Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Замена ламп в габаритах без медицинских инструментов

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
maga79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:31
Авто:
Откуда: Северодвинск

Замена ламп в габаритах без медицинских инструментов

#271460

Сообщение maga79 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Поделитесь пожалуйста опытом замены лампочек в габаритах!!!
Поставил ксенон в ближний, хочу поставить габариты в цвет с ксеноном. Нашел лампы Osram w5w 1watt 6000K светят белым, ярче чем штатные, цена 410р. за шт. Но...сцуко не могу демонтировать штатные лампочки, сначала 20 минут проеб....ся с плоскогубцами у магазина, вернул плоскогубцы в магазин....потом у товарища в гараже маленькими плоскогубцами пыталсяв вытащить...проклял всех корейцев на свете, думал что только русские делают авто с приколами, оказывается что нет ещё и корейцы такой хернёй страдают или они считают, что у них лампы вечные. Короче 40 мин. попыток демонтажа не привели к успеху. Фару не хочу снимать.
Кто может подскажите как их вытащить, какой инструмент понадобится???
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#271548

Сообщение shnipperson »

Доброго вечера Всем уважабе,

предлагаю ознакомиться с выводами комиссии, которая собиралась уже и тёрла за эти лампочки,
тов. Баркшир чуть не матом ругался, походу мед зажим ему помог,

http://sonata.club/kakie-lampy-na-sone-yf-t6497-20.html
maga79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:31
Авто:
Откуда: Северодвинск

#271668

Сообщение maga79 »

Спасибо, перечитал все посты, но решил ёще раз обратиться, может кто-нибудь решил эту проблему более простым способом. Мед. зажим конечно хороший инструмент, но где его взять? Вот думаю записаться на приём к хирургу, а там на вопрос " на что жалуетесь?" ответить " на лампочку габаритов на Hyundai Sonata YF, демонтаж возможен только с помощью вашего волшебного инструмента, одолжите пожалуйста на 20мин." - интересно что мне ответят. Так что надеюсь на более простые предложения, а так через 2500 км ехать на 1-е ТО думаю оф.дилера озадачить, пусть думают, боюсь чтобы не поломали там ничего, пока будут свой мозг ломать!!!
Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#273581

Сообщение Y2kCat »

Я ее пальцами вытащил, курите ту тему более внимательно, там есть про проводок и пальцы пост.
Изображение
Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#285969

Сообщение kirill52 »

Я вытаскивал с помощью гаечного ключа)))подцепил 2 проводка ключом и резко дернул (сделал как бы рычаг, чтобы увеличить силу)
Аватара пользователя
alex240680
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:15
Авто:

Замена ламп в габаритах без медицинских инструментов

#439214

Сообщение alex240680 »

Я снял лампу ближнего света, засунул палец через отверстие и выдавил лампу габарита с обратной стороны, неудобно конеш но че поделать, а зажимом и плоскогубцами можно там все раз....ть.
Аватара пользователя
Игорян 86
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Нефтеюганск

Замена ламп в габаритах без медицинских инструментов

#439261

Сообщение Игорян 86 »

maga79 писал(а): Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Поделитесь пожалуйста опытом замены лампочек в габаритах!!!
Поставил ксенон в ближний, хочу поставить габариты в цвет с ксеноном. Нашел лампы Osram w5w 1watt 6000K светят белым, ярче чем штатные, цена 410р. за шт. Но...сцуко не могу демонтировать штатные лампочки, сначала 20 минут проеб....ся с плоскогубцами у магазина, вернул плоскогубцы в магазин....потом у товарища в гараже маленькими плоскогубцами пыталсяв вытащить...проклял всех корейцев на свете, думал что только русские делают авто с приколами, оказывается что нет ещё и корейцы такой хернёй страдают или они считают, что у них лампы вечные. Короче 40 мин. попыток демонтажа не привели к успеху. Фару не хочу снимать.
Кто может подскажите как их вытащить, какой инструмент понадобится??

Брал круглогубцы, они в аккурат подходят и спокойно выдергивал

Изображение
Аватара пользователя
Nick
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:19
Авто:
Откуда: г. Ногинск

Замена ламп в габаритах без медицинских инструментов

#439382

Сообщение Nick »

А я вот такими вытаскивал. Все просто и легко. Только с водительской стороны желательно снять аккумулятор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
______________________________________________________________
Hyundai Sonata YF / 2012 / 235.45.R18 / цвет: серебро/ NAVI+ стеклянная крыша
Аватара пользователя
vados-pilna
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:33
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: NN

Замена ламп в габаритах без медицинских инструментов

#458587

Сообщение vados-pilna »

Они просто вытаскиваются? Или нужно еще повернуть чуть чуть?
Аватара пользователя
Лёшикус
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:05
Авто: Hyundai Sonata YF 2.4
Откуда: Донецк, Украина

Замена ламп в габаритах без медицинских инструментов

#482091

Сообщение Лёшикус »

габариты проворачивать не надо, не нужен никакой мед инструмент и заумные острогубцы. Все элементарно и просто - нужно взять плоскогубцы с узким жалом и короткими ручками, тем самым удобно зацепиться за патрон, и потянув его на себя без усилия и вуаля - лампочка с патроном снаружи.
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость