Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#381857

Сообщение barsikline »

Столкнулся с такой проблемой - перестала гореть лампа ближнего света в правой фаре. Лампа в порядке втыкал ее в левую - все ок, дальний свет работает, поворотник тоже. Думал мож предохранитель сгорел, но узнал что в этом случае вся фара не работала бы. Никто не в курсе, что за хрень?
PS. Контакты не тестил, просто непонятно с чего вдруг. До этого происшествия, все работало - приехал домой фары светились, через 10 минут завожу включаю свет - лампа не работает.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#381859

Сообщение Admin »

barsikline

на разъем лампы 12 вольт приходят или нет?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#381862

Сообщение маннол »

barsikline

а прозвонить сам не догадался?

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#381863

Сообщение Admin »

маннол

есть же форум :boyan:

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#381864

Сообщение маннол »

согласен, но убить готов когда такие глупости спрашивают, по мне так если не шаришь то езжай в сервис
barsikline без обид
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#381893

Сообщение barsikline »

Admin писал(а):есть же форум
на разъем лампы 12 вольт приходят или нет?
маннол писал(а): а прозвонить сам не догадался?
согласен, но убить готов когда такие глупости спрашивают, по мне так если не шаришь то езжай в сервис
barsikline без обид

Ребята, читайте внимательно, а не так чтобы потом бесполезные ответы с банальными советами писать. Повторяю - Контакты не тестил! :Bravo: Без обид - будте внимательны. Ну да ладно, допустим я протестил, возможно три варианта: 1) 0 В. 2) <12 В. 3) 12 В. маннол в электронике я не очень понимаю, а ты видимо шаришь, что может сломаться или перегореть, что дальше проверить можно? Admin побоянил и хватит, я создал эту тему на форуме не для этого, пора подумать, мне нужна помощь.
Все относительно - кто-то понимает больше, кто-то меньше, на форуме люди помогают друг другу, учатся, находят какое-то решение. Посоветовать идти в сервис... думаю это вариант когда человек, посоветовавший это, помог чем мог, но проблема не решилась, ну не хватает опыта и знаний, что тут поделаешь. Гонять в сервис и платить за диагностику, честно мне не в кайф, тем более если есть тематический форум, где возможно люди сталкивались с подобным, решили проблему, но просто не писали об этом такой вариант я тоже исключаю. Нет так нет, узнаю в чем была проблема через сервис, напишу в этой теме что да как.

Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#480829

Сообщение Huggin »

barsikline писал(а):

Ребята, читайте внимательно, а не так чтобы потом бесполезные ответы с банальными советами писать. Повторяю - Контакты не тестил! :Bravo: Без обид - будте внимательны. Ну да ладно, допустим я протестил, возможно три варианта: 1) 0 В. 2) <12 В. 3) 12 В. маннол в электронике я не очень понимаю, а ты видимо шаришь, что может сломаться или перегореть, что дальше проверить можно? Admin побоянил и хватит, я создал эту тему на форуме не для этого, пора подумать, мне нужна помощь.
Все относительно - кто-то понимает больше, кто-то меньше, на форуме люди помогают друг другу, учатся, находят какое-то решение. Посоветовать идти в сервис... думаю это вариант когда человек, посоветовавший это, помог чем мог, но проблема не решилась, ну не хватает опыта и знаний, что тут поделаешь. Гонять в сервис и платить за диагностику, честно мне не в кайф, тем более если есть тематический форум, где возможно люди сталкивались с подобным, решили проблему, но просто не писали об этом такой вариант я тоже исключаю. Нет так нет, узнаю в чем была проблема через сервис, напишу в этой теме что да как.

Разобрались? Сегодня то же самое случилось. Менял лампу - бесполезно.

Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Аватара пользователя
Алексей056
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:18
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ 2.0
Откуда: Оренбург

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#481742

Сообщение Алексей056 »

Кто устанавливал китайские светодиодные ламы LED на сонату? Какие положительные и отрицательные моменты?
Аватара пользователя
Алексей056
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:18
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ 2.0
Откуда: Оренбург

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#481755

Сообщение Алексей056 »

Admin

,
Подскажите, кто нибудь обсуждал опыт установки ламп LED в ближний свет на хендай соната 5

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#481781

Сообщение serj-89 »

Алексей056 писал(а): кто нибудь обсуждал опыт установки ламп LED в ближний свет на хендай соната 5

да. пустая трата денег.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей056
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:18
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ 2.0
Откуда: Оренбург

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#481790

Сообщение Алексей056 »

serj-89

,
На алиэкспресс читаю про эти лампы LED, все ГУД у людей, но фары у меня линзованные при установки может быть потерян горизонт свечения.

Аватара пользователя
max210179
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пятигорск

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#497953

Сообщение max210179 »

Huggin

, Привет подскажи как решил проблему с правой лампочкой?

Аватара пользователя
igor danilow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: ессентуки

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#497955

Сообщение igor danilow »

У меня была такая проблема, то горит лампа , то не горит, поехал к электрику , он взял побрызгал туда че не знаю может вд, и все работает :sexydance:

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
А по поваду ламп LED , у меня стоят , ближний и дальний и в птф, Свето диодный , ближний не очень , но я брал не очень мощные , а дальний норм , брал мощные доволен, а туманки слабые заказывал самые дешовые за 500 р. Может кто подскажет хочу чтобы птф работали при заводик двиготеля , то есть от генератора , завел загорелись ????
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#497981

Сообщение serj-89 »

igor danilow писал(а): Может кто подскажет хочу чтобы птф работали при заводик двиготеля , то есть от генератора

надо найти под капотом плюс,который появляется при включении зажигания.
прозвони корректор фар. там найдешь.далее через реле и на питание туманок.
всё.
у меня по такому принципу ДХО подключены. :good:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
igor danilow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: ессентуки

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#498002

Сообщение igor danilow »

Я так себе и сделал, только плюс я брал с салона где придохронители , ну хочется чтоб с генератора работали, у меня так на 15 хе было, заводиш они загораются .
vanchis
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 06:04
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Хабаровск

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#501179

Сообщение vanchis »

Всем доброго времени суток.Так кто-нибудь решил проблему с нерабочей лампой ближнего света?? У меня тоже самое, не горит левый ближний свет, лампочка рабочая, предохранители тоже. Буду благодарен за информацию.
Аватара пользователя
ТанчиК
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 13:12
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Владикавказ

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#511249

Сообщение ТанчиК »

Ну что вы за люди...человек спрашивает помощи просит а тут какие то ЛЕД фары спрашивают лампочки блин ДХО...у меня тоже вчера приключилась такая беда,перестал гореть ближний свет на правой фаре,лампы менял,предохранители целые,напряжение только 3.5 вольта показывает при включеном ближнем свете,при ВЫКЛЮЧЕНОМ не проверял напряжение,забыл блин...
Так кто нибудь подскажет в чем дело? Буду крайне признателен!!!
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#511250

Сообщение Kotman »

"Электричество - наука о контактах: либо его нет там, где он должен быть, либо он есть там, где не должно."
Цоколь лампы зачистить, убрать подгоревшие места, контакты под лампу поджать, зачистить минус и плюс в колодке, смотреть оплавление изоляции.
Это если без мультиметра. Хотя с ним такая же методика будет.
Если в цепи только 3,5 вольта, то однозначно хреновый контакт (зелень, пригорел), либо протерло проводку и сечение провода уже ощутимо меньше. Искать по зелени на изоляции, либо потянуть провода (без дури), где протёртость есть, там разорвется провод. Дальше откусить зелёные концы, сделать вставку проводом такого же сечения и заизолировать.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
ТанчиК
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 13:12
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Владикавказ

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#511251

Сообщение ТанчиК »

Kotman писал(а): "Электричество - наука о контактах: либо его нет там, где он должен быть, либо он есть там, где не должно."
Цоколь лампы зачистить, убрать подгоревшие места, контакты под лампу поджать, зачистить минус и плюс в колодке, смотреть оплавление изоляции.
Это если без мультиметра. Хотя с ним такая же методика будет.

Все это было сделано,контакты зачистил хоть они и были чистыми,дампочти тоже все перепроверил миллион раз,не гарит хоть ты тресни :wall:

Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Не горит лампа ближнего света в одной фаре!

#511252

Сообщение Kotman »

Ищите косяк в соединениях. Бросьте провод от фары на прямую к АКБ. Так убедитесь в разъёме фары, цоколе и лампе. Если горит, потрошим жгут и смотрим провод ближнего на предмет обрыва, протёртости, пригорания. Думаю минус можно не смотреть, при плохом минусе дальний точно бы не горел нормально, там ток большой.
А схема есть у Вас?
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя