Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#458606

Сообщение Виталий57 »

Да нах надо самому менять сцепу, пол машины разобрать из-за 5 тысяч экономии, я лучше копить буду если денег нет, чем корячиться под ней 8 часов. Меняли год назад мне сцепление, видел как это геморно. А тут еще и без ямы! Ну просто красава нет слов!
А по мне так проще всё подвеску поменять чем сцепление!
Пр существу вопроса, считаю что свечи всё таки лучше иридиевые а не стандартные ngk!
Рывки конечно и на них появляются, но гораздо позже. У себя же пока забил на это дело, и катаюсь так, но сейчас рывков нет. Поставил свечи новые ngk. Иридиевые все таки сцуки дорогие, особенно в эпоху кризиса
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
Bragin
Влился
Влился
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 01:57
Авто:
Откуда: Деревня, глушь.... Саратов

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#458613

Сообщение Bragin »

aleks grig писал(а): Сняли диск, сделали промеры и он точь в точь оказался как с шеви нивы, тоже Валео.
После этого нас задавила такая ЖАБА,ведь по цене за один бренд разница ощутимая. !

Заказал сейчас диск и корзину себе, и тут наткнулся на это сообщение....Даже интересно стало и жаба тоже начала придушивать.... Залез, проверил.....

Диск от шнивы имеет меньший диаметр и меньший размер накладок (215-145 против 225-155мм у сонаты)..... по шоицам не скажу, не знаю.... вроде то-же 20.....

Отправлено спустя 31 секунду:

Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2.7 ручкО 2006 г.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#458638

Сообщение Proximo_BK »

Виталий57 писал(а): Пр существу вопроса, считаю что свечи всё таки лучше иридиевые а не стандартные ngk!
Рывки конечно и на них появляются, но гораздо позже. У себя же пока забил на это дело, и катаюсь так, но сейчас рывков нет. Поставил свечи новые ngk. Иридиевые все таки сцуки дорогие, особенно в эпоху кризиса

Ставил я иридий, разницы никакой не заметил. Сейчас езжу на дешовом NGK, меняю вместе с маслом.

Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#458643

Сообщение iwan76 »

Никто не замечал, что рывочки появляются ещё после обрезанного провода АБС?
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#458833

Сообщение димарик459 »

Поставил свечи Denzo IK16 + промыл дроссель + топливный фильтр!Результатом доволен - рывки практически прекратились,но немного остались,т.к. у меня опора двигателя в бедовом состоянии.
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#463759

Сообщение spoook12345 »

разорился на Denso IW20 , до этого стояли обычные ngk .. явной разницы не заметил ..... пока , главное что бы электроды не отвалились :) а то где то слышал что у денсо ирридиевых случается

брал в exist , чет ваще подозрительные свечи , вроде в коробке 4 шт , а сопративление у 2х одно а у 2х другое ... еще удивило вот что

PHOTO_20160526_120626.jpg

пузыри на изоляторе , кто нить такое замечал у свечей ? подделка ? Exist - задрал уже , точно хрень подсунул

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#463767

Сообщение Proximo_BK »

spoook12345 писал(а): подделка ?

Все возможно. Я обычные дензо как-то покупал в экзисте, у них кривой контакт был, в итоге выкинул их через 500км, поставил NGK.

Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#463777

Сообщение iwan76 »

spoook12345 писал(а): разорился на Denso IW20 , до этого стояли обычные ngk .. явной разницы не заметил . пока , главное что бы электроды не отвалились :) а то где то слышал что у денсо ирридиевых случается

брал в exist , чет ваще подозрительные свечи , вроде в коробке 4 шт , а сопративление у 2х одно а у 2х другое ... еще удивило вот что

PHOTO_20160526_120626.jpg
пузыри на изоляторе , кто нить такое замечал у свечей ? подделка ? Exist - задрал уже , точно хрень подсунул

Тоже самое на Ау17ДВРМ у меня на свечах, на 2х идеальный изолятор, а 2 других как будто матовость есть и шороховатость.

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464835

Сообщение spoook12345 »

задолбала дрыгаться :wall:



свечи поменяны на ирридиевые , провода пробывал новые Mando , старые родные пробег тыс 10 - изменений нет , катушки не очень старые но пробег тыс. 30 , ДПДЗ новый , ДМРВ новый , холостого хода промывал , тоже не старый , форсунки мытые из балона , кольца на них новые, фильтр топливный новый , поменяна верхняя лямбда

ща начала дрыгатся , ЧТО ИНТЕРЕСНО - замечено что дрыг происходит только в начале нажатия и отпускания на газ , если медленно жать дрыг меньше , если быстрее дрыг ессесвено жестче , так вот если дрыгнулась и газом поддерживать обороты то продолжение нажатия на газ идет без рывков тачка вполне нормально разгоняется , хотя иногда в очень редких случаях слегка подергивается , отпускаешь заслонка закрывается опять дрыг небольшой

думал датчик заслонки .. поменял - пофиг .... катушки .. вроде проверял по мурзилке все в пределах допустимого , менять денег жалко

Но сколько себя знаю с этой машиной всегда какие то небольшие троения на холостом , вздрагивания, ...... до сих пор не знаю что это езжу забил на это , что интересно если сбрасываешь клему аккумулятора минут на 10 , как только заводится начинают падать обороты , потом наверное включается адаптация ЭБУ , и обороты приходят в норму ......

думал может бензонасос ..... понимаю что надо проверить давление , думаю что не в каждом сервисе проверят , этж надо переходник ...по поведению машины у кого умирал что было ?

кто знает может ли быть причиной датчик распредвала ? ( не коленвала )..... ваще как его проверить ? чет в мурзилках по этому поводу ни чего нет

может кто что подскажет ? :)
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464855

Сообщение iwan76 »

После обнуления адаптивных настроек эбу, рывки пропадают на какое то время?
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464857

Сообщение Proximo_BK »

spoook12345 писал(а): думал может бензонасос . понимаю что надо проверить давление , думаю что не в каждом сервисе проверят , этж надо переходник ...по поведению машины у кого умирал что было ?

Признаки умирающего насоса, это плохой разгон, повышенный расход топлива.

К стати у себя выкинул проводок из колодки абс недавно, теперь обороты всегда падают до холостых, нет такого, что они держатся в районе 1000, пока едешь накатом. Не знаю, связано ли это с проводом, но раньше в районе 3000 оборотов шум от двигателя сильно повышался, сейчас этого практически нет, что приятно.

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464859

Сообщение Виктор405 »

spoook12345 писал(а): может кто что подскажет ?

Компрессию меряли?
Фото свечей в студию :wink:

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464865

Сообщение spoook12345 »

iwan76 писал(а):После обнуления адаптивных настроек эбу, рывки пропадают на какое то время?

. Зависимости дрыгания от сброса нет, только в самом начале обороты проседают, колбасит двигатель, потом обороты поднимаются и приходят в норму

Компрессию не мерял , свечи пробег неделя iw 20 - изолятор белый и все чистое ,нагара нет , только железо черное ,кольцо, рядом с электродом


Мерял д. Распредвала. , на холостом между 1 и3 красный и черный. Постоянно 13в , между 1 и 2 черный и желтый скачет 1,7 -1, 9 в

Последний раз редактировалось spoook12345 09 июн 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464868

Сообщение Vladimir71 »

spoook12345 писал(а): ЧТО ИНТЕРЕСНО - замечено что дрыг происходит только в начале нажатия и отпускания на газ , если медленно жать дрыг меньше , если быстрее дрыг ессесвено жестче , так вот если дрыгнулась и газом поддерживать обороты то продолжение нажатия на газ идет без рывков тачка вполне нормально разгоняется

У меня один в один. Ещё бывает, что как-будто пропадает зажигание на 1 сек.(редко появилось недавно).Брызгаю диэлектрическим спреем на катушки, провода. Помогает,но ненадолго.

iwan76 писал(а): После обнуления адаптивных настроек эбу, рывки пропадают на какое то время?

как было так и остаётся. Я думаю, что это что-то с зажиганием. :suicide:

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464907

Сообщение Vladimir71 »

сегодня поставил вв провода тесла (когда-то брал на Волгу). Сопротивление на коротком 4кОм, на длинном 5кОм. Поставил на старые свечные колпаки.Поехал попробовать. Первые 3км было хорошо. Потом надавил на газ посильнее. И тут провал. Машина как-будто заглохла. Пока держал на газу провал продолжался. Как только бросил педаль газа сразу рывок и снова поехала. Потом ещё 20 км и всё нормально. Были незначительные подёргивания. Чё за херня не пойму. %)
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464913

Сообщение spoook12345 »

у родных проводов самое низкое сопротивление в районе 1 кОм , пробывал mando , ngk все около 5 , 7 кОм
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464919

Сообщение Vladimir71 »

Родные, наверное, с нулевым сопротивлением.
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464938

Сообщение Vladimir71 »

вчера замерил сопротивление на катушках, которые стоят на двигателе. Вторичная-19.8, первичная-16.7 кОм. На старых катушках первичная-1,5 кОм, вторичная- 19,5. Хочу спросить: какие катушки лучше? И почему такая разница в первичных обмотках? Может кто знает и что с этим делать? Это дрыгание просто уже достало. :suicide:

Отправлено спустя 3 минуты :

Vladimir71 писал(а): Потом надавил на газ посильнее. И тут провал. Машина как-будто заглохла. Пока держал на газу провал продолжался. Как только бросил педаль газа сразу рывок и снова поехала.

Чек при этом не загорался.

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464943

Сообщение iwan76 »

Наконечники вв проводов с легкостью надеваются на свечи?
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#464944

Сообщение Vladimir71 »

iwan76 писал(а): Наконечники вв проводов с легкостью надеваются на свечи?

туговато

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей