Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Растет температура

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
Аватара пользователя
Линолиум
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 08:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ростов

Растет температура

#469982

Сообщение Линолиум »

Если уже где то была такая тема, извините, дайте ссылку(
Нужна помощь, кто с таким сталкивался? Поднимается температура, резко, но если выключить и сразу включить двигатель, то стрелка становится в обычное свое положение (ниже середины) так быстро остыть не может двигатель. Уже такая фигня была, весной, поставили доп массу, и проблема ушла, но вот недавно снова началось. Если кондей включить то быстрее стрелка бежит вверх, если выключить то медленнее. Вентилятор работает как нужно, включается когда температура поднимается, температура медленно опускается, он выключается, дальше через км 1-2 опять поднимается и может доходить до последней черты. Жидкость в норме! (СТРАШНО блт) Пробку радиатора меняла, и еще раз доп массу ставили (возле аккумулятора она отвалилась оказывается) В общем, кто подскажет где копать проблему? ездить так можно, не спорю, но бесит жутко! да и не хорошо это, а вдруг реально что то не так с температурой.... помогите))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Растет температура

#469988

Сообщение Виктор405 »

Мне кажется что температура действительно растёт.Сначала нужно проверить чистоту пространства между радиаторами.если там чисто,то проверить наличие давления в системе,термостат,помпа...
Аватара пользователя
Линолиум
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 08:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ростов

Растет температура

#470002

Сообщение Линолиум »

Добавлю, что на 8-ке когда у меня поднималась температура, то появился характерный запах, и шипение, дыма не было, т.к. я вовремя остановилась, вот тут я понимаю реально нагрелась... а тут же это корыто делает мне мозг уже 3 месяца.... прочитала все советы на форуме, попробую заменить массу от двигателя на кузов, более толстую косичку кинуть.
Патрубки кстати одинаковой температура, жидкости везде в норме, в бочке и в радиаторе, радиатор чистый.... :rtfm::shout:
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Растет температура

#470004

Сообщение Admin »

Линолиум писал(а): Если уже где то была такая тема, извините, дайте ссылку(

Вот ссылка - search.php?keywords=%D1%80%D0%B0%D1%81% ... 1%80%D0%B0

Линолиум писал(а): поставили доп массу

Между кузовом и двигателем?

Линолиум писал(а): В общем, кто подскажет где копать проблему?

1) Допмаса кузов-двигатель
2) Промывка радиаторов кёхрером (на холодной машине снимаем вентиляторы охлаждения, снимаем с опор радиатор двигателя, отводим его чуть назад, вставляем между радиатором кондиционера и радиатором охлаждения лист пластика (линолеума :-D ) по размеру, промываем радиатор кондиционера, потом моем радиатор двигателя, потом еще моем начисто уже оба)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Растет температура

#470005

Сообщение HalD2n »

Линолиум

, если после выключения зажигания приходит в норму - то это 99% плохая масса. открутить, зачистить контакт (массу на железо кидали? краску содрали в месте прилегания наконечника к кузову?), прикрутить и брызнуть мовилем.

Аватара пользователя
Линолиум
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 08:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ростов

Растет температура

#470014

Сообщение Линолиум »

HalD2n

, Admin, Спасибо, сегодня займусь массой вплотную! т.к. радиатор уже мыли.

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Растет температура

#470017

Сообщение Admin »

Линолиум писал(а): т.к. радиатор уже мыли.

Тогда масса на двигатель практически без вариантов.

Ну про наличие антифриза я спрашивать не буду пожалуй, раз уже и радиаторы промыты и крышка заменена :)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя