Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Mitsubishi Outlander - за или против?

Мнения о машинах. Обсуждение, сравнения, мнения и т.п.
- Sonata vs [другие машины]
- Что купить после Сонаты
- Альтернативы Сонате

Mitsubishi Outlander

ЗА
15
75%
ПРОТИВ
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Mitsubishi Outlander - за или против?

#469926

Сообщение Admin »

Коллеги, друзья!

Как некоторые из вас знают, я временно пешеход. Но планирую исправлять эту ситуацию и возвращаться в ряды автолюбителей, занимать перед вами очереди на шиномонтажи и заправки, а также тошнить в левом ряду, не взирая на сигналы и моргания сзади.
Нужна поджопная семейно-дачная машина, желательно с полным приводом, в гонках участвовать не буду.
К сожалению, Сонат - сараев нет, а хочется именно сарай, да еще и на автомате. Поэтому посматриваю на предложения дальних родственников Нундая.

Что можете рассказать про Аутлендер 3-7 летний? CVT - зло? Ломучий? Масло жрет? Угоняют? Запчасти от жигулей подходят дорогие?

Спасибо за комментарии!
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Mitsubishi Outlander - за или против?

#469934

Сообщение Шинд »

Здравствуйте ребята!
Усаживайтесь поудобней, нас ждёт интересный вечер и ни один, передача будет называться , байки от дядюшки Шинда на ночь.
Готов спорить , орать, кричать, или просто добро улыбаться :-D
Начнём с того, что только четверо одноклубников мне известных пересели на эту марку авто.
Кирилл Крейсер XL 2,4 МКПП
Саня Санчез 80 XL 3.0 АКПП
Эмиль ник не знаю Аутлендер 1 2,4 АКПП
Я :-D XL 3,0 АКПП
Автомобиль был произведен в 2007г , куплен мной в 2011 с честным пробегом 48000 км
На данный момент пробег составляет 94 тысячи.
Автомобиль другого класса и с сонатой сравнивать просто наверное не правильно .
Первые ощущения , что попал в огромный сарай, высоко сидишь, далеко видишь, в багажное отделение влезает кучу всего, что нужно и не нужно, никаких проблем с поездками на дачу и тд ,типа влезет или нет ,не испытываешь, если конечно не нужно перевезти слона из одного зоопарка в другой, потом конечно как и к любому автомобилю быстро привыкаешь и начинаются обычные будни пользования авто , если вы конечно не маньяк. Я к сожалению или к счастью из последних и начались всякие навороты :)
Двигатель 3.0 Л 220л.с АКПП 6ст
Мотор хороший, надежный , тяги хоть отбавляй, в паре с шестиступенчатой коробкой отрабатывает на все 100% . По началу не нравился затык, который происходит при нажатии педали газа, вылечивается прошивкой у всеми известного в кругах Митцу Ежика Пыха. Человек пишет проги сам , ездит по всему СС. ГРМ поменял на 70,регламент 90 , перебдил :) , прошёл ещё бы 30. Свечи поменял на 70 , прошли бы ещё , даже жаба душила ставить новые, но коли купил, значит поставил. Свечи дорогие , сейчас наверное NGK рублей под 800-900 за штуку. ГРМ как на сонатовской шестерке, по нынешним ценам сказать не могу, все с ног на голову встало. Масло в ДВС 4,5 л ,как и любой мотор любит чистое масло, я меняю через 7.5 , можно конечно и 10.Менял масло в АКПП, 12 л обошёлся.
Теперь о самом грустном , а именно о проблемах трёшек. Проблема частая и если её во время не устранить, то готовьтесь к переборке двигателя, либо контракт.
Последний раз редактировалось Шинд 10 авг 2016, 20:14, всего редактировалось 2 раза.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Mitsubishi Outlander - за или против?

#469942

Сообщение Admin »

Алексей, да, я как раз и хотел услышать что-то подобное,спасибо.
А про слабые места можно подробнее? Сколы цветут? Подвеска нежная? Какое двигло менее проблемное? Болезни или родовые травмы есть типа сцепления на ЕФ 2,7М?
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Mitsubishi Outlander - за или против?

#469944

Сообщение Шинд »

Admin писал(а): Алексей, да, я как раз и хотел услышать что-то подобное,спасибо.
А про слабые места можно подробнее? Сколы цветут? Подвеска нежная? Какое двигло менее пробемное? Болезни или родовые травмы есть типа сцепления на ЕФ 2,7М?

Я по мере, буду все писать, ни сразу, хорошо? :-D
Все напишу и про подвеску, про шумку, про Варик, про 2,4, про 3л, про тормоза, ничего не утаю.
Информации будет сполна

Отправлено спустя 46 минут 58 секунд:
Продолжим
На разных пробегах у кого как, начинают разрушаться катализаторы, это на трехлитровых, есть даже тема ,, Стучат моторы после пробега 100 т км,,
Долго мы вели полемику из за чего это происходит, к одному мнению так и не пришли, запрос япошкам ничего не дал, а ОД просто разводят как обычно руками.
Что происходит, пыль засасывает в цилиндры , начинаются задиры на стенках, кольца уже не справляются со своим назначением, происходит масляное голодание. Так как много людей ездит от ТО до ТО и им не интересны такие темы, я с этим соглашусь, потому что каждый человек все таки идёт по свое дороге в этой жизни( работа, увлечения) и не должен раз в неделю лазить под капот, результат не заставляет себя долго ждать, двигатель ловит клина. Ремонт встаёт в неслабую копейку, либо контрактный мотор. Самое интересное, что этого всего можно избежать, кат вам подскажет, что ему начинает приходить конец, выскочет ошибка. У меня она выскочила на 60 тысячах, я её прочитал, погасил, через 100км снова, повторил операцию, снова ошибка. Ответ понятен , резать к чертовой матери. В моем случае я успел предотвратить беду и больше эта проблема меня никогда не заинтересует. Одну ошибку я только совершил, что убрал все три, нижний нужно было оставлять, временами пованивает))) Опять же многие просто выбивают, я варил пламики. Далее перечиповка под евро 2 и вы счастливый обладатель безпроблемного мотора на фиг знает сколько тысяч. Пых после удаления залил прогу, снимали со стенда 239 л.с
Есть ещё одна болячка , лопается задняя клапанная крышка болезнь частая, лечится заменой. Клеить клубни пробовали, хрена с два)))Меня эта участь не обошла. Где то на 75 тысячах. Это как нижний бачок радиатора на сонатах, машины две, беда одна))) В остальном по двигателю нареканий больше замечено не было. ГУР , генератор , компрессор кондея- проблем не выявлено .Жижу в Гуре менял один раз, кондей обслуживал два раза.
По расходу. Тут наверное все таки многое зависит от стиля вождения , и говорить о расходе как ставить жирную точку, нельзя. Поверь, когда ты чувствуешь несколь тысяч хомячков под капотом, ну я не знаю как можно тошнить в некоторых дозволенных местах.
Приведу некоторые цифры для примера. Город 15-18л трасса тошниловка 100 - 10,8; Москва -Анапа-Москва 160-180км в ч - 13, 6л
Двигатель 2,4 , вариант Киры Крейсера, мотор просто неубиваемый, экономичный, во время замена масла и вы лучший))) Одно но, с этим мотором две комплектации МКПП и Варик . К Варику ещё вернёмся.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Mitsubishi Outlander - за или против?

#469949

Сообщение and1822 »

Петр, бюджет я так понимаю 800-1000?
Санта Фе 2 поколения рестайл не рассматривал?
ЗЫ: голосовал в этом топике за первый пункт.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Mitsubishi Outlander - за или против?

#469954

Сообщение Leon33 »

После таких коментов :good: проголосовал "за", Алексей раскрыл все карты, даже не интересно теперь :lol: .
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Mitsubishi Outlander - за или против?

#469991

Сообщение Шинд »

Leon33

,
Продолжение следует , страшного больше ничего не будет, если только немного страшилок с вариком на 2.0 и 2,4 л :-D

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Mitsubishi Outlander - за или против?

#469992

Сообщение Konstantin48 »

Проголосовал ЗА, но с одним НО- уж больно он жесткий и зубодробильный. Я люблю че помягче :siski:

and1822 писал(а): Санта Фе 2 поколения рестайл не рассматривал?

Кстати как достойная альтернатива!

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Mitsubishi Outlander - за или против?

#469994

Сообщение Шинд »

Konstantin48

,
Кость, обсолютно согласен с жесткостью, это ещё обсудим.
Ни в коем разе не уговариваю , а хочу чтобы была полностью развёрнутая картинка.
Так же поговорим и об угонах, тоже веселая тема касающаяся ХL

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Mitsubishi Outlander - за или против?

#469996

Сообщение Admin »

Всем привет
Что касается Санта Фе
Санта мне нравится последний, который продается сейчас, а второй, особенно до рестайлинга вообще ни о чем.
Мы с жабой посовещались и она меня всячески отговаривает от покупки новой машины за 2м советских денег, грозит задушить нахрен :-D

Да и Аутлендер я применял в Рольфе, показалось, что он реально просторный. Как бы то, что нужно
1) большой салон и багажник - много картохи влезет
2) есть классический автомат (вариатор, дсг, робот не хочу совсем, т.к. просто боюсь их),
3) есть какой-никакой полный привод - можно доминировать зимой на территории дачного участка

Каталики, клапанные крышки и шумка, состоящая из ковролина 3мм меня не пугают (как замена турбины или ремонт мехатроника например)
Машину планирую обслуживать самостоятельно и японец мне интуитивно понятен, ибо в нем минимум электроники, в основном электрика, в отличие от ВАГа например или БНВ, т.к. в семье было уже 3 япа разных марок, со всеми удавалось найти общий язык.
Корейца за эти же деньги не хочу.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Mitsubishi Outlander - за или против?

#470011

Сообщение aleks grig »

Admin

,
А форестер и на трассе хрен догонишь , и расход копейки :Rose: сравним с бетой.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Admin писал(а): доминировать

Субарик лучше, сосед после х5/ хс90,- тащится, только оутбек ещё лучше.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Mitsubishi Outlander - за или против?

#470019

Сообщение Admin »

aleks grig

, Табуретки марки субару не хочу.

aleks grig писал(а): только оутбек ещё лучше.

Ээээ... Аутбек - унылый и тесный, жрет как не в себя.

Субарист - это религия. А я - атеист :-D

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

Mitsubishi Outlander - за или против?

#470556

Сообщение UKos »

Шинд

, дядюшка Шинд. Мы ждем продолжения. :ehehei:

Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Mitsubishi Outlander - за или против?

#470587

Сообщение George »

Я за Санту, с 2010 года присмотри, ищи дизель.
А Митсу моск выест 100%.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Mitsubishi Outlander - за или против?

#470636

Сообщение Шинд »

George

,
Вы такой ахеренный профи во всех темах, что аж ..., ладно не будем.
Чем Митцу мозг выест?!
Подтверждения, факты, доказательства?
Дизель ,Жорж ,хорош когда ты его новый покупаешь и обслуживаешь по уму, масло через 8 тысяч меняешь, турботаймер стоит , фильтр топливный меняешь почаще, гавно у нас салярка, особенно в регионах и много чего ещё , тот же рокот дизельный, дизель надо любить. Я кстати, ни противник дизелей , возможно след авто и будет дизельный, возможно. По другим дизелям говорить не будем, скажу одно , что французы считаются самые неприхотливые, а ВАГи полная чаша геморроя.
И хочу в очередной раз повторить , я лишь описываю плюсы и минусы Аутлендера, а не заставляю Петра , бежать и покупать эту марку авто.
Вечером, попробую продолжить сериал )))

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Mitsubishi Outlander - за или против?

#470645

Сообщение serj-89 »

Шинд писал(а): изель ,Жорж ,хорош когда ты его новый покупаешь и обслуживаешь по уму, масло через 8 тысяч меняешь, турботаймер стоит , фильтр топливный меняешь почаще

золотые слова! :good:
как владелец L-200(7 лет обслуживания) говорю!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Mitsubishi Outlander - за или против?

#470647

Сообщение George »

Шинд писал(а): Чем Митцу мозг выест?!

По сравнению с Санта ФЕ.
К примеру Санта на пробеге около 100 очень скучный автомобиль, ни секса, ничего интересного - фильтра, масла, бензин.

Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Mitsubishi Outlander - за или против?

#470651

Сообщение Шинд »

George писал(а):
По сравнению с Санта ФЕ.
К примеру Санта на пробеге около 100 очень скучный автомобиль, ни секса, ничего интересного - фильтра, масла, бензин.

С шестеркой бензин, секс с катушками получите, про дизель уже писал, ну а про Санта Фе нью уже легенды ходят, что корейцы стали пидо..., как и немцы.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

Mitsubishi Outlander - за или против?

#470682

Сообщение Krejser »

George писал(а): А Митсу моск выест 100%.

Хорош педуардить! Машина три года в эксплуатации, брал с пробегом. Все системы без нареканий, замена только расходники, да подвеску перебрал недавно. Аккум родной до сих пор стоит, в прошлую зиму при - 30 заводился без проблем. Были тут виртуозы и на сонаты грешили, ежели руки из жопы растут - жопа будет основной целью. При грамотном обслуживании автомобиля, "секасом" будете пользоваться исключительно по назначению в меру своей фантазии и возможностей.

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

Mitsubishi Outlander - за или против?

#470683

Сообщение UKos »

Я за Аутлендер, я уже давно за Лёшкиным охочусь, хотел измором взять, да не вышло. Пришлось себе другую выбирать. Но ничего-ничего, я подожду :twisted:
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Ответить

Вернуться в «Мир автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей