Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Гаснет лампочка ECO режим

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Гаснет лампочка ECO режим

#469150

Сообщение vadim007 »

Добрый день.суть в принципе в заголовке. Проблема такова.недавно ехал по трассе при нормальном режиме и ускоренном, на обгонах. Лампочка эко то горит, то тухнет когда на гашетку жмешь. И вот уже когда заехал в город , заметил что эко вообще не горит.при спокойной езде.сам я ее не отключал. После остановился. Пообедал.снова запустил все ОК.работает. проехал немного опять потухла.и вот так я уже второй день голову ломаю.что это означает??? Никто не сталкивался?куда смотреть?
Аватара пользователя
Montaro
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:34
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Москва

Гаснет лампочка ECO режим

#469162

Сообщение Montaro »

У меня тоже такая же тема была, не знал что и делать с ней. Правда продлилось недолго примерно день-два, потом снова всё было нормально
Аватара пользователя
Лёшикус
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:05
Авто: Hyundai Sonata YF 2.4
Откуда: Донецк, Украина

Гаснет лампочка ECO режим

#469169

Сообщение Лёшикус »

такого нет?
post465840.html#p465840
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Гаснет лампочка ECO режим

#469322

Сообщение vadim007 »

читал я эту тему. коробка вроде не пинается. это происходит уже третий день. что самое интересное утром еду на работу все норма, не гаснет. а в обед еду, когда жара стоит (у нас сейчас 35-37 гр.) тогда пропадает. как нибудь наружная температура может повлиять?
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Гаснет лампочка ECO режим

#469354

Сообщение MACTAK »

Фильтр воздушный давно меняли ? Расход топлива какой ? Что бк пишет в это время (л\км), если эко горит и исчезает, значит сигнализирует о повышенном расходе "выход за рамки экономии". Режим езды изменился, педалированием не занимаетесь ? Может стоит его отключить и не зацикливаться на этом индикаторе ? :-D
Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Гаснет лампочка ECO режим

#469981

Сообщение vadim007 »

воздушный фильтр менял летом 2014года. т.е. 2г. назад. Расход топлива не изменился. изменений по бортовому компу нету. Ср. расход 10,5-11 по городу. режим езды не изменялся.
Я вот щас вспоминаю. примерно 2 мес. назад у меня похожая проблема была. с начало пропадал индикатор. потом иногда тупила, пропала тяга. машина начала дергаться, на ходу бывала глохнуть. сразу не заводилась, 2-5 мин постоял и заводилась и дальше ехала как не в чем не бывала. но не всегда такие симптому были. неделю так я ездил, надоело. решил залезть в топливный насос, посмотреть фильтр. А там и показало проблему. стакан в который был вложен насос с фильтром был полностью забит грязью. прочистил, фильтра заменил и все на свои места.
По ходу надо повторить эти действия.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Гаснет лампочка ECO режим

#470025

Сообщение Admin »

vadim007 писал(а): воздушный фильтр менял летом 2014года. т.е. 2г. назад.

а почему? Актобе вроде не в высокогорье Альп находится, может фильтр уже зарос пылью

vadim007 писал(а): стакан в который был вложен насос с фильтром был полностью забит грязью. прочистил, фильтра заменил и все на свои места.

жесть, с бензином в РК беда?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Гаснет лампочка ECO режим

#470038

Сообщение MACTAK »

vadim007 писал(а): воздушный фильтр менял летом 2014года. т.е. 2г. назад

это сильно

vadim007 писал(а): стакан в который был вложен насос с фильтром был полностью забит грязью

какой же пробег у авто ??? Да и что же нужно заливать, чтобы такое образовалось на сетке т.фильтра :stars:

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Гаснет лампочка ECO режим

#470089

Сообщение vadim007 »

на данный момент уже 74тыс. Воздухан периодически чистил. А заливаю то что в заправках дают. на разных беспонтовых заправках не заправлялся.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
еще выяснил что "лягушка" начала глючить. это может от этого?
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Гаснет лампочка ECO режим

#470298

Сообщение vadim007 »

проблему решил, заменой "лягушки". все пришло на свои места. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Constantin
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:27
Авто: Hyundai Sonata y20
Откуда: Южно-Сахалинск

Гаснет лампочка ECO режим

#477017

Сообщение Constantin »

vadim007 писал(а):проблему решил, заменой "лягушки". все пришло на свои места. :Yahoo!:

Что за лягушка?

Аватара пользователя
Sumoist
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:52
Авто: Hyundai Sonata yf
Откуда: Новосибирск

Гаснет лампочка ECO режим

#479571

Сообщение Sumoist »

У меня такая хрень происходит когда в зиму постоит при нажатии педали газа ЭКО не загорается и как будто клапана брякают,после минут 10 опять в норме
Аватара пользователя
Gogs
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 19:10
Авто: Hyundai Sonata Yf
Откуда: Ростов

Гаснет лампочка ECO режим

#490525

Сообщение Gogs »

Господа,лампочка режима ЭКО загорается,работает,как и сам режим только тогда,когда моментальный расход топлива увеличивается вслед за оборотами двигателя...при спокойной работе движка режим отключается автоматически, естественно и лампа ЭКО гаснет.Автоматика полная - реле DR 0411.Если же лампа горит абсолютно всё время - стоит задуматься
igor00780
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:11
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Калининград

Гаснет лампочка ECO режим

#490877

Сообщение igor00780 »

Gogs писал(а): Господа,лампочка режима ЭКО загорается,работает,как и сам режим только тогда,когда моментальный расход топлива увеличивается вслед за оборотами двигателя...при спокойной работе движка режим отключается автоматически, естественно и лампа ЭКО гаснет.Автоматика полная - реле DR 0411.Если же лампа горит абсолютно всё время - стоит задуматься

Лампа горит всегда. Она и сигнализирует, что двигатель работает в эконом режиме. А гаснет она только, когда авто стоит. Не путайте людей.

Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей