Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Купить машину и не ставить её на учет

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Ответить
Аватара пользователя
cvbn
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:57
Авто:

Купить машину и не ставить её на учет

#468098

Сообщение cvbn »

Ребята, недавно стал мучать меня вот такой вопрос. Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке. По этому делать страховку на него не вижу смысла. Вот хочу купить какую нить развалюху но не ставить её на учет. Но как же быть с тем что я нарушу закон о 10 дневной регистрации. Что будет если я не буду ставить машину на учет. Налоги будут приходить старому хозяину? Как он может поступить что бы не платить налоги? Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные? В общем жду ваших мнений, может опыт у кого есть подобный.
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Купить машину и не ставить её на учет

#468100

Сообщение Plintus »

Купить, поставить на учет, списать в утиль и ездить спокойно по даче.
Наверно в такой последовательности
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Купить машину и не ставить её на учет

#468103

Сообщение aleks grig »

cvbn писал(а): Налоги будут приходить старому хозяину?

Я бы пошёл в полицию и заявил о краже тазика ( налог) и подсказал возможное местонахождение и проблемы тебе обеспечены! За просрочку реги штраф 2000 р.
Совет!? Купи и сними с учета , как утилизация.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Купить машину и не ставить её на учет

#468104

Сообщение сергей беляев »

Так пусть хозяин сразу спишет её в утиль,зачем лишние расходы?штраф,это если по истечении десяти дней тебя на ней ГАИ остановит,а если она не эксплуатируется,то ине кто тебя не штрафанет,да и хозяин на угон не подаст у тебя ведь будет договор купли с его подписью.Максимум это сам же её и утилизирует,чтоб ему налоги не шли.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
aleks grig, проблемы будут утебя за ложный донос
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Александр89
Влился
Влился
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Невьянск, Сверловская обл.

Купить машину и не ставить её на учет

#468108

Сообщение Александр89 »

Ну во первых налог до 100л/с отсутствует, страховка обойдется тыщ в 5, если жалко этих денег, то покупай у "своего человека" или вози несколько договоров купли-продажи со свежим числом(как писалось ранее до 10 календарных дней с дня покупки) В ПТС обязательно впишись, но дату тоже не ставь(с честным лицом и круглыми глазами скажи забыли вписать).Должно прокатить, если особо злой ДПС ник не попадется.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Потом если машина надоест, без проблем продашь или спишешь ее без всяких проблем. Самое главное чтобы один и тот же ДПС ник два раза не попался с разными числами в договоре.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Купить машину и не ставить её на учет

#468131

Сообщение root »

cvbn писал(а): Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке.

ничесе у вас там дача, что по ней на машине надо ездить :shock:
а не прокатит на ближайшем разборе собрать из двух-трех ведер одно, и на грузовике под видом металлолома перевезти на дачу? пару-тройку лет назад на одной базе металлолома уазики милицейские были списанные, лежали как лом друг на друге, прям жалко было машинки.

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Димон71
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:40
Авто: Hyundai Sonata 2002 2.4 АКПП
Откуда: Тула

Купить машину и не ставить её на учет

#468167

Сообщение Димон71 »

Дружище, чего ты голову ломаешь, купи сразу списанный в утиль автомобиль и не ломай голову. К тому же, он будет в разы дешевле.
Соната 2.4 АКПП 2002год
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей