Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Постоянно разбивается опорный подшипник.

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
kastrulya69
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:34
Авто:

Постоянно разбивается опорный подшипник.

#481308

Сообщение kastrulya69 »

Всем привет. Начну с самого начала, что бы меньше было вопросов. Тысяч 20 назад поменял опрный подшипник (попал в яму). Недавно застучало. После проверки был сильный люфт ступичного подшипника. После замены через ~500км началось дребезжание. На опору не думали, так как не так давно мннялось. Проверили и опять люфт ступичного подшипника. Было решено поменять его, но вместе с кулаком, так как думали, что посадочное место разбито. Дребезжание осталось. В итоге опорный подшипник. Поменяли сразу вместе с опорой. Дребезжание пропало. Через опять-таки ~500 км снова то же дребезжание. На одном форуме рено, прочитал, что собирали после замены не правильно. Вопрос в следующем: могли ли что то не так собрать и что именно. Ведь не может просто так два подшипника полететь с одинаковым интервалом. Или может в чём то другом причина? Что может его разбивать? Подвеска работает хорошо и мягко, но дребезжание сильно сводит сума.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Постоянно разбивается опорный подшипник.

#481445

Сообщение shnipperson »

Очевидно, что, если подшипники летят, то, скорее всего, не в них дело.
Предположу, что чего-то погнули или замяли. Вопрос: не хотите съездить на сход-развал?
У вас, может, колесо "внутрь" смотрит (например, поползла геометрия кузова из-за удара).
Аватара пользователя
kastrulya69
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:34
Авто:

Постоянно разбивается опорный подшипник.

#481607

Сообщение kastrulya69 »

shnipperson

, сход-развал делал. Было немножко по развалу расхождений, но сказали в пределах допустимого. Удар этим колесом был, но позапрошлой зимой. После было всё в норме. А ещё заметил, что при повороте стук практически пропадает. А ведь когда разбивается опорник, вроде наоборот. Прошлый опроник так же себя вёл. Я вот думаю, не может опорник амортизатор разбивать? Начал иногда слегка бить на сильных неровностях, когда колесо проваливается. Обратно отрабатывает хорошо. В сервисе сказали, что верх не держит, но до весны можно ездить. Да и меня не очень он беспокоит.

Ответить

Вернуться в «YF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей