Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя

Ошибка р0705

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Ptica852
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:15
Авто:

Ошибка р0705

#369553

Сообщение Ptica852 »

Добрый день, вчера произошла такая ситуация:
Выезжаю с парковки, сдал назад, переключаюсь в режим "драйв", машина не едет. В паркинг и опять в драйв - не едет! Заглушил, завел - загорелась ошибка. Пока ехал к диагностам, обратил внимание, что на панели не работает спидометр и не показывает состояние АКПП. Коробка переключается на R c рывком и еле тянет машину, как будто её за зад держат при старте ( я так понял, что она в аварийный режим ушла). Еще перестали гореть лампы заднего хода.
У коробки рывков не было, гладко до этого переключалась. Диагносты сказали ошибка P0705 - Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL).
Я так понимаю, что надо сначала смотреть провода? раз в ошибке указано слово -цепь?
Если кто сталкивался- помогите пожалуйста. Заранее Спасибо.

Машина - Сонька 2004г. Сириус , АКПП
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#369554

Сообщение serj-89 »

P0705 Датчик диапазона работы трансмиссии

.
начни с проверки всех разъемов как на коробке,так и на панели приборов.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ptica852
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:15
Авто:

Re: Ошибка р0705

#369650

Сообщение Ptica852 »

Спасибо, сейчас начну проверять, еще смущает что спидометр умер...
Аватара пользователя
andrew7400
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:33
Авто:

Re: Ошибка р0705

#412955

Сообщение andrew7400 »

Сегодня и у меня произошла следующая ситуация - еду я так, смотрю на панели одновременно с индикатором "D" загорелся индикатор "R" - никаких рывков при этом не было. На ближайшем светофоре остановился, попереключал передачи - машина перестала ехать - задняя передача включается с рывком, передние не включаются. Отталкал машину до остановки - пару раз заглушил/завел - выскочила ошибка Р0705 (не текущая, а якобы ожидаемая). И тут заметил, что индикатор "R" загорается при включении габаритов/фар и начинаются глюки с коробкой. Без включенных габаритов/фар все заработало нормально. На ходу включил фары - загорелся "R", но машина ехала как обычно. У кого есть какие предложения? Я предполагаю, что где-то закоротила цепь габариты/фары и фонари заднего хода (весь день ездил под дождем и по лужам).
Американка, 2000г, сириус 2.4л, АКПП
Аватара пользователя
andrew7400
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:33
Авто:

Re: Ошибка р0705

#412987

Сообщение andrew7400 »

В общем, за ночь подсушило, подморозило - все заработало в штатном режиме - выходит где-то коротнула проводка, подозреваю что в багажнике (под фарой она была слегка влажная). Так что не так страшен :evil: .
Американка, 2000г, сириус 2.4л, АКПП
Аватара пользователя
Elvin
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 12:37
Авто: Hyundai Sonata YF/i45 | 2.4 АТ |2011г.|
Откуда: Саранск

Ошибка р0705

#476580

Сообщение Elvin »

Тоже ошибка датчика этого. Началось с похолоданием и заморочками по утрам. Производит только на холодную по утрам. Из откланений: отсутсвие индикатора положения коробки в окошке спидометра ( там пустой квадрат) и на самом рычаге не подсвечиватся положение синим , красным (R), все горит белым. В такие моменты во время переключения режимов происходят жёсткие пинки. Но во время движения в такие моменты в переключении передач нет пинков.
Если не ехать и дать машине немного поработать , заглушить и заново завестись то проблема пропадает и загорается ошибка просто. Бывает приходится проделывать процедуру повторного запуска несколько раз для устроенная проблемы. Далее загорается чек, в течении дня ошибка пропадает. Заметил одну вещь: если ставить на стояночный тормоз так, что бы не давать автомобилю фиксироваться на месте до упора режима "паркинг" , а держаться на стояночном тормазе, то по утрам нет таких проблем. Это наблюдение ещё до конца не проверено , возможно обычная случайность. Ищу грамотного электрика для чистки контактов. Не знаю поможет ли. Надеюсь смог без занудства донести проблему. Кто решал победные проблемы ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя