Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Удалил балансиры, двигатель Sirius

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Аватара пользователя
malexzai
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 14:54
Авто:

Удалил балансиры, двигатель Sirius

#459237

Сообщение malexzai »

Вот и думаю почему не совпала аж зубе на 4 .какая может быть причина. Поэтому у меня и вибрация. А сколько зубов на шестеренке маслонасоса?
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

Удалил балансиры, двигатель Sirius

#459282

Сообщение evgen__ok »

Вот она... Считай!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
malexzai
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 14:54
Авто:

Удалил балансиры, двигатель Sirius

#464027

Сообщение malexzai »

все удалил балансиры и мотор порезвее стал и вибрации пропали так что у корейцев все-таки есть лишние детали в двс :lol:
Аватара пользователя
Bluesman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:29
Авто: Была Hyundai Sonata EF, 2,4 л (сириус), автомат (американка), 2004 г.
Откуда: Смоленск

Удалил балансиры, двигатель Sirius

#464030

Сообщение Bluesman »

George писал(а): Читай - тем подобных много.
https://www.drive2.ru/l/5727324/

короче почитал :-D естественно, что у меня ничего не удалено, но вот симптом, который описывает автор, явно мой

1.Короче вибрация есть это факт! Но она есть только на 750об.в мин. Подкрутил холостые до 780-790 и забыл.
Дальше её не нет, как при активном разгоне так и при тошнилове. Только на передачах на D и R, когда стоишь, х.х спустится до 700-750 и вибрирует.

вот такая ж беда! один в один. на прогреве вначале ни фига не чувствуется, потом, чем ниже обороты, тем сильнее. в пробках и на светофорах - такая же хрень, руль ощутимо трясет, крышку бардачка + "виброкресло", ну и т.д. на разгонах, в движении все ровно, никаких доп. звуков в двигателе нет. грешу по-прежнему на подушки (никак не складывается с их заменой), но они визуально вроде бы ничего еще. может ремень "удачно" оборвало, или он перескочил как-то? говорят тогда наоборот вибрация на высоких оборотах будет, у меня нет.

Аватара пользователя
Denis88
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:46
Авто:
Откуда: ЕКБ

Удалил балансиры, двигатель Sirius

#473830

Сообщение Denis88 »

Шатал я это удаление. Долго парился с шатанием шкифа коленвала в итоге поменял шестеренку все стало ок. Потом из за постоянных гонок выкрутились болты из моховика (года 3 назад по глупому совету завернул их не на краску а на герметик). Из за неопытности, не выяснив точно от куда вибрация греша на баллансиры я их удалил. И тут самая главная ошибка - если постоянно лазишь откручивая закручивая болт коленвала - его надо менять. После удаления балансиров появилась вибрация выше 3к оборотов и эта вибрация с легкостью выкрутила уже подуставший болт коленвала. И вуаля - встречка клапанов на 6к оборотов) Если заводом сделали значит должны быть... А если их ставить на место то ТАКООООООЙ ГЕМОРОЙ ставить обратно вкладыши, кто их переворачивал тот знает. Их убирают на спортивных машинках типа эвы потому как на высоких оборотах если оборвет мелкий ремешок левого балансира то он может зажеваться в системе грм и порвать сам ремень ГРМ. ну тут то не спортивный аппарат)
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей