Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

Раздел - корзина
Закрыто
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470555

Сообщение OlegOleg1980 »

Всем привет!
Хочу взять б/у САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ.
Какая разница по агрегатам и комплектующим между сантой и сонатой. Двиг 2,7 оба. АКПП.
Спасибо!
Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470583

Сообщение OlegOleg1980 »

Ну что - неужто никто не знает?? Очень жаль....
Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470585

Сообщение George »

Так вопрос кривой. :wall:
Вам нужно объяснить разницу между Сантой и Тагаз классик ?
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470592

Сообщение OlegOleg1980 »

George писал(а): Так вопрос кривой. :wall:
Вам нужно объяснить разницу между Сантой и Тагаз классик ?

Вроде четко написал :roll:

Нужно понимание, что взаимозаменяемо в данных авто - двигатель, акпп, ходовка и тп
И вообще - насколько совместимы агрегаты в принципе??
Естественно, что двиг 2,7 у обоих, акпп у обоих.

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470599

Сообщение George »

Я мало могу рассказать про Санту, лучше наверное на их форуме запостить.
Наверняка там есть наши, кто пересел.
Концерн один. Запчасти стоят вменяемых денег.
Даже у нас Сант как грязи. Но 2,7 - точно не вариант на жипе.
Ищи 2,4 - расход заметно меньше. Или неуставший дизель.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470602

Сообщение OlegOleg1980 »

George писал(а): Я мало могу рассказать про Санту, лучше наверное на их форуме запостить.
Наверняка там есть наши, кто пересел.
Концерн один. Запчасти стоят вменяемых денег.
Даже у нас Сант как грязи. Но 2,7 - точно не вариант на жипе.
Ищи 2,4 - расход заметно меньше. Или неуставший дизель.

Ну уже хоть что то :)

а расход говорят что почти такой же как на соньке - плюс пару литров, да и как ездить еще
а дизель - это не мое :)

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470603

Сообщение and1822 »

берешь каталоги и сравниваешь коды интересующих агрегатов.
Только вот я не могу понять зачем это может быть нужно. От Сонаты осталось много агрегатов и есть намерение их поставить на Санту? %)
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470605

Сообщение OlegOleg1980 »

and1822 писал(а): берешь каталоги и сравниваешь коды интересующих агрегатов.
Только вот я не могу понять зачем это может быть нужно. От Сонаты осталось много агрегатов и есть намерение их поставить на Санту? %)

И это тоже))))

А так я просто разбирал сонату много - поэтому хочу взять такой же двиг и акпп на санте. поэтому и спрашиваю - есть ли разница??

Отправлено спустя 9 минут :

OlegOleg1980 писал(а):

И это тоже))))

А так я просто разбирал сонату много - поэтому хочу взять такой же двиг и акпп на санте. поэтому и спрашиваю - есть ли разница??

И да - я не продаю сонату - я беру плюсом санту ))

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470608

Сообщение George »

OlegOleg1980 писал(а): И да - я не продаю сонату

"Такая корова нужна самому" :good:

Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470609

Сообщение root »

Википедия подсказывает нам, что: "Hyundai Santa Fe — среднеразмерный кроссовер, созданный на платформе Hyundai Sonata"
из того что на слуху: двигатели одинаковые, сцепление подходит, тормоза подходят...
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470646

Сообщение OlegOleg1980 »

root писал(а):Википедия подсказывает нам, что: "Hyundai Santa Fe — среднеразмерный кроссовер, созданный на платформе Hyundai Sonata"
из того что на слуху: двигатели одинаковые, сцепление подходит, тормоза подходят...

Спасибо и на том :) Просто очень хотелось услышать людей, кто имел отношение к обеим машинам. Если, конечно, есть такие..
Насколько у меня информация есть, то на сонатах и сантах с двигом 2,7 ставилась разная акпп. Так ли это? Точных подтверждающих данных не могу найти - на ТАГАЗе ставили, что было в наличии в данный момент, и как это отследить по документации пока не представляю ....

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470656

Сообщение root »

Скорее всего, 2.7 - полноприводные версии, соответственно, там свои нюансы с трансмиссией.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#470658

Сообщение Шинд »

Они, если мне память не изменяет и переднегребущие были.
Ничего плохого о них не слышал, дизайн только меня лично, убивал :-o
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
TrikTrak
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:53
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) V6 2.7 AT GLS T8 2006; Hyundai Santa Fe Classic (Тагаз)2.7 2007
Откуда: Самара

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#475701

Сообщение TrikTrak »

У меня они обе :) Ничего плохого ни про одну сказать не могу. Но насколько знаю, Санта 1 делалась на платформе еще 3 сонаты. Правда двигатели (2,7) и АКПП коробка уже от EF. Из расходников кроме жидкостей совпадают маслофильтр и фильтр салона. Так по машине только отдельные запчасти типа шпилек ступицы. Остальное разное, даже такие мелочи как блок управления климатом сделаны зеркальными что здорово раздражает когда перепрыгиваешь из одной в другую. Когда менял ремень ГРМ на санте - заказывали всё - ремень ролики и т.п. по списку от сонаты - что-то там одна из позиций не подошла, хотя вроде как двигатели такие же (хотя может косяк сервиса, я детально не вникал, поскольку они сами перезаказали и переделали). Расход - приблизительно одинаковый, ну на трассе может у санты на литр больше.
Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Хочу купить САНТА ФЕ КЛАССИК ТАГАЗ

#480210

Сообщение Павел_22 »

Сам не так давно стоял перед подобным выбором. Между Сантафе Классик 2,7 АКПП и туксаном 2.0 АКПП до 2010, склонялся к туксану, несмотря что санта шире, длиннее и плавнее+ отделка салона по-качественнее. Однако решил не мудрствовать лукаво и взял сонату, о чем не жалею.

В санте в первую очередь очень не устроил алгоритм работы межосевого дифференциала с блокировкой только посредством вискомуфты. "постоянный" полный привод санты, которым так гордятся владельцы (не без основания конечно) в повседневной эксплуатации дает существенный плюс своей постоянностью только в виде относительно неплохой управляемости на скользком покрытии. А вот на парковке или в снежной каше, если одно колесо забуксовало или повисло, не факт что санта сможет выехать. Будет стоять и крутить одним колесом, возможно даже задним (если тагазовцы с LSD задним редуктором "пооптимизировали"), пока вискомуфта не нагреется (если она еще живая конечно) и не заблокирует межосевой дифф. Ни о каких системах стабилизации, пробуксовки, "снежных режимах" и прочих суперселектах))) в сантах классик и рядом не лежало. А зачем мне "джип", если достаточно "засадить" лишь одно заднее (!) колесо, для того чтобы машина встала, и я с этим, посредством например ручных блокировок как на ниве, ничего сделать не смогу?! Переднеприводные версии санты собирались только на американский рынок, где сухо и тепло почти везде, да и что делать зимой на 2,5-тонной машине с передним приводом...

На тагазе делали только полноприводные экземпляры с задним LSD дифференциалом, которые работали примерно так, как я описал выше. А вся их мега проходимость, которую можно увидеть на ютубах и прочесть на форумах, заканчивалась с кончиной этой силиконовой вискомуфты, которую адекватно проверить при покупке Б/У надо еще умудриться, тк она отвечает только за блокировку межосевого диффа в "раздатке", а не за непосредственную передачу момента на заднюю ось.
В туксане вопрос трансмиссии реализован гараздо более логичнее, проще и дешевле и приятнее в эксплуатации. Но омрачает конечно все его маленький багажник и жесткая подвеска.

А так санта классик, если рассматривать как просто универсал для асфальта, вполне неплох, за свои деньги
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей