Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Ответить
Аватара пользователя
2makoff
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 23:24
Авто: Hyundai Sonata III Y-3
Откуда: Оренбург

Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

#351544

Сообщение 2makoff »

Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха. Так говорит сканер.

Сегодня решил посмотреть :siski: правильно ли работает дпдз,все ровно график правильный. Еще мучил вопрос с большим расходом топлива(15-17 литров город / 100 км.двигатель 1.8l sohc ) Натолкнулся на такую ошибку ***Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха*** Стёр ошибочку,завел по газовал-ошибки нет. Еще раз проделал операцию-ошибки нет. В диагностике я мало шарю,поэтому хочу спросить у вас,что за датчик?(могу предполагать он в дмрв) И самое главное чем это грозит? Влияет эта неисправность на расход?

p.s. Не большое послесловие про расход. Чистил дросельный узел,поменял в/ф и т/ф,сменил колеса с 16 на 15,не помогло! Компресия з.б.с.! Развал/схождение сделал. Ездил во всех режимах и гари ей всыпал и катался как черепаха медленно набирал и перед перекрестками на нейтрале подкатывался за пол километра. Вообщем не помогает :wall: ,хочется хотябы в 12 укладываться ну край 13л.
Sonata III Y-3/1.8 GLS/98 г.в.
Аватара пользователя
ADI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:11
Авто:
Откуда: Киргизия

Re: Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

#351580

Сообщение ADI »

Тут уже диагностику нормальным сканером надо. Думается мне что датчики уже на издохе (ДМРВ, лямбда) отсюда и расход.
Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Аватара пользователя
608
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:02
Авто: Hyundai Sonata 98г. 2л. SOHC
Откуда: Кропоткин Краснодарский кр.

#351583

Сообщение 608 »

На ДМРВ у меня не звонятся три ножки, а на расход не повлияло , по городу не спеша в 8 укладывался летом. Лямбды нет.
Sonata 3/98г. G4CP МКПП - КМ 206 SOHC пробег 400000 км.
Аватара пользователя
2makoff
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 23:24
Авто: Hyundai Sonata III Y-3
Откуда: Оренбург

Re: Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

#351595

Сообщение 2makoff »

ADI

сканер у меня офиц дилера хендай. через gds смотрел.

Предыдущий хозяин говорил что недавно менял дмрв(хочется в это верить) машина 2 месяца у меня только. Езжу много,много топлива сгорает в пустую :kanalja: и очень уж выхлоп воняет.
Ну а как мне датчик кислорода то проверить? даже со сканером? может кто имел опыт?

Sonata III Y-3/1.8 GLS/98 г.в.
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#351645

Сообщение SS_034 »

По поводу ошибки- за определение температуры впускаемого воздуха отвечает термистор (припаян в начале датчика над сеткой). Точно не помню,где-то был способ его проверки,изменяет сопротивление, помоему при +20 воздуха 4.7 кОма.
Есть способы проверки,особенно в инете.Проще лямбду от ВАЗ 2110 приладить (в инете тоже есть описание как менять лямбды по количеству проводов)
Посмотри "лечение ДМРВ паяльником" по сайту,может поможет.
Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Аватара пользователя
2makoff
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 23:24
Авто: Hyundai Sonata III Y-3
Откуда: Оренбург

Re: Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

#351649

Сообщение 2makoff »

Хочу попробовать термистор вылечить пропайкой как в теме *SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником* прозвоню,будет видно.
Sonata III Y-3/1.8 GLS/98 г.в.
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#351717

Сообщение SS_034 »

Попробуй порыскать по инету,где-то есть аналог этого термистора,стоит 100 р.
Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Аватара пользователя
alfa1315
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:25
Авто: Sonata III (EF) 2.0,(16) 139л
Откуда: Москва

Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

#481840

Сообщение alfa1315 »

2makoff писал(а): Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха. Так говорит сканер.

Сегодня решил посмотреть :siski: правильно ли работает дпдз,все ровно график правильный. Еще мучил вопрос с большим расходом топлива(15-17 литров город / 100 км.двигатель 1.8l sohc ) Натолкнулся на такую ошибку ***Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха*** Стёр ошибочку,завел по газовал-ошибки нет. Еще раз проделал операцию-ошибки нет. В диагностике я мало шарю,поэтому хочу спросить у вас,что за датчик?(могу предполагать он в дмрв) И самое главное чем это грозит? Влияет эта неисправность на расход?

p.s. Не большое послесловие про расход. Чистил дросельный узел,поменял в/ф и т/ф,сменил колеса с 16 на 15,не помогло! Компресия з.б.с.! Развал/схождение сделал. Ездил во всех режимах и гари ей всыпал и катался как черепаха медленно набирал и перед перекрестками на нейтрале подкатывался за пол километра. Вообщем не помогает :wall: ,хочется хотябы в 12 укладываться ну край 13л.

решил?????

чем меньше женщину мы любим
тем хуже борщ и жиже квас
и дети как-то не похожи
на нас
simsim-2008
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:40
Авто:

Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

#485925

Сообщение simsim-2008 »

Влияет конечно! Он дает показания по низкой температуре воздуха, а мозг подливает тебе больше топлива, зимой по этому расход бывает выше чем летом.
Аватара пользователя
sanderik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 23:09
Авто: Hyundai Sonata Y-3 1994 2,0i (105)
Откуда: Харьков, Украина

Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

#494697

Сообщение sanderik »

Добрый вечер, собственно проблема в кривых руках... Досталась мне соната 2,0 1994 гв., 8ми клапанная SOHC. Так там от разъема к которому подключаются датчики температуры, положения дросселя и тд, который сверху над кл. крышкой установлен, отрезаны все провода, кроме датчика температуры на приборку. Нет ли схему понятной или может фото чтобы определить что куда идет, или по цветам подскажите провода? А так на данный момент отключен датчик темп на мозги, концевик положения дросселя и лямбда, я так понял и заводится утром хреново без датчиков. Буду очень благодарен
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей