Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

ПРОБЛЕМА С ПЕЧКОЙ ПОДСКАЖИТЕ

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
владимир1985
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:42
Авто: Hyundai Sonata 2 1996 год 2литра 16кл мкпп
Откуда: самара

ПРОБЛЕМА С ПЕЧКОЙ ПОДСКАЖИТЕ

#450902

Сообщение владимир1985 »

Всем доброго времени. Машина простоял в теплом месте день,после выезда на мороз перестал работать вентилятор печки,просмотрели все контакты провода все на месте,с машиной ничего не делали просто стояла. После долгих поисков хлопнул капотом и о чудо все заработало. Так вот и вопрос в чем же дело? И какое реле отвечает за вентилятор отопителя. До этого никаких проблем такого характера не было. И где стоят реле на отопитель? Благодарю.
Аватара пользователя
JIexa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 20:46
Авто:

ПРОБЛЕМА С ПЕЧКОЙ ПОДСКАЖИТЕ

#451138

Сообщение JIexa »

Возможно не преды виноваты. Хотя их тоже стоит проверить. По-моему под капотом он...

Возможно от хлопка капота (удара) мотор и заработал.
Вполне может быть, что стерлись щетки моторчика отопителя или сам коллектор, что как понял на сонатах - не редкость.
Почитай вот тут мой вопрос motor-otopitelya-remont-zamena-t23195.html

Закончилось всё тем, что разобрал полностью весь мотор, думал обойдется заменой щеток. Но фиг бы там... Стёрся коллектор. В инете читал, что некоторые эксперементируют и ремонтируют, но решил оставить этот вопрос на потом, а для машины купил новый мотор печки.

Резюмируя, если будет опять помирать мотор - хлопни снизу бардачка, если поможет, то скорее всего та же проблема. (у меня пробег на момент развала моторчика - 116 тыс.км.)
Hyundai Sonata 2,0 Beta АКПП. 2007 г.в., цвет - черный.
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

ПРОБЛЕМА С ПЕЧКОЙ ПОДСКАЖИТЕ

#451162

Сообщение UKos »

когда опять остановится, то хлопни рукой, по этому моторчику, он находится за бордачком, над ногами пассажира. если заработал, то можно идти за новым моторчиком.
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
владимир1985
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:42
Авто: Hyundai Sonata 2 1996 год 2литра 16кл мкпп
Откуда: самара

ПРОБЛЕМА С ПЕЧКОЙ ПОДСКАЖИТЕ

#451244

Сообщение владимир1985 »

Спасибо за инфу. Моторчик умирает медленной смертью. Обороты мотрочика стали медленнее и дует уже оч слабо.
Ответить

Вернуться в «OLD: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя