Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

[МСК] Купим сонату YF

Раздел - корзина
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Купим сонату YF

#449884

Сообщение root »

я если буду когда-нибудь менять сонату, то на что-нибудь с системой курсовой устойчивости. пусть это будет какой-нибудь безликий ваг, но эта штука реально многие жизни спасает на зимних трассах
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Купим сонату YF

#449888

Сообщение Шинд »

Из наших по моему кто то Спортажа 3 юзает, как он ?
Мнения разняться, почитываю их форум , каждый кулик хвалит своё болото :)
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Купим сонату YF

#449891

Сообщение Istery »

Шинд писал(а): по моему кто то Спортажа 3 юзает

Ездил nассажиром. Динамика отлично (MKnn, 2,0 дизель), nодвеска на мой вкус жестковата, но очень собрана, короткоходная, от того и рулится неnлохо, а еще её работу хорошо слышно. В остальном шумка на 4. Обзорность... на 4-, в X-Trail лучше на nорядок. Отделка салона - неnлохо, но! красивые nриборы и nочти китайский nластик невыгодно выделяют nоследний. Вдоль nассажирской двери сквознячок, может недостаток отдельной машины, но мне nоказалось мало изоляции или конструкторский nросчет. Двигатель не слышно nочти... За дизайн не говорю, тут у каждого свои утки. Такое вот вnечатление :wink:

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

Купим сонату YF

#449901

Сообщение UKos »

Так может второго Хлю? :) машину ты знаешь уже. мне наверно больше оптима нравится чем соната, но она кажется дороже..
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

Купим сонату YF

#449908

Сообщение denigk »

root писал(а): безликий ваг

по поводу ваг - цены на обслуживание и запчасти - космос, даже для самой простой и дешевой шкоды, замечательный can-интерфейс, где каждая вылетевшая ошибка на приборке, пусть даже от некачественного бензина, сулит поездкой в гости к дилеру, а про турбированные двигатели с их жором масла лучше вообще не вспоминать, продолжу про отвратительную покраску кузовов, хоть и идет кругом лапша, что кузов оцинкованый, все это фигня, абсолютно у всех вагов болячка - верхняя кромка лобового стекла. По той же причине can-шины не советую nissan, а так Лех, ты знаешь, что я за Camry) а по поводу оптимы - интерьер у нее намного дешевле, чем у YF, слабовата рулевая рейка, шумоизоляция тоже не блещет. По поводу sportage 3 - отвратительная электрика, дилеры так и не поняли почему постоянно перегорают лампы ближнего света и габаритов, у дорестайловых спортиков проблемный мотор - есть риск получить проворачивание вкладышей уже на 100 тысячах) в общем как-то так :ehehei:

TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Купим сонату YF

#449940

Сообщение Шинд »

Istery

,
Спасибо !
UKos,
Если бы 2,4 ХЛю был на автомате, то вопрос наверное был бы закрыт, но проблемы с вариком особо не радуют, есть решение проблемы, установка радиатора вариатора( после кучи обращений, ОД тогда стали ставить без огласок) , но оно надо, тем более это будет вторичный рынок. Предпоследний убожество, последний дорогой .
Как у папы,трехлитровый кормить надо, если любишь тапку придавить, ему это не надо.

denigk,
:good:
Ездить ему всю жизнь на Дашке , так как лучше по всем отзывам по другим машинам , я ничего не вижу. :-D

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

Купим сонату YF

#449954

Сообщение denigk »

Шинд писал(а): Ездить ему всю жизнь на Дашке , так как лучше по всем отзывам по другим машинам , я ничего не вижу.

Двенашка зачетная конечно у вас)) но мне все-же кажется, что если и брать, то лучше новый Рио, если хочется чуть побольше, может все ж элантру поискать?! Хотя YF мне нравится)

TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

Купим сонату YF

#450053

Сообщение Геолог »

Шинд

,
https://m.auto.ru/ufa/cars/used/sale/1027383893-6584/

помешан на обслуживании авто, учились в одном университете

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Шинд писал(а): Из наших по моему кто то Спортажа 3 юзает, как он ?

купили тестю такой, полный привод, бензин.
говномашина, проходимость хорошая :good:

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

Купим сонату YF

#450077

Сообщение Otshelnik »

Шинд

, рано вы себя, батенька, в старичье записываете:)))

А если по делу, то регулярно катаюсь пассажиром на сиде коллеги, правда дорестайл - хороший утилитарный аппарат, который неплохо впрягается, если придавить тапку.

По поводу продукции ВАГа - подтвержу. Во дворе знакомые (отец и сын) имеют новую шкоду октавию и B8. У обоих мешалка и двиг 1.8. Да, по динамике ураган, но цены и некоторый жор масла имеет место. У коллеги ауди универсал с таким же движком 1.8 ваговским. Любит притопить тапку - масло доливает регулярно. Собственно по моим прикидкам вся экономия бензина съедается тем, что в турбовый движок приходится лить хорошее масло. Уж лучше "честные" 10 литров соньки, зато от ТО до ТО без долива

Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Купим сонату YF

#450122

Сообщение Шинд »

Otshelnik писал(а): Шинд, рано вы себя, батенька, в старичье записываете:)))

А если по делу, то регулярно катаюсь пассажиром на сиде коллеги, правда дорестайл - хороший утилитарный аппарат, который неплохо впрягается, если придавить тапку.

По поводу продукции ВАГа - подтвержу. Во дворе знакомые (отец и сын) имеют новую шкоду октавию и B8. У обоих мешалка и двиг 1.8. Да, по динамике ураган, но цены и некоторый жор масла имеет место. У коллеги ауди универсал с таким же движком 1.8 ваговским. Любит притопить тапку - масло доливает регулярно. Собственно по моим прикидкам вся экономия бензина съедается тем, что в турбовый движок приходится лить хорошее масло. Уж лучше "честные" 10 литров соньки, зато от ТО до ТО без долива

Вот это всё остановило меня от покупки весной кукушки седьмой б.у. конечно :-D
Финансы которые хотел добавить на её покупку, ушли в ремонт квартиры, и ничуть об этом не жалею :roll:

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Геолог,
Зачетный снаряд :good:
Механику не рассматриваем , у нас каждый день город стоит, собственно и пулять на нем негде .
Со светофора рвануть, тык с первого января включают камеры за стоп линию и красный сигнал светофора.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

Купим сонату YF

#450155

Сообщение Геолог »

Шинд писал(а): у нас каждый день город стоит
Шинд писал(а): собственно и пулять на нем негде
Шинд писал(а): тык с первого января включают камеры за стоп линию и красный сигнал светофора.

сочувствую :-D

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Купим сонату YF

#450160

Сообщение root »

Шинд писал(а): собственно и пулять на нем негде

у кума была тахо 5.3 (через год продал, не потянул содержание), ну мы его все спрашивали нафига тебе столько коней, ты все равно их в москве не используешь, так вот - он контраргументировал "да я их даже у вас во дворе использую" :-D

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

Купим сонату YF

#450161

Сообщение Геолог »

root писал(а): "да я их даже у вас во дворе использую"
:-D
Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
serrodjja
Влился
Влился
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:33
Авто:
Откуда: Москва, Выхино

Купим сонату YF

#451556

Сообщение serrodjja »

Может не в тему, но. После сонаты взял сида дореста, 2 литра мотор(таже бэтта только с CVVT). Надежнее сонаты(видимо так повезло), рулится, управляется интереснее сонаты, сиденье комфортнее. В целом ощущается куда современнее. Из минусов-для котого-то подвеска будет жестче сонаты, салон чуть разговорчивее, ну и поменьше он. В остальном я покупкой доволен)
Новые сиды, как и рио и солярисы-страшная затея из-за их переодически осыпающихся каталиков, которые убивают одноразовые моторчики....
sonata 2005 год, тагазовчанка, сириус с механикой)
Передние тормоза Santa Fe, задний стабилизатор от XG, передняя оптика в малиновый цвет машины.
oskomponent
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:56
Авто:
Откуда: Стерлитамак

[МСК] Купим сонату YF

#458226

Сообщение oskomponent »

http://sterlitamak.drom.ru/hyundai/sonata/21246879.html

Звоните или пишите, если интересно

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

[МСК] Купим сонату YF

#458266

Сообщение Шинд »

oskomponent

,
Спасибо!
Машина куплена в аккурат на 23 февраля :ehehei:
Дашка(Ваз 21124) продана, забрали сразу. :)

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей