Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Уточните пожалуйста!

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Уточните пожалуйста!

#487821

Сообщение Коля Омск »

Заехал на диагностику подвески,по причине задняя подвеска долбит и виляет,диагнос замена 14-ти сайленблоков сзади,и сказал что лучше заменить еще два которых он не видит,они в кузове встроенны.Я взял дмагностическую карту и отчаянно поехал домой,Сижу дома с женой и рассуждаем,как сайленты влияют на такой жесткий слук сзади!Мы с семьей решили что аморты сдохли!Вечером звоню в реактор,всё ему рассказываю про задницу,и сразу узнаю цены на аморты!Его ответ меня убил,говорит у него на мерсе аморты стоят самые дешевые так как для мягкости машины они не влияют,а все делают рычаги с сайлентами!Так вот у меня вопрос к вам сонатаводы,может очень сильно долбить из за сайленблоков,или всетаки аморты тоже что то значат для мягкости?У меня соната 2008 года бетта!А до нее была 2005 года сириус она была очень мягкая!
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Уточните пожалуйста!

#487822

Сообщение Виктор405 »

Самый больной сайлент в задней подвеске который в верхнем рычаге.С него начать нужно.
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Уточните пожалуйста!

#487823

Сообщение Коля Омск »

Если я правельно понял в верхнем рычаге тра сайлента,по середине большой!Если у меня смотреть на него то он ушел в левую сторону полностью,а с правой стороны пустота!А смотрю в инете фото он должен быть по середине!Диагност мне написал под замену сайлентблоки и шароблоки,вот в гугле набираю шароблок задней подвески,гугл такого слова не знает ,,шароблоки,,
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Уточните пожалуйста!

#487827

Сообщение Виктор405 »

Шароблок это они и есть :-D Два на рычаг.
А тот что у тебя сместился,сайлент цапфы называется
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Уточните пожалуйста!

#487830

Сообщение dmitryxd »

Для начала съезди к другим диагностам, если диагноз подтвердят, то подумай: сколько ещё ты будешь ездить на этой машине? Если долго,то копи деньги и меняй сзади все сайлентблоки, линьки, шаровые опоры , втулки и амортизаторы . Потом начинай копить на всю переднюю подвеску, потому что, если ушатали зад, то и передок на подходе. Денег уйдёт прилично. Если же не надолго машину взял, то забей ))) Частичная замена при полностью умершей подвеске- это садомазохизм : поменял одно, через 2 недели поменял другое и так до тех пор ,пока всё не поменяешь, лучше один раз всё сделать и забыть на пару лет. На неделе загонял в свой сервис на диагностику, приговорили оба задних поперечных рычага ( вспомогательные) и обе задние линьки, ну и передний амортизатор протёк. Менял всю заднюю и переднюю подвеску в конце 12 года, вот потихоньку всё умирает. Поискал аналоги -1500 руб рычаги и линьки, передний амортизатор 3000 руб ( но менять надо парой, поэтому 6000 ) + работа
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Уточните пожалуйста!

#487888

Сообщение Коля Омск »

Что такое линька?Зачем менять рычаги,когда можно сайленты перепресовать!
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Уточните пожалуйста!

#487892

Сообщение serj-89 »

Зая писал(а): Что такое линька?

стойка стабилизатора

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

Уточните пожалуйста!

#487913

Сообщение TYRIST »

я сейчяс ссылку не наайду Здесь на форуме писали Люди от XG ставили стабилизатор и саленты просто новые Это на сонатах типо болезнь

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
посмотри по темам риже ТЮНИНГ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ
2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Уточните пожалуйста!

#487919

Сообщение aleks grig »

TYRIST писал(а): ставили стабилизатор и саленты

Как-бы могу уверенно заявить, что если в продольных рычагах " "больные" сайленты поменять, в верхних 4 плавающих новых поставить, на " линьках" резинки махнуть, то задок у сонаты не будет гулять! ( при заведомо исправных амортах и не просевших пружинах).

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

Уточните пожалуйста!

#487922

Сообщение TYRIST »

НА XG стабилизатор толще он лучше тяжолый зад держит Сдесь на форуме видео было как машина себя ведет на дорге после передедки
2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Уточните пожалуйста!

#487929

Сообщение dmitryxd »

У меня на родном стабилизаторе ничего не водило и не водит. Николай, перепрессовать два сайлентблока на поперечном рычаге : 250 руб сайлентблоки+ 500 руб перепрессовка , а новый рычаг в сборе 550 руб- где экономия? Самый большой сайлент из продольного рычага тоже отдельно не поменяешь, потому что хрен этот рычаг без увечий вытащишь из кузова. Короче по всем позициям надо сидеть и считать выгоду перепрессовки, иногда проще рычаг в сборе взять.
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Уточните пожалуйста!

#487932

Сообщение Yog »

Перетряхивал себе по осени заднюю подвеску. Целиком менял только поперечные рычаги с шаровыми, т.к. испугался процесса замены шаровых опор. Болты из продольных рычагов вынул с трудом, но без запредельных усилий. СБ в развальных тягах меняются легко, там сложнее было их снять, один развальный болт сразу потерял свою разрезную голову, пришлось поработать болгаркой. Самые тяжелые для замены мне были нижние СБ в цапфе, менял не снимая цапфу, и не снимал тормозной диск, в итоге по неумению сначала срезал резьбу гдето на 4х болтах от ГБЦ копейки, вторую сторону, когда наловчился уже махнул с одним болтом, и тот живой остался ;-).
п.с. родной рычаг, это РОДНОЙ, и качество у него будет совсем другое чем у дешевых заменителей, это надо понимать.
Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Аватара пользователя
Коля Омск
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Уточните пожалуйста!

#488054

Сообщение Коля Омск »

Ребят буду менять все,на данный момент пишу вам с гаража,все разобрал хорошо открутилось,правда рычаг который в кузове еще не трогал,тут проблема такая,не знаю как провод походу абс снять с цапфы.
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

Уточните пожалуйста!

#488066

Сообщение яна »

при регистрации на форуме, пользователь обязан ознакомиться с правилами форума.
если бы они были прочитаны, то пункт 8 мне бы не пришлось напоминать
8.) При создании новой темы выбирайте название максимально подробно описывающего суть данной темы. Перлы вроде "Помогите", "Подскажите" могут удаляться без предупреждения.
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей