Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Огромный расход Hyundai Sonata EF 2004 переделка с газа. Как победить??

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий777
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:43
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Караганда

Огромный расход Hyundai Sonata EF 2004 переделка с газа. Как победить??

#467536

Сообщение Дмитрий777 »

Добрый день.
Всех кого-либо что-либо знающих о движке L4GC и о переделках с газа на бензин, о их проблеме большого расхода прошу откликнуться.
Главный вопрос, возможно ли на таких авто снизить расход топлива?Кто и как это пытался сделать?Какие были результаты?
Приобрел такую Соню 2 л. на автомате 2004 года, корейская сборка, изначально газ, переделана на бензу.
В принципе все устраивает и оставил бы себе, если бы знал как справиться с расходом.
У меня 17 на 100 км.
Почистил все, что только можно было..
Планирую завести вакуум через штуцер в коллектор, потому как сейчас он не подается на регулятор давления и также собираюсь поменять регулятор закрытия дроссельной заслонки (прав. название не запомнил)..
После этих процедур посмотрю, как измениться расход...
Пока же почистил форсунки, топливную рампу, регулятор давления топлива, дрос. заслонку. На расход не повлияло.
Один из стошников сказал, что регулятор давления подает повышенное давление у меня на впрыск - назвал какую-то цифру 3,5, вместо нормативных 2,7...что якобы нужно менять регулятор давления топлива, тогда и расход упадет..
Однако сначала посоветовал завести на регулятор вакуум и посмотреть как отразиться на расходе. Если давление не изменится и расход не снизится, тогда менять регулятор...
Подскжите, известны ли кому-либо нормативные показатели давления этого самого регулятора в рабочем состоянии и как вообще можно определить, в рабочем ли он у меня состоянии??
Кто сталкивался с огромным расходом на переделках с газа на бензин и возможно ли такое победить?
Еще слышал с ними проблема зимой, не заводятся...Кто знает, прошу ответить.
Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Огромный расход Hyundai Sonata EF 2004 переделка с газа. Как победить??

#467540

Сообщение MasterVad »

Поищи на форуме, было несколько тем по переделышам.

А почему не поставить газ 4го поколения? это же реально выгодно, тем более степень сжатия у твоего мотора как раз под газ.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Дмитрий777
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:43
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Караганда

Огромный расход Hyundai Sonata EF 2004 переделка с газа. Как победить??

#467556

Сообщение Дмитрий777 »

MasterVad писал(а): Поищи на форуме, было несколько тем по переделышам.

А почему не поставить газ 4го поколения? это же реально выгодно, тем более степень сжатия у твоего мотора как раз под газ.

Нет, к газу со скептикой отношусь...Это как сидеть на балоне газовом, который рано или поздно шандарахнет.
Ладно еще с завода газ, но отдавать самоварщикам на переделку обратную на газ. Нет.
Да и неликвидные у нас машины на газу совсем. На зиму их бояться брать все. Специализированные фирмы по переделке есть на газ..Но все равно не доверяю я газу.

Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Огромный расход Hyundai Sonata EF 2004 переделка с газа. Как победить??

#467561

Сообщение MasterVad »

Пытаться переубедить не буду. Но голову Вам мифами заморочили. Своевременное обслуживание с контролем всех соединений газовой магистрали и все будет хорошо. А вот выгода очевидна. На бензине у меня 1 км стоит 5 рублей, а на газу 2,20. Но мне по идее надо бояться мифов о прогоревших клапанах и прочей ерунды, а у Вас мотор под газ с завода спроектирован.

З.Ы. 40+ т.к. на газу, доволен как удав.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Дмитрий777
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:43
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Караганда

Огромный расход Hyundai Sonata EF 2004 переделка с газа. Как победить??

#467562

Сообщение Дмитрий777 »

MasterVad писал(а): Пытаться переубедить не буду. Но голову Вам мифами заморочили. Своевременное обслуживание с контролем всех соединений газовой магистрали и все будет хорошо. А вот выгода очевидна. На бензине у меня 1 км стоит 5 рублей, а на газу 2,20. Но мне по идее надо бояться мифов о прогоревших клапанах и прочей ерунды, а у Вас мотор под газ с завода спроектирован.

З.Ы. 40+ т.к. на газу, доволен как удав.

Вопрос в другом сейчас....На газ обратно переделывать у нас дорого...Мне уже проще и дешевле будет кажется решить проблему с расходом бензина, если это возможно...Если невозможно, то просто ее продать. Вот как-то так.
Поэтому вопрос остается открытым. Кто сталкивался с повышенным расходом на переделках, ответьте пожалуйста решаема ли проблема и как решаема??

wolfsmile
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:52
Авто:
Откуда: Москва

Огромный расход Hyundai Sonata EF 2004 переделка с газа. Как победить??

#467578

Сообщение wolfsmile »

Дмитрий777 писал(а): Нет, к газу со скептикой отношусь...Это как сидеть на балоне газовом, который рано или поздно шандарахнет.
Ладно еще с завода газ, но отдавать самоварщикам на переделку обратную на газ. Нет.
Да и неликвидные у нас машины на газу совсем. На зиму их бояться брать все. Специализированные фирмы по переделке есть на газ..Но все равно не доверяю я газу.

Достаточно долго ездил на двух авто на газе.
Во вторую авто газ 4 поколение переставлял сам, после установщиков (поставили самое дешевое оборудование). Оно делало мозги. Купил хороший комплект за 7000руб. (сейчас 12000) и установил. Ничего сложного.
Зимой вообще на газе хорошо. Все работает на автомате (4 поколение) - прогрев на бензе (так же и летом), потом компьютер сам переключает на газ и т.д. Потери мощности нет.

Как бы мне не нравился газ, но на Сонату не ставил ГБО, так как смысла особого не было, средний расход и так около 7 - 7,5 литров АИ-92 с кондеем (замеры по чекам, каждые 10000км) (еду от 100 до 120 км/ч (пробеги по трассе в основном).

Хотя, на трассе газ от 13 до 16 рублей, плюс скидки, а бензин уже по 35 руб.)))

В планах взять Соню - изначально с двигателем под ГБО 5 поколения, где газ подается напрямую в камеру сгорания минуя редуктор. Вот они зимой вообще отлично заводятся и работают. Газ не надо испарять.

Думаю, что переделать изначально "газовый" двигатель под бензин с низким расходом не получится.
Установить туда ГБО - лучше поискать инфу в инете. Так как то ГБО, что продается, предназначено для бензиновых авто (с соответствующими мозгами), а на Вашем авто мозги могут иметь существенные отличия.

Посмотрите компрессию в цилиндрах, так как скорее Ваше авто с большим пробегом (наши там их скупают за копейки) и большой расход топлива не связан с переделкой, а просто с плохим состоянием двигателя.

PS. Одни платят деньги, чтобы установить газ на бензиновые авто, а другие, чтобы переделать бензин под газ)))

Sonata Tagaz GLS, 2.0 Beta, МКПП, 2008 год
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Огромный расход Hyundai Sonata EF 2004 переделка с газа. Как победить??

#467582

Сообщение Leon33 »

Проще продать и купить обычную, какую хочется на бензине
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Kos
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Самара

Огромный расход Hyundai Sonata EF 2004 переделка с газа. Как победить??

#470348

Сообщение Kos »

Меня лямду, датчики температуры и форсунки поставь от волги(фиолетовые) расход будет не более 12,5. Не слушай никого, это самая неубиваемая соната, тагазовские рядом не стоят.
Аватара пользователя
Евгений ким
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 11:56
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Казахстан

Огромный расход Hyundai Sonata EF 2004 переделка с газа. Как победить??

#535370

Сообщение Евгений ким »

От какой Волги ставить ????
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей