Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
sashkin
Влился
Влился
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 09:41
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BЕТА GLS МКПП 2006г.
Откуда: Люберцы

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#474587

Сообщение sashkin »

Wano1912

, :lol::lol::lol::good: фууууух, вот и раскрыли секрет!!!

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Виктор405, Витек! А как ты думаешь, если с него скинуть фишку и с отключенным поездить, будут ли какие то катастрофические последствия?

Отправлено спустя 42 минуты :
Вот, что нашел в соседней ветке:

По той же самой книжке: в зависимости от температуры всасываемого воздуха ЭБУ корректирует время открытия форсунки (2,0; 2,4; 2,7;) и корректирует угол опережения зажигания (2,0)

а что если ..... ? внимание я так понял на этот датчик никто и не обращал :pardon:

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
стоит тварь 3200 руб. :facepalm:

Sonata V 2.0 МКПП 2006г GLS МТ6 + чип тюнинг
https://www.drive2.ru/users/sashkin2015/
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#474601

Сообщение Vladimir71 »

хочу поменять датчик распредвала. оригинальный дорогой. есть замена фирмы AUTLOG AS4224 германия. у кого какие мнения?
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#474654

Сообщение spoook12345 »

я пробывал покупать д. распредвала era и mobiletron первый ваще не рабочий , второй не подошел по креплениям - деньги на ветер ..... про твой не знаю , но стоит задуматься :)
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#474682

Сообщение iwan76 »

Игрался с датчиком АБС, старый поменял на волговский, но не доделал и абс далеко около см от кольца абс. На приборке горит АБС и ТСН. Но самое интересное мозги показывают скорость 0, тоже самое что откусить провод в блоке абс. Но скорость прыгает с 0 до 100-200. Вопрос как? Кстати рывки усилились у меня со скоростью 0
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#474741

Сообщение iwan76 »

Датчик сделал ближе к кольцу абс, ошибка погасла, скорость кидает мозгам. Но все равно всплески скорости - остались. Дело было не в датчике. %)
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Wano1912
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:00
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,0 Beta МКПП GLS
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#474792

Сообщение Wano1912 »

Подключил я назад тот заветный проводок в колодке АБС! Впечатления сугубо положительные!!! а именно, теперь не нужно делать перегазовку при переключении... :-D Вот единственный плюс! его так и надо было назвать-провод для ленивых))) а еще в процессе езды можно наблюдать как двигатель живет своей жизнью, то на 2000, то на 1300 зависнет)))
На рывки подсоединение провода не повлияло. Может чуть меньше стало, но, думаю, скорее всего из-за того что клемму скидывал..

Парни подскажите, клапан продувки адсорбера. когда он там должен звуки издавать?? сколько раз над движком стоял-ни разу не слышал ни каких щелканий.. мне каж он у меня не работает.. как его проверить? куда клеммы цеплять, там подписан плюс и минус?? уменя такая трабла, при заводке, после долгого простоя, обороты до 2,5-3т подскакавают, а потом спускаются, такое чувство, что там топливо лишнее выгорает, так вот если он у меня залип в открытом состоянии, может же быть что там пары набираются лишние? особенно заметно было летом, в жару.. Не может ли этот клапан стать причиной направильного смесеобразования и как следствия рывков????
Последний раз редактировалось Wano1912 10 окт 2016, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Sonata 2007, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, GLS
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#474805

Сообщение Proximo_BK »

Wano1912 писал(а): как его проверить?

Сними и подключай +-, должен клацать. ну и подуй в него в открытом и закрытом положениях.

Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475186

Сообщение ditanator »

Парни привет! Я решил проблему с рывками и дерганием автомобиля и спешу поделится. Автомобиль Sonata EF 2008 года, двигатель 2.0L beta версия 137 л/с, МКПП.
Симптомы:
- при запуске двигателя с утра, машина сначала троит, потом подтраивает, при прогреве двигатель работает ровно
- при нажатии на педаль акселератора (а/м без движения) происходит провал, далее двигатель может раскручиваться спокойно до 6000 оборотов
- при нажатии на педаль акселератора (а/м в движении) происходят провалы, рывки, а/м всячески отказывается ехать если педаль акселератора надавлена резко либо перешла границу чуть больше четверти положения её нажатия.
- если ехать на а/м умеренно, очень плавно нажимать на педаль акселератора и не переваливать её положение более четверти, то а/м едет послушно не дергаясь, но не всегда.
Что было сделано и с чего начал:
- заменил топливный насос (подходит по всем соединениям одынводын от 2110 за 1000 руб) - не помогло
- промыл, продул сетку и фильтр топливного насоса - не помогло
- проверил клапан-регулятор давления топливной системы (стоит рядом с насосом), рабочий - не помогло
- продул топливную магистраль - не помогло
- снял, разобрал, промыл и почистил топливную рампу (форсунки почистил только поверхностно) - не помогло
- почистил дроссельную заслонку - не помогло
- заменил ДПДЗ - не помогло
- снял, почистил ДХХ - не помогло
- все разъемы контактов обработал спрей-контакт от Ликви-Моли - не помогло
- прочитал на стороннем форуме, что обрезают провод отвечающий за плавность сброса оборота. Обрезать не стал, просто вынул проводок из клеммы (фишка идёт к блоку АБС), далее понял, что это баян, вернул как было - не помогло

Как решилась проблема:
Отец мне говорил, что он менял свечи зажигания и мне в голову не приходило их менять. Разозлившись, я заказал ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВВ провода и ОРИГИНАЛЬНЫЕ свечи зажигания и по их приходу все заменил. УРА!!! Провалы пропали, машина тянет резво и срывает колёса на букс если катишься на первой передаче и нажимаешь резко акселератор в пол. Ещё раз УРА, машину родителей вылечил!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sashkin
Влился
Влился
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 09:41
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BЕТА GLS МКПП 2006г.
Откуда: Люберцы

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475196

Сообщение sashkin »

ditanator писал(а): Ещё раз УРА, машину родителей вылечил!!!

главное, чтобы не вернулось все восвояси ((( как показывает практика и замена свечей и проводов лишь временно дает радостный результат :pardon:

Sonata V 2.0 МКПП 2006г GLS МТ6 + чип тюнинг
https://www.drive2.ru/users/sashkin2015/
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475201

Сообщение aleks grig »

ditanator писал(а): Провалы

Для чистой победы опять замени провода, что-то изменится? Если да, то каждый проводок. Ну и свечи обратно- дерганье появится, значит ОНО! И старые свечи марку кинь.
Глянул цену на свечи ( екзист 463руб.) ,в комплекте 4 шт?? , или по-штучно заказывал??

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475248

Сообщение ditanator »

sashkin писал(а):
главное, чтобы не вернулось все восвояси ((( как показывает практика и замена свечей и проводов лишь временно дает радостный результат :pardon:

Время покажет, обязательно отпишусь через месяцок.

aleks grig писал(а):
Для чистой победы опять замени провода, что-то изменится? Если да, то каждый проводок. Ну и свечи обратно- дерганье появится, значит ОНО! И старые свечи марку кинь.
Глянул цену на свечи ( екзист 463руб.) ,в комплекте 4 шт?? , или по-штучно заказывал??

Вот на эксперименты время нет и желания тоже, так как кровушки моей а/м попил знатно.

Я заказывал с такой ценой, чтобы все пришло на сл.день заказа, провода обошлись в 2300 руб, свечи по 600 руб каждая (моё время в кузовном ремонте стоит дороже этих зап.частей).

Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475251

Сообщение KiruxaSAR »

aleks grig писал(а):
Для чистой победы опять замени провода, что-то изменится? Если да, то каждый проводок. Ну и свечи обратно- дерганье появится, значит ОНО! И старые свечи марку кинь.
Глянул цену на свечи ( екзист 463руб.) ,в комплекте 4 шт?? , или по-штучно заказывал??

покупал оригинальные свечи под брендом хундай,внутри коробочек - NGK BKR5E

https://www.emex.ru/f?detailNum=BKR5E&b ... &packet=-1

109р штука*4=436р - комплект(если не хочется переплачивать за картон с логотипом хундай)))

2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475255

Сообщение ditanator »

KiruxaSAR писал(а):

покупал оригинальные свечи под брендом хундай,внутри коробочек - NGK BKR5E

https://www.emex.ru/f?detailNum=BKR5E&b ... &packet=-1

109р штука*4=436р - комплект(если не хочется переплачивать за картон с логотипом хундай)))

Возможно именно такие отцу и продали, а мне достался головняк.

P.S. Кстати у меня остался комплект старых проводов и свечей, кто хочет экспериментов, милости просим :zabey:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
На фото свеча с острым электродом - оригинал, с тупым электродом - не знаю происхождение.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Иван_88_96
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:48
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475296

Сообщение Иван_88_96 »

У меня на v6 стоят сейчас "острые" свечи и новые высоковольтники не помогло даже на неделю, просто рывки стали терпимыми, и про положение педали газа на 1/4 и резко до конца тоже согласен, чтобы рвануть просто перегазовыю в положение пол педали :suicide:

Отправлено спустя 50 секунд:
У кого она с новья была были такие рывки или нет?
2,7 доволен как метет :good: ))) Екатеринбург, Суппорта от Santafe, диски Otto Zimmerman. Полная шумка, салон экокожа, круиз контроль, обогрев всех сидений салона, моторизированная панель PioneeR 100wat :music:, пружины -30 технорессор!!!
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475384

Сообщение сергей беляев »

Иван_88_96

, у меня работал идеально,только когда акб сдох были глюки,даже на искрящихся проводах не было проблам,заменил свечи и провода разницы не увидел,а вот когда дмрв залило маслом,это был пипец,она жила своей жизнью,щас время свободное будет промою,отпишусь.Да и в декабре стою на очередь к краснодеревщикам.

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Wano1912
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:00
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,0 Beta МКПП GLS
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475475

Сообщение Wano1912 »

Вот и я думал, что проблема с электрикой, померил провода(от 1.8 до 3.2), катушку (по 9 с копейками), помыл датчики, рхх, заслонку-эфекта нет. Поехал на диагностику-все работает в норме, пробоев нет, датчики все работают (ошибок нет), ток смесь бедноватая, но сказал в пределе нормы.

Разговаривал с другом, у него на газельке тип такая фигня была, резко сцепу отпускаешь - рывки, плавно, газу по больше- нормально. Оказалось корзина, лепестки уже не ровно стояли. Вот и я думаю, мош сцепление.. корзина или демпферы в диске. Буксовать-не буксует. А вот в момент троганья и переключения как раз и моросит. Тут уже писали, что после замены сцепления пропадало, как правило демпферы и были причиной. Затратно только менять его, вдруг оно хорошее). С другой стороны сцепление может объяснить рывки при трогании и переключении, а ка же быть когда едешь на первой и газку даешь или отпускаешь..?! Откуда здесь рывки? уменя такое чувство, что двиг на мгновение глохнет, потом включается и машина начинает дергаться. Троит или захлебывается. Но-диагностика показала норму и стоя и в процессе езды, специально ему рывки показал..

Пока в планах зашиться Паулюсом, нашел у ся в городе за 2400))) что то сомнения берут.. остальные от 4х, но говорит-не бойся, все в норме будет, неделю на обкатку или верну старую, тип модель машины старая и цена такая, на современные авто ценник как у всех. Мош если с низов тяги добавить-по проще ей будет, уже не верю что рывки пройдут, но может их станет МЕНЬШЕ)))))) :stars:

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:

ditanator писал(а): На фото свеча с острым электродом - оригинал, с тупым электродом - не знаю происхождение

Все правильно, острый - эт платиновые, PFR, а BKR-эт обычные) Стоит у меня платина эта, 460р за штуку, а толку ноль, как и на обычных.

Sonata 2007, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, GLS
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475479

Сообщение iwan76 »

сцепление менял сам - на вкл передаче и нажатии на газ ни как роли не играет.
реально, что помогало у меня это вв провода + свечи новые, но не надолго.
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475481

Сообщение Виктор405 »

У кого есть желание поиграться со свечными зазорами? В целях эксперимента! :wink:
Аватара пользователя
sashkin
Влился
Влился
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 09:41
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BЕТА GLS МКПП 2006г.
Откуда: Люберцы

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475485

Сообщение sashkin »

Виктор405 писал(а): У кого есть желание поиграться со свечными зазорами? В целях эксперимента! :wink:

думал над этим))) на выхах следующих поеду масло менять, иожет попробую с автомехаником своим поколдовать)))

Sonata V 2.0 МКПП 2006г GLS МТ6 + чип тюнинг
https://www.drive2.ru/users/sashkin2015/
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#475489

Сообщение Виктор405 »

sashkin писал(а): иожет попробую

Попробуй для начала 0,8 :wink:

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей