Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Развал-схождение

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
eBears
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:02
Авто:

Развал-схождение

#470295

Сообщение eBears »

Здраствуйте, санатоводы. Пришел конец задним продолтным рычагам, на сто сказали, что после замены надо делать развал-схождение(слышал, что на сонатах что-то из этого не делается, но не суть). Вопрос вот в чем: при замене каких деталей нужно делать эту процедуру? Ибо по-тихоньку вся подвеска помирает, на все сразу денег нет, хочу поменять то, что влияет на развал-схождение и сделать его, а далее заниматься всем остальным. Соня тагазовская, если это играет роль)
P.s. В интернете очень разные ответы, вплоть до того, что когда резину с колеса снимаешь...
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Развал-схождение

#470310

Сообщение Vladimir71 »

И, наверное, предложили сделать сход на ихней станции? Моё мнение такое, что сход нужно делать тогда когда меняешь или ремонтируешь развальные тяги. По моему, после замены продольной тяги сход делать ненужно.
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
eBears
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:02
Авто:

Развал-схождение

#470328

Сообщение eBears »

Vladimir71 писал(а): И, наверное, предложили сделать сход на ихней станции?

Нет, у них нет аппарата для данной процедуры, да и механик знает, что у меня, бедного студента, с деньгами туго))

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Развал-схождение

#470346

Сообщение Konstantin48 »

eBears писал(а): хочу поменять то, что влияет на развал-схождение

Понятно, что денег нету, но я бы на твоём месте сделал так: наскреб бы денег на все негодные сайлентблоки и втулки задней подвески, поменял бы их; заменил рулевые наконечники, рулевые тяги если они того требуют, и после этого делал бы сход-развал передка и задка. Остальное менял бы по мере появления денег.

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
romangrv
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:49
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Развал-схождение

#474693

Сообщение romangrv »

Делали сход развал после ремонта подвески. В программе мастер выставил сонату nf, сказав, что все один в один с тагазовской сонатой. Так ли это?
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Развал-схождение

#474694

Сообщение Konstantin48 »

romangrv писал(а): Так ли это?

нет. мне когда делали сход-развал на моей соньке выбирали параметры именно для ef

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Развал-схождение

#474696

Сообщение Leon33 »

Делается только схождение, перёд ставится по задним колесам вроде
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Развал-схождение

#474698

Сообщение сергей беляев »

Есть именно проорамма для ЕФ так что на х,,,р этого мастера.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
romangrv
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:49
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Развал-схождение

#474702

Сообщение romangrv »

Были параметры соната еф 99-04, нф 2004-2011, что-то типа того. Я ещё спросил, что может еф выбрать. Нет сказал, что надо именно нф выбирать. У них типа подвеска одинаковая. Я по каталогам посмотрел, вроде и правда похожи подвески. Сейчас думаться будет, хоть езжай в другое место на сход-развал
Аватара пользователя
Виталий Ничик
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:31
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008 г.В, Бетта GLS
Откуда: Сыктывкар

Развал-схождение

#479015

Сообщение Виталий Ничик »

А у меня такой вопрос: Не могут выставить развал заднего правого колеса!!!! Вчера был у дилера, они сказали что либо цапфа, либо рычаг верхний. Ваши мнения???? Летом поменял поперчники верх низ. новые, оригинал, а сейчас вот поменял сайленты верхние задние (плавающие), и вот приехал на сход развал!!! :cry: И еще возможно был удар в эту область, потому что рычаги которые поменял, были погнуты.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей