Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Плаваю обороты.

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Ответить
Аватара пользователя
alfa1315
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:25
Авто: Sonata III (EF) 2.0,(16) 139л
Откуда: Москва

Плаваю обороты.

#463083

Сообщение alfa1315 »

Было всё хорошо раньше, холостые держала нормально 700-800, что удивительно.
Поменял фильтр тонкой очистки?(рядос задним левым колесом), пропало дрожание на руле и пропали дёрганья при езде.

топливный фильтр НЕ СНЯТ.jpg

Прошлый владелец ,просрал кронштейн ДПДЗ так что я ездил фактически на датчике который просто висел на Дросселе и не крутился(при этом тачка ездила какое-то время нормально)

a0542e6s-240.jpg
bea1ce6s-480.jpg

Повторюсь, у меня не было РОГАТКИ ДПДЗ, которая регулирует его при нажатии на педаль. ( дпдз с обратной стороны вращается с помощю рогатки, когда педаль жмёшь)
Я нашёл его и поставил!
Опять 25, стал дрожать руль, плюс ко всему обороты на машине стали иногда на 10-13 секунд повышаться до 1100-1200.

Охлаждение работает нормально, вентилятор включается, все ок. (купил ДТОЖ ещё кстатий)
Поменял свечи, провода ВВ, поменял ДПДЗ, купил рогатку, фильтр есестно! Фильтр тонкой очистки, купил ещё кстати, бензонасос но чёт хотят за замену писец. 5кусокв)

Ветераны , куда копать ? Отметки не переставлял , читал уже про тему, но у меня до этого норм было пол года ездим)

Прогревочные есть, но сами холостые всегда по разному иногда 1000 держит , иногда 700-800 и начинает дрожать руль, иногда нет, черт его знает что это.
После ремонта ДПДЗ и наладки его вольтметром 0.44 при закрытом - 4.99 при открытом. (повторюсь что до этого датчик не был задейтвован ибо небло контакта с заслонкой)
Появилась вот ещё одна тема описываемая выше, стали повышаться холостые на 10-15 секунд повышаются до 1200-1300 когда стою, потом обратно до 1000 оборотов, не часто но тоже как бы кайф обламывает.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
чем меньше женщину мы любим
тем хуже борщ и жиже квас
и дети как-то не похожи
на нас
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей