Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Не работает спидометр, тахометр, указатель топлива

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
aramid
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:24
Авто:

Не работает спидометр, тахометр, указатель топлива

#13434

Сообщение aramid »

Не работает спидометр, тахометр, указатели топлива и температуры, и БК (одновременно).
вся остальная индикация на приборке работает. Подскажите что-нибудь.
killerfinger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 13:02
Авто:
Откуда: 21 регион

Re: Не работает спидометр, тахометр, указатели топлива

#13435

Сообщение killerfinger »

предохранитель смотри
Black
MT2
aramid
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:24
Авто:

Re: Не работает спидометр, тахометр, указатели топлива

#13436

Сообщение aramid »

killerfi писал(а):предохранитель смотри

просмотрел все предохранители, разобрал приборку, проверил контакты, смущает, что все остальные лампочки горят и еще (периодически все то, что не работает - вдруг начинает работать на некторое время 2-3 сек а то и больше).

knw
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:54
Авто:
Откуда: Odintsovo

Re: Не работает спидометр, тахометр, указатели топлива

#13442

Сообщение knw »

вот тебе схема приборки, контрольные лампочки работают отдельно от стрелочных указателей, надеюсь разберешся, что и где смотреть, а будут вопросы - пиши, чем сможем - поможем, схема для 2 литрового двигла
Изображение
Изображение
Изображение
если у тебя, то работает, то не работает - где то плохой или окислившийся контакт
и предохранители нужно прозванивать, а не смотреть
уже не Sonata
Аватара пользователя
gruzd666
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:19
Авто:
Откуда: москва

#44356

Сообщение gruzd666 »

Аватара пользователя
gruzd666
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:19
Авто:
Откуда: москва

#44555

Сообщение gruzd666 »

Предполагаю, короче, №18 отвечает за тахометр, указатели темп. и топлива, ремень, пров. двиг...,
№ 17 -10 А.- только за спидометр и одометр.., а вот отчего может сгорать 17? и при чём здесь №11?
Аватара пользователя
gruzd666
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:19
Авто:
Откуда: москва

#44686

Сообщение gruzd666 »

Может кому поможет, контакты включения ламп заднего хода и спидометр с одометром -предохранитель 17
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#44729

Сообщение Admin »

knw

Иван, картинки можно загружать сразу к нам

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

WIK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:22
Авто:
Откуда: Моск. обл. г. Озеры

#167583

Сообщение WIK »

Привет ! Заколебали мелкие проблемы, на приборную панель не приходит сигнал на спидометр и на топливо. Поменял датчик скорости, поменял приборную панель, результат нулевой с датчика импульс идет но не доходит до панели, приходит на колодку панели на нескольких проводах с одним сопротивлением в кОМах. Такая- же хрень с топливом.Вопрос : сигнальные провода сразу идут на панель или через рэлюхи или чего-нибуть еще? Датчики проверял топливный и скорости - рабочие. А фонари заднего хода то горят то не горят.
Аватара пользователя
klimovyuri
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:36
Авто:

Re: Не работает спидометр, тахометр, указатели топлива

#353039

Сообщение klimovyuri »

Была подобная проблема - завёл машину, сразу же "зависли" стрелки тахометра, спидометра, температуры, датчика топлива, а экран бортового компьютера стал показывать белиберду. Проверял упомянутые в теме предохранители - все в нормальном состоянии. Помог "hard reset" - отключил аккумулятор, подключил снова. Приборы ожили.

2013.12.11.
Проблема повторяется - уже 2 раза. Ощущения, что дело в холодах - утром включаю зажигание, все стрелки "замирают", экран компьютера ничего не показывает. Ничего не помогает, кроме переподключения аккумулятора. Есть у кого предположения, в чем причина?

Изображение
Hyundai Sonata V, 2006 г., двигатель Beta 2.0 л., 137 л.с., МКПП, цвет синий.
Аватара пользователя
smertnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:40
Авто:

Re: Не работает спидометр, тахометр, указатели топлива

#365118

Сообщение smertnik »

привет,у меня тоже проблема со спидометром и показаниями топлива.машина тагаз 2.7 ручка.
началось все с того что показания спидометра прыгали то резко вверх то вниз,потом он совсем перестал работать,стрелка лежит на нуле.
С указателем топлива тоже твориться что то не понятное,указатель меняет свое положение(но к красной зоне не опускается,то чуть опустится потом через какое то время чуть поднимется стрелка),бортовой показывает не мыслимые цифры,к примеру было 120 до заправки можно проехать км,заливаешь 10 литров,и он показывает что можно проехать 320,самое удивительное что эти цифры то резко снизятся,от 320 до 190,затем поднимаются вверх с большой скоростью до 300,я уже приблизительно прикинул что я 100 км проехал а показания упали совсем на чуть.Т.е по факту там бенза практически нет,а он показывает что можно еще обкататься..)до загорании лампочки не доводил,чтобы проверить работает она или нет.т.к спидометр не работает и точно не могу засечь сколько я проехал,не хочу встать в пути..
До этого все функционировало отлично,началось все спустя неделю как забрал машину после капремонта движка.

В чем может быть причина???
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#365122

Сообщение serj-89 »

"масса" где то плохая.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Не работает спидометр, тахометр, указатели топлива

#365151

Сообщение AndreyV6AT »

smertnik писал(а):привет,у меня тоже проблема со спидометром и показаниями топлива.машина тагаз 2.7 ручка.

Здесь почитай мож полезной инфы найдешь
http://sonata.club/pomogite-ne-rabotaet ... ml#p364199

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
dim772
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:52
Авто:
Откуда: набережные челны

#367996

Сообщение dim772 »

почему стрелка спидометра дергается, замирает в одном месте и падает на нуль. свет выключают все начинает работать нормально, включаю все опять не работает!!
Изображение
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Не работает спидометр, тахометр, указатели топлива

#368007

Сообщение AndreyV6AT »

dim772 писал(а):почему стрелка спидометра дергается, замирает в одном месте и падает на нуль. свет выключают все начинает работать нормально, включаю все опять не работает!!

Ну наконец-то решился таки написать, спустя то три года :D (не в обиду, пятница, конец рабочего дня, настроение :good:)
Проще всего мне кажется пропаять панель, и недорого и если глюк самой платы, то все в норме будет. Если уже не поможет тогда рыть дальше :pardon:

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
dim772
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:52
Авто:
Откуда: набережные челны

#368047

Сообщение dim772 »

AndreyV6AT писал(а):Ну наконец-то решился таки написать, спустя то три года (не в обиду, пятница, конец рабочего дня, настроение )
:D

сам я в шоке оказывается в 2011 году зарегался. время быстро летит.. :boyan: .просто все нужное находил тут :pod_stolom:

Изображение
Аватара пользователя
pavel_galuxin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:42
Авто:
Откуда: Раменское

#372010

Сообщение pavel_galuxin »

Была такая же проблема,пропояли приборку,непосредственно дорожки которые идут от процессора.
V6 на мешалке.TOYA-ЛЕТО,HAKAPELITA 7-ЗИМА.Сцепление и маховик от Santa-fe.Тонирован по кругу.
olegik1985
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2014, 23:54
Авто:

Не работает спидометр, тахометр, указатели топлива

#450356

Сообщение olegik1985 »

Парни а у меня стрелка спидометра не работает только при включенном ближнем свете. При включенных габаритах или при не вкючении вообще стрелка спидометра работает. А начиналась вся эта ерунда как у всех почти. Стрелка прыгала потом совсем упала. Не работала ни в какую и при выключенных габаритах и при включенных и при свете. Сейчас как то так. Датчик скорости рабочий. Сигнал от датчика на приборку идет. Приборка рабочая. Ставил с разбора аналогичную приборку. Все также как и на моей. При выключенном свете или при включенных габаритах стрелка работает. При ближнем свете стрелка падает. Есть ли у кого мысли?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Не работает спидометр, тахометр, указатели топлива

#450358

Сообщение serj-89 »

доп.массу попробуй поставить....для начала. :good:
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
olegik1985
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2014, 23:54
Авто:

Не работает спидометр, тахометр, указатель топлива

#450511

Сообщение olegik1985 »

дополнительную массу ставил. до сих пор по моему стоит. от коллектора к кузову. косичка.

Отправлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Осталась одна только идея. Если в моей комплектации имеется датчик автокорректора фар, что в районе заднего левого колеса. еще просто не смотрел. недавно узнал. (Просто в салоне регулировки нет. Фары постоянно светят вниз. Характерных звуков автоккоректора отсутствуют. Если есть этот датчик то он значит не исправен. У меня заводской ксенон.). То может быть там могло что коротнуть. Ни так давно где то вычитал что там провод есть который находится как раз в этой цепи связанной то ли со стрелкой скорости, то ли с датчиком скорости. Мож кто слыхал?
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей