Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

моя мятая вишенка

Небольшой раздел, где можно похвастаться фотографиями своих Сонаток, а также выложить дежурный топлес из очередной всесоюзной здравницы :)
Ну и конечно, здесь можно продемонстрировать чудеса съемок на мобилу :)
Аватара пользователя
Илья
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:45
Авто:
Откуда: Воскресенск

моя мятая вишенка

#453723

Сообщение Илья »

Это цена помощи на дороге.....Предесловие,ехал с ночной смены дамой,спереди меня закрутило ix35 и со всего маху в кувет выкинуло,я остановился помоч,малоли что,припорковался,включил аварийку,и неуспел дойти до ix,как мне прилитела хёндай лантра.Друзья подскажите что делать страховка неперекрыла ремонт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

моя мятая вишенка

#453725

Сообщение Konstantin48 »

Делаешь ксерокопии всех доков : справка о дтп, свой паспорт, техпаспорт на авто (кажется нужен), и если есть карточка ( к примеру сбербанка) то номер её счета ( ну т.е. куда в случае чего переводить деньги). Ах, да, тебе еще со страховой надо взять какую- то бумагу (не помню) которая подтверждает, что она тебе уже выплатила N-ную сумму. Со всеми этими делами чешишь в ближайшую контору, которая занимается выплатами по осаго через суд - благо их сейчас развелось как грибов после дождя)
Там они скорее всего скажут пригнать авто к их независимому эксперту для осмотра, затем сделать доверенность у нотариуса на ихнего юриста, который будет защищать тебя в суде и усё :) После этого набирайся терпения и жди. суды-пересуды, оценки и т.п. могут длиться пол-года легко. Но зато ты плюсом получишь еще столько-же, сколько тебе заплатила страховая... а можт даже и побольше. Будь готов к тому, что тебе придется изначально потратиться на эксперта, оценщика и доверенность около 2500-3000р. Но они к тебе потом вернутся. Удачи.
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Илья
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:45
Авто:
Откуда: Воскресенск

моя мятая вишенка

#453732

Сообщение Илья »

Спасибо засовет,только есть одно но,эта страховая выплатела всего 28т.р.......
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

моя мятая вишенка

#453734

Сообщение Konstantin48 »

Илья писал(а): эта страховая выплатела всего 28т.р...

Ды пофиг сколько она тебе уже выплатила. Независимый эксперт оценит (а оценит он правильно и дорого!) и через суд страховая тебе выплатит остальное. Не затягивай и топай по свежим следам.

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

моя мятая вишенка

#453736

Сообщение vartur »

найми адвоката пусть бегает, только что суд выиграли, правда длился 7-9 месяцев но пофиг. изначально заплатили 32000 теперь еще 44 ну и минус адвокату чуть. за адвоката + экспертизу заплатили и неустойку в размере 7500 тоже плюсанули))
Ах да, самому бегать смысла нет (тратить свое время и экономить деньги страховой))), пусть адвокат бегает- его услуги оплачиваются и за доверенность деньги тоже возвращают.
Аватара пользователя
Илья
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:45
Авто:
Откуда: Воскресенск

моя мятая вишенка

#453737

Сообщение Илья »

Спасибо за советы,правда очкую,но завтра начну движение,как что получится отпишусь!
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

моя мятая вишенка

#453738

Сообщение Konstantin48 »

Илья писал(а): правда очкую

Не очкуй- правда за тобой :wink:

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Kostyan
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:30
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

моя мятая вишенка

#453851

Сообщение Kostyan »

Илья писал(а): завтра начну движение

Удачи!!!

Аватара пользователя
HCN47
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:25
Авто:
Откуда: Межгорье, Республика Башкортостан

моя мятая вишенка

#453856

Сообщение HCN47 »

Печалька, конечно. Сам недавно попал, правда не так сильно как у тебя. Ехал на обед и увидел что машина в снег урюхалась по самое не горюй. Думаю надо помочь человеку. Я своим задом подъехал к его заду, подцепили трос, я его начинаю дергать, мало по малу чувствую, что все, машина выскочила, ну и остановился, а тот водила как газовал так и продолжил движение, благо руль у него выкручен в сторону был. Ну в общем бампер под покраску. Вот так, мля, помогай людям....
Hyundai Sonata GLS 2005 г.в., Sirius 2.0., механика
Drive https://www.drive2.ru/r/hyundai/467570344442462287/
Аватара пользователя
Илья
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:45
Авто:
Откуда: Воскресенск

моя мятая вишенка

#453868

Сообщение Илья »

Да,это даже обиднее....Бывают и такие ездюки :facepalm:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

моя мятая вишенка

#453874

Сообщение сергей беляев »

Кто людям помогает тот тратит время зря!!!С год назад под Чеховым МО,вся семья махала руками,мол помоги.Остановился(я на фуре,они на ауди А6)просят помочь открутить колесо,ключей нет,да и еще секретка.На секретку подобрал похожую головку из своего набора,набил тяжелым молотком:кое как открутил(((итог; ты что наделал?нам же теперь придется новые секретки покупать!!!Видать эвакуатор им бы дешевле обошелся.С тех пор московских чайников совсем не люблю.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Царь
Царь
Царь
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:02
Авто:
Откуда: Москва,Вязьма

моя мятая вишенка

#453910

Сообщение Царь »

Я просто позвонил в страховую и попросил мне выслать документы для подачи в суд.Мне выплатили за замену,покраску бампера и замену кронштейна 2600.После звонка сами перезвонили и доплатили ещё 9000.
Сонька 2005/2л./механика/МТ2/сириус(131л.с.)
Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

моя мятая вишенка

#454627

Сообщение ditanator »

Топикстартеру!

Первым делом делаешь независимую экспертизу повреждённого автомобиля, повреждения согласно справки ГИБДД (страховую вызывать не обязательно). Пишешь досудебную претензию и отвозишь в СК под роспись (передаешь только копии экспертизы и квитанцию за экспертизу). Ждёшь действий, либо доплата по твоей экспертизе, либо отказ в удовлетворении требований.
После отказа смело идёшь в суд (до 50000 рублей к мировому судье, свыше в районный). В исковом заявлении просишь суд взыскать в твою пользу разницу и обязательно 50% штрафа от суммы иска. Пройдёт время около 4-5 месяцев, но зато будет за что ждать.

Написано из личной практики, есть образцы досудебки, искового, есть товарищ в независимой.

P.S. После получения из суда исполнительного листа, НЕ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ОТНОСИТЕ ЕГО В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ, ТОЛЬКО В ТОТ БАНК, ГДЕ ОТКРЫТЫ СЧЕТА ЭТОЙ СТРАХОВОЙ.

Ориентировочный твой ущерб по видимым повреждениям (проверил по AUDATEX) составляет примерно 35000 рублей. Тут я уже учёл 50% износа на заменяемые детали и стоимость н/ч 810 рублей. Если процент износа будет больше, то сумма выплаты будет меньше. Износ считается по единой методике РСА.
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

моя мятая вишенка

#455018

Сообщение Konstantin48 »

ditanator писал(а): 35000 рублей.
:no:

Что-то вы, уважаемый, занижаете! Сравнивая свои повреждения и его оцениваю ущерб минимум тыщ в 60! Плюс всякие компенсации и моральный вред.. В общем моё мнение свои 80 000 должен отвоевать!

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
ditanator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 beta 137 horsepower
Откуда: Железнодорожный

моя мятая вишенка

#455138

Сообщение ditanator »

Konstantin48 писал(а):
:no: Что-то вы, уважаемый, занижаете! Сравнивая свои повреждения и его оцениваю ущерб минимум тыщ в 60! Плюс всякие компенсации и моральный вред.. В общем моё мнение свои 80 000 должен отвоевать!

Если быть точнее, то вложил файл с расчетом и стоимостью деталей на 20.02.2016 через магазин emex. Теперь от стоимости заменяемых деталей уберите 50% и получится сумма к выплате по наружным повреждениям.

P.S. скрытые повреждения никто не отменял, но это другая песня.

Захват_4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Илья
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:45
Авто:
Откуда: Воскресенск

моя мятая вишенка

#462783

Сообщение Илья »

Завтра первый суд,адвокат мозги проклевал с составлением искогого заявления,кае всё пройдёт отпишусь!Ну и фото суммы скину что присудят!
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

моя мятая вишенка

#462787

Сообщение vartur »

не забудь за не устойку после первого суда подать :wink: там еще насчитают :-D
Аватара пользователя
Илья
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:45
Авто:
Откуда: Воскресенск

моя мятая вишенка

#462797

Сообщение Илья »

Да там и так адвокат цифру красивую написал вместе с неустойкой!
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Илья
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:45
Авто:
Откуда: Воскресенск

моя мятая вишенка

#462898

Сообщение Илья »

Доброво времени суток,ну вот прошол первый суд....Страховая не приехала,но прислали питицию,что несогласны с моим заявлением о возмещение ущерба,теперь будит судебная экспертиза,а суд переносится аш на 6 июля..... :suicide:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

моя мятая вишенка

#462942

Сообщение Konstantin48 »

Илья писал(а): Доброво времени суток,ну вот прошол первый суд....Страховая не приехала,но прислали питицию,что несогласны с моим заявлением о возмещение ущерба,теперь будит судебная экспертиза,а суд переносится аш на 6 июля..

будь готов, что затянется это надолго, но результат того стоит. :good:

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Соната.Фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей