Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#420412

Сообщение АндреичНН »

Ну я пока катаюсь ттт все ок, кстати ту крышку что я заказал я верчу верчу а щелчков нет, что думаю тоже не плохо. И чеков никаких и пшиков не слышно
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#459978

Сообщение Rkm32 »

Всем привет. Принимаете в клуб "владельцев лужи бензина под правым заднем колесом". Всё как у всех- заправился до полного на утро результат на асфальт.

IMG_20160409_150841.jpg

После снятия бака и локальной зачистки "мокрых мест" трещин и дырок не обнаружел, но общее состояние бака меня ужаснуло.
Что варить или лудить не пойму и есть ли смысл вообще :(

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#459980

Сообщение aleks grig »

Rkm32

,
Налей воды, найдешь течь- тогда паяй.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#459981

Сообщение Rkm32 »

Тут вопрос есть ли смысл вообще паять\варить. Очень много очагов и кратеров с ржавчиной. А неоригинал(Zetra) можно за 11К взять. Какие мнения будут?

Отправлено спустя 2 часа 27 минут 2 секунды:
И второй вопрос, поможет ли продувка абсорбера или только замена?
Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Roma
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:01
Авто:
Откуда: г.Киров

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#461929

Сообщение Roma »

Rkm32 писал(а):
И второй вопрос, поможет ли продувка абсорбера или только замена?

Попробовал простучать и продуть, эффект незначительный. Вылетело песка с наперсток, продуваться стал немного лучше, но буду менять.

Синяя Соната V / 2008 / МТ-5
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462368

Сообщение iwan76 »

От одсобрера отходит 2 шланга, 1 на клапан и далее во впуск, а вот второй не скажете куда?
Не продувается он у меня почему то, а вроде должен.
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
dneezz
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2016, 18:07
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Матвеев Курган

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462383

Сообщение dneezz »

iwan76 писал(а): От одсобрера отходит 2 шланга, 1 на клапан и далее во впуск, а вот второй не скажете куда?.

если я не ошибаюсь то в бак.

чёрная соната(тагаз) 2.0(136л.с.) на ручке 2007г.в. :hi:
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462384

Сообщение iwan76 »

dneezz писал(а):
если я не ошибаюсь то в бак.

Да в бак, но где именно он к нему подкл., хочу добраться туда и посмотреть там клапан или что, может он у меня забился. Бак то не снят :"":

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462387

Сообщение George »

iwan76 писал(а): От одсобрера отходит 2 шланга, 1 на клапан и далее во впуск, а вот второй не скажете куда?

На фильтр продувки абсорбера.
Прячется за защитой за задним левым крылом.
Стоит копейки, меняется на раз два.

Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462502

Сообщение OlegOleg1980 »

Привет всем!
Была аналогичная проблема - треснул бак в том же месте, трещина такой же формы, благополучно запаял, сколько проездит - пока не знаю.
Вопрос в другом - после сборки и установки бака на место после полной заправки бака машина начала страшно тупить. Почему - непонятно. Вроде ничего не изменилось. Абсорбер вроде воздух пропускает нормально - снимал проверял. Фильтр на насосе практически чистый. Грязь из бака всю вымыл. Что еще?
Дырку в пробке маленькую сделал - чтоб разрежение травило. Но проблема есть - движок даже бывает почти глохнет при заводке, дергается как паралитик.
На газ на перекрестке нажмешь резко - как затупит, что даже страшно поворачивать налево. Сначала провал, а потом так медленно начинает тянуть.
Может кто подскажет что это и как лечить?
Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
Аватара пользователя
biper
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:15
Авто:
Откуда: ростов-на-дону

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462596

Сообщение biper »

У меня тем летом тоже лопнул, справа на изгибе. Сняли, дедок на станции запаял- по сей день полет нормальный. Главное латку на место пайки наложить, что бы опять не треснул в том же месте.
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462605

Сообщение iwan76 »

OlegOleg1980 писал(а): Привет всем!
Была аналогичная проблема - треснул бак в том же месте, трещина такой же формы, благополучно запаял, сколько проездит - пока не знаю.
Вопрос в другом - после сборки и установки бака на место после полной заправки бака машина начала страшно тупить. Почему - непонятно. Вроде ничего не изменилось. Абсорбер вроде воздух пропускает нормально - снимал проверял. Фильтр на насосе практически чистый. Грязь из бака всю вымыл. Что еще?
Дырку в пробке маленькую сделал - чтоб разрежение травило. Но проблема есть - движок даже бывает почти глохнет при заводке, дергается как паралитик.
На газ на перекрестке нажмешь резко - как затупит, что даже страшно поворачивать налево. Сначала провал, а потом так медленно начинает тянуть.
Может кто подскажет что это и как лечить?

А не менялся фильтр топливный или сеточка, пока варился бак?

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462611

Сообщение OlegOleg1980 »

iwan76 писал(а): А не менялся фильтр топливный или сеточка, пока варился бак?

Ничего не трогалось вообще.
Сегодня вытряхнул абсорбер весь, поставил пустой на место.
Снял клапан продувки абсорбера под капотом - он точно глюкает. Стукнешь по нему - можно ртом продуть, стукнешь еще раз - закрывается.
Пробовал его от акб - тоже самое - постучишь его - работает - открывает закрывает нормально, еще раз стукнешь по нему - перестает срабатывать. В общем под замену.
Поставил обратно вроде в рабочем пока положении - кажется открывается..
Но бензином стало вонять очень, наверное пары в абсорбере выходят через воздушное отверстие.
И вроде машинка поменьше стала тупить - едет более менее нормально.
Полностью нормально протестировать не получилось - в аварию попал. Один ..удила с левого крайнего под углом 90 градусов направо рванул пока его средний ряд пропускал, а я в правом был - ну он мне и въехал прямо вкрыло и дверь. Хоть на объездной трассе было, но хорошо что пробки - ехал не быстро, поэтому все живы, только ребенок с кресла улетел... Большой уже стал - отстегивается сам стервец:)

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462656

Сообщение iwan76 »

Главное кости целы :good:
По баку надо смотреть погружной насос целиком тогда, тк при сварке его вытаскивали полюбому + магистрали топливные от бака глянуть. Не знаю как на 2.7 с обраткой дела, на бетте у меня просто таковой нету, если магистраль от обратки к баку идет - тоже глянуть на всякий и её.
Но я склоняюсь, что насос. Стрессовая ситуация бака, погружного и мог не выдержать от такого, стукнули, уронили например...
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462673

Сообщение OlegOleg1980 »

iwan76 писал(а): Главное кости целы :good:
По баку надо смотреть погружной насос целиком тогда, тк при сварке его вытаскивали полюбому + магистрали топливные от бака глянуть. Не знаю как на 2.7 с обраткой дела, на бетте у меня просто таковой нету, если магистраль от обратки к баку идет - тоже глянуть на всякий и её.
Но я склоняюсь, что насос. Стрессовая ситуация бака, погружного и мог не выдержать от такого, стукнули, уронили например...

Не очень понимаю что с насосом может быть? Я сам его вынимал со всеми предосторожностями, т.к. читал что при снятии установке мастера не очень то осторожничают и гнут/ломают/криво ставят и т.д. Да и качает он нормально вроде как и раньше. Ключ в зажигании поворачиваешь - слышно как насос топливо закачивает. Магистрали соответственно так как я сам ставил/снимал все - тоже целые.
Сегодня ездил - вроде машинка едет не тупит сильно.
Заправлю завтра полный бак - посмотрим как будет. Ну и как поменяю абсорбер и клапан - тоже отпишусь.

И еще вопрос кто знает - пустой абсорбер на что будет влиять кроме запаха бензина из под машины?

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462674

Сообщение Istery »

OlegOleg1980 писал(а): Не очень понимаю что с насосом может быть?

А прокладку нормально поставил? Кольцо резиновое к которому насос прижимается? Может через него воздух сосать.

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462685

Сообщение OlegOleg1980 »

Istery писал(а):
А прокладку нормально поставил? Кольцо резиновое к которому насос прижимается? Может через него воздух сосать.

да вроде нормально. прижалось хорошо. там перепутать сложно - прокладка имеет направляющие - поэтому стоит на своем месте.
я дырку в пробке сделал и резиновый клапан в пробке продырявил - может это влияет?

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462758

Сообщение iwan76 »

OlegOleg1980 писал(а):

да вроде нормально. прижалось хорошо. там перепутать сложно - прокладка имеет направляющие - поэтому стоит на своем месте.
я дырку в пробке сделал и резиновый клапан в пробке продырявил - может это влияет?

А тут в самом начале, сказали что ничего не трогали, а оказывается разбирался насос. Надо смотреть по факту тогда, возможно что то не так собрано, резиночка и прочее.

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Влился
Влился
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:19
Авто:
Откуда: Оренбург

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#462759

Сообщение OlegOleg1980 »

iwan76 писал(а):А тут в самом начале, сказали что ничего не трогали, а оказывается разбирался насос. Надо смотреть по факту тогда, возможно что то не так собрано, резиночка и прочее.

Бак снимал и ставил я сам лично. И насос точно не разбирался. Ну если только во сне))) В период обострения лунатизма я снимаю баки и разбираю насосы)) А в нормальном состоянии я помню что делаю)
Поэтому состояние насоса на 99% можно исключить из списка причин.

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004, беж [совенок для фотосессии подпустил на метр ;)]
Аватара пользователя
Demetriusnn
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Нижний Новгород

Лужа бензина под правым задним колесом. HELP!

#474054

Сообщение Demetriusnn »

Вот и меня не обошли стороной болячки. Все дела заняло 4 часа, нашел в интернете кто варит, позвонил, сказали без проблем. Еще удачно сервис рядом был совсем. В сервисе сняли, отнес им, через 40 минут забрал чистый и заваренный бак, поставили латку, думаю лучше чем паять и встало в 1,5к.

P_20161001_144241.jpg

В сервисе все встало 4,5к с учетом того, что поменял сетку и фильтр, на оригиналы (там же покупал). Еще после сервиса купил и залил жидкость для удаления влаги из бака. На сварку дали гарантию 6 мес, надеюсь не придется ей пользоваться.

Насчет абсорбера мастер сказал, что менять его бред, продувать и прочее не имеет смысла, проще убрать его вовсе, но при этом перепрошивать придется и машина лучше ехать даже станет (оригинальный абсорбер стоит 1900 и там еще какие то датчики нужно будет или чего-то еще). Вот не знаю, как думаете стоит заморочиться удалением его из системы? Экология конечно хорошо, но я удивился когда увидел в свидетельстве, что у нас 2 класс всего, да и не такой огромный вклад я в нарушение экологии я сделаю.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя