Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Аватара пользователя
Injener861
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:12
Авто:

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#424746

Сообщение Injener861 »

Добрый день всем участникам! Где-то неделю назад начала мудрить АКПП(Сонька 2,0 2008 Тагаз пробег 122000), а именно при переключении с 2-3 передачи(остальные нормально) при чем только при резком разгоне, после 3500 оборотов наблюдается ТАКОЙ УДАР(пинок) что вся машина содрагается как будто кто-то сзади въехал или бордюр перескочил. Если набирать плавно то переключает мягко может еле-еле заметный толчок в принципе норма на месте все хорошо никаких рывков. Масло Mitsubishi ATF3поменяно 30000 км назад светлое без запаха гари сам не гонщик всегда прогрев(зимой) пробывал обнулить мозги. все аналогично. Лишний раз боюсь проверить-может быть последний удар и гайки по дороге. Сам живу в Подольске может кто посоветует хороший сервис по АКПП да и вообще какой нибудь чтобы просто так не приговорили лишнего. А/м нужен на каждый день (график 4/2). Просьба помочь! Сам не местный миллионы не зарабатываю.
Войслав
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:08
Авто:
Откуда: Екатеринбург

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#424933

Сообщение Войслав »

У меня было такое из за датчика скорости
http://sonata.club/nuzhna-shema-raspolo ... t4839.html
Соната АТ 4 - 2,7
Игорь861
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:30
Авто:
Откуда: sonata

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#424940

Сообщение Игорь861 »

Спасибо за отклик Войслав! А диагностика покажет ошибку если сканер подключить. Да и кстати где он находится и примерно сколько стоит. Сейчас езжу плавно без резких ускорений( как пенсионер + 40 к паспорту).
Xod
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:30
Авто:

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#480203

Сообщение Xod »

Получилось разобраться в чем проблема была?
Аватара пользователя
kiamotorist
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:39
Авто: Hyundai XG
Откуда: пермь

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#483539

Сообщение kiamotorist »

автор отзовитесь
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#484197

Сообщение aleks grig »

kiamotorist

,
Тоже коробка АКПП пинается?

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
kiamotorist
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:39
Авто: Hyundai XG
Откуда: пермь

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#484372

Сообщение kiamotorist »

aleks grig писал(а): kiamotorist,
Тоже коробка АКПП пинается?

ага.у Вас есть мысли по этому поводу или предложения :-D

Аватара пользователя
Миша600
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 09:28
Авто: Sonata EF 2.0 Beta 2006г.
Откуда: Пермь

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#490988

Сообщение Миша600 »

Добрый день!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Соната EF ТАГАЗ 2006г.в., 2.0л., 137 л.с. ...
Ситуация следующая, начну с начала: Поменял частично масло в АКПП (6л.) без аппарата, но с продувкой радиатора АКПП. Через две недели и примерно 1к пробега, резко появился удар при переключении с 2 на 3 передачу, причем чем выше обороты тем сильней удар, а на резком разгоне как получилось в первый раз мне вообще показалось, что как будто коробку порвало и пришлось даже остановится проверить, после чего медленно разгоняясь появился постоянный пинок только при переключении со 2 на 3 передачу, все остальные передачи работают без сбоев и ошибок... И начался процесс:
1. Диагностика электронных систем, был у разных мастеров, крайним местом диагностики оказался официальный дилер, который как и все предыдущие диагносты сообщил, что нужна дефектовка АКПП т.к. ошибок нет и все работает без проблем, было решено вскрывать АКПП т.к. пробег 209000т.км.
2. Дефектовка АКПП показала истертые шестерни 2 и 3 передачи, мастер сообщил, что гарантии не будет если не поменять гидротрансформатор, так же заменили гидроблок и ВОТ ПРОБНЫЙ ЗАЕЗД... а результат прежний, пробусовка (или пинок) со 2 на 3 передачу остался, но сильный удар пропал...
Мастер говорит это блок управления АКПП глючит... под замену...

И начались танцы с бубном, объехал уже множество сервисов при этом у каждого мастера своё мнение, вскрытие электронного блока АКПП и проверка всех контактов результатов не принесло, б/у блока найти не удаётся, может сталкивался кто-то с аналогичной проблемой??? Блок ли это??? ИЛИ ЧТО ЭТО ВООБЩЕ???

Мой номер блока 95440-39007 KEFICO
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#490989

Сообщение genaermin »

Самое простое и логичное, это ремонт(восстановление твоего родного гидротр-ф-тра, замена фрикционов 2, и 3 передач, чистка и установка назад родного гидроблока).Сканер показал бы ошибки по соленойдам, если бы были мозги виноваты. Тебе ставили новый трансформатор и гидроблок?
Аватара пользователя
Миша600
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 09:28
Авто: Sonata EF 2.0 Beta 2006г.
Откуда: Пермь

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#490992

Сообщение Миша600 »

Гидротрансформатор восстановленный, гидроблок б/у, после ремонта АКПП авто поехало резвее, но причина не устранена... Ездили с подключенным сканером, по графику при переключении с 2 на 3 происходит запинка, на остальных передачах нет запинки, ошибок при этом так же не возникает... перед ремонтом мастер специально отправил к официальному дилеру на диагностику, в начале темы аналогичная проблема из-за датчика скорости была, а можно как ни будь этот датчик проверить без замены??

Уже начал искать конторы по ремонту блоков АКПП, есть такие в Москве, говорят типичная проблема 6-8т.р.+пересылка, но гарантий нет... и блоков б/у почему то нет...
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#490994

Сообщение genaermin »

писал тут кто-то, тему не помню, недели 2,3 назад.(тема старая, год 14-15, и последний раз июнь 17) что-то похожее было по проблеме. Отписался типа датчик положения колен вала, я чета не допонимаю связь, но ему помогло вроде. у него сириус. Я догадываюсь что фрикционы тебе новые поставили, так ведь?

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
нашел тему, там глохла с r на d, значит не то.
Аватара пользователя
Миша600
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 09:28
Авто: Sonata EF 2.0 Beta 2006г.
Откуда: Пермь

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#490997

Сообщение Миша600 »

Блок фрикционов перебирали при мне, все в одинаковом состоянии не истертые... Логично проверить датчики скорости т.к. блок АКПП с них сигнал получает, но как?? Только заменой на новый??
abs
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:59
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta 2.0
Откуда: Moscow

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#491057

Сообщение abs »

Было такое около 2 лет назад. На трассе при обгоне появился рывок со 2-й на 3-ю скорость, после этого проездил почти 4 месяца в щадящем режиме прежде чем приступил к активным действиям по поиску решения проблемы. Менял масло, датчики входящей и выходящей скоростей, считывал ошибки(они отсутствовали в памяти блока управления), потом поменял блок клапанов в сборе. Все без толку. Были еле заметные улучшения или так казалось. Перелопатил тучу информации в конференциях/клубах и нашел инфу о 2-3 случаях, где виновником сего был блок управления кефико (95440-39007). Вроде, есть несколько контор в Москве, которые успешно решили эту проблему "малой кровью", но сейчас не вспомню адресов. В итоге поменял блок на новый(была такая возможность) и коробка заработала как новая и проблема больше не появлялась, недавно авто продал.
Аватара пользователя
Миша600
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 09:28
Авто: Sonata EF 2.0 Beta 2006г.
Откуда: Пермь

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#491204

Сообщение Миша600 »

СПАСИБО!!! За информацию!!! В Москве нашел несколько контор которые ремонтом ЭБУ занимаются, но гарантий не предоставляют вообще ни на что... пишут отправляйте блок мы отремонтируем, ни какого договора так под честное слово))) а отправлять куда попало очень не хочется, да и б.у. блок не могу найти, авто нужно постоянно так хоть передвигаться есть возможность.... Цена ремонта блока такая же как и б.у. блок...
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#491206

Сообщение сергей беляев »

Неужто на разборках нет?
Спроси у нас на форуме,продают тут машины с автоматом по запчастям
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Миша600
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 09:28
Авто: Sonata EF 2.0 Beta 2006г.
Откуда: Пермь

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#491312

Сообщение Миша600 »

Блоков полным полно, НО не те...
Аватара пользователя
expMusic
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Невинномысск

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#496706

Сообщение expMusic »

Ребят вообщем было всё точно так же сильный удар при высоких оборотах при переключение со 2ой на 3ью передачу сильный механический удар если обороты по слабее то и удар слабже+вибрация я думал от подушек,облазил много форумов!!!в итоге снял мозги Блока Управления АКПП и удары исчезли вместе с вибрацией !!!!у меня соната бета 2 литра АКПП,сейчас буду заказывать мозги как прийду поставлю отпишусь!
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#496788

Сообщение serj-89 »

expMusic писал(а): в итоге снял мозги Блока Управления АКПП и удары исчезли вместе с вибрацией !!

имеешь ввиду другие поставил или без них?? Оффтоп

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#496811

Сообщение Димыч »

Один случай расскажу, сегодня звоню в одну контору говорю у меня соната ТагАЗ ДВС бэта АКПП, когда езжу спакойно то всё хорошо! Дальше человек меня перебивает и говорит цена 8000 р. Я такой не понял говорю ему) а он говорит чтоб не пиналась АКПП стоит 8 тыс.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
Миша600
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 09:28
Авто: Sonata EF 2.0 Beta 2006г.
Откуда: Пермь

Удар в АКПП при переключении 2-3 передачи

#496818

Сообщение Миша600 »

Ох ужжж сколько таких мастеров... которые не слушают, не объясняют, не дают гарантий, договоров не заключают и при этом говорят высылайте блок всё сделаем по предоплате!!!)))) Я наконец-то нашел нужный блок!!!! К концу недели должен получить и сразу в сервис, блок искал с мая месяца - почти пол года... Результат замены сообщу....
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя