может Черное море обогнуть с заездом в Чехию...
Азией тоже интеесовался: смотрел как Царев на мотоцикле в Киргизию гонял. Природа там канеш очень красивая... горы... и люди совсем другие...
Интересно, каков бюджет мероприятия?
С удовольствием составил-бы компанию... но боюсь финансово не потяну, да и опыта у меня не так много. :pardon::-o

У меня мало опыта в преодолении проблем с машиной. Вот если генератор приказал долго жить я не смогу поменять даже если запасной лежит в багажнике. Хотя если жизнь заставит снимая старый может и поменял бы. Я вообще программер - приложения для Android и IOS это ко мне, а вот заменить помпу с этим болт.
Так что буду ещё учиться устранять типовые неисправности по той машине которую выберу. Ну конечно только то что реально в полевых условиях исправить.

А попутчиков я все равно буду искать, пусть не на весь а хотя бы на часть маршрута. Просто для меня это путешествие возможно только в таком графике - день два еду, потом останавливаются в местечке с интернетом и дня четыре работаю удаленно - иначе весь бизнес мой маленький в России утонет. Из-за этого все растягивается месяца на три и мало кто из попутчиков сможет поддержать такой режим. И бюджет из-за этого больше. Ну вот например во время новогодних каникул работать не буду, можно ехать спокойно, поэтому тысяч пять км по Китаю, Индии планирую проехать с попутчиками.

Так что если интересно ближе ко времени могу расписать подробнее.
У меня тоже задача максимально ужать бюджет, если ехать в одиночку, вплоть до того что жить у коучсерфиров можно. Иначе для обычного человека такое путешествие становится нереальные если по маршруту селиться только в шикарных отелях. Вообще без учета покупки машины бюджет доезда до Сиднея тысяч 700 думаю. На проезд по Китаю много уйдет.
Это если одному ехать, если с попутчиками дешевле сильно на каждого.

Аватара пользователя
KpeKep
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 12:18
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Уфа

На Б/У Сонате до Сиднея

#481946

Сообщение KpeKep »

Вот сонату на такой пробег я все же бы не рекомендовал. А именно из-за ремня ГРМ. Что-что в дороге все починить можно, но после обрыва - жопа! И тут оригинальные или нет запчасти гарантии никто не даст.
Лучше взять мазду 3 или 6, цепной привод на дальние путешествия куда надежнее :good:
Хендэ соната 2005 Тагаз, сириус, мкпп.
Аватара пользователя
Fenixsoft
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:29
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) МКПП 2,0 137 кобыл
Откуда: Москва, Братеево

На Б/У Сонате до Сиднея

#488283

Сообщение Fenixsoft »

Покупай мою)))
За 280 отдам) Не битая, ГРМ менялся 40 тысяч назад.
http://0560.ru/:good:

Помощь на дороге: карты со скидкой!
Карта MySonata № 0089

nikolaibex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ростов-на-Дону

На Б/У Сонате до Сиднея

#488289

Сообщение nikolaibex »

KpeKep писал(а): Вот сонату на такой пробег я все же бы не рекомендовал. А именно из-за ремня ГРМ. Что-что в дороге все починить можно, но после обрыва - жопа! И тут оригинальные или нет запчасти гарантии никто не даст.
Лучше взять мазду 3 или 6, цепной привод на дальние путешествия куда надежнее :good:

Ремень можно поменять перед поездкой. Максимум в 10 тыр встанет. А вот комфорт сонаты ничто не заменит))

2,7 АКПП кожа заводской ксенон, максималка от ТагАз
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

На Б/У Сонате до Сиднея

#488292

Сообщение TYRIST »

Друг ты по приезду бросить ее в африке планируеш.
2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
Fenixsoft
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:29
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) МКПП 2,0 137 кобыл
Откуда: Москва, Братеево

На Б/У Сонате до Сиднея

#488296

Сообщение Fenixsoft »

:popcorn:

эх тишина.. где же результаты путешествия?)))

http://0560.ru/:good:

Помощь на дороге: карты со скидкой!
Карта MySonata № 0089

Ответить

Вернуться в «Путешествия одноклубников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей