Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Плохой старт

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Аватара пользователя
titan-61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:51
Авто: Hyundai Elantra HD
Откуда: Ростов-на-Дону

Плохой старт

#449015

Сообщение titan-61 »

Была такаяже проблема, только у меня еще и газ стоит, грешил на него. В итоге поменял обратку насос фильтр свечи, задолбал газовиков, а проблема в форсунках - одна была забита и не держала давление, после долгого простоя падало давление и заводидась с раза 2-3 да и еще двигатель трусило капитально.
Hyundai Elantra HD черная кореянка
Аватара пользователя
Tvink9855
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta мкпп
Откуда: Ростов на Дону.

Плохой старт

#449195

Сообщение Tvink9855 »

Всем спасибо за советы!! :good: Проблема была в бензонасосе не работала обратка давление падало во время простоя. Купил новый заменитель фирмы Tsn за 1500р. Заводиться стала нормально.
Аватара пользователя
benassio
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:29
Авто:
Откуда: Ростов

Плохой старт

#475374

Сообщение benassio »

Всем доброго дня!После простоя(прибл ночь),долго заводится,с 10-20 раза,иногда со вспышками,иногда просто крутит.Перед тем как заведется обязательно один раз поработает не стабильно(троит)Летом было раз в 2 недели,как похолодало,каждое утро теперь это мученье.Насос как работает я слышу,сек 2-4 жужит,свечи новые,сетка в баке новая и та и та.провода новые.ошибок нет.вчера начитавщись форума что может делать мозги датчик воздуха(как я понял на впускном коллекторе) с утра на холодную сдернул датчик и попытался завести - завелась с первого раза,но как то нехотя..и только через минуту я понял что затупил и сдернул не тот датчик!
снял я разьем датчика что на фото зеленый.что это за датчик и за что отвечает?по элькатсу что то не нашел(
значит завел я машину,проработала мин,заглушил,разьем одел - не заводиться.на 10 раз побоялся что акб сядет - снял опять разьем,прогрел,одел...ну на горячуюю у меня никаких проблем нет.
авто Бетта тагаз.

помогите пожалуйста,чую аккум долго таких ударов судьбы не выдержит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Плохой старт

#475385

Сообщение Виктор405 »

benassio писал(а): что это за датчик и за что отвечает?

Это датчик положения распредвала. :wink:

Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Плохой старт

#475423

Сообщение KiruxaSAR »

benassio писал(а): Насос как работает я слышу,сек 2-4 жужит,

у меня,когда включаешь зажигание,постоянно качает.может в этом как раз дело?

2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
benassio
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:29
Авто:
Откуда: Ростов

Плохой старт

#475424

Сообщение benassio »

KiruxaSAR писал(а):у меня,когда включаешь зажигание,постоянно качает.может в этом как раз дело?

не,насос отрубается через 4 сек прибл.по идее насос не должен качать на не заведенном двс постоянно.он подкачивает определенное время,пока реле не разорвет контакт.у меня до этого куча акциков была,там такая же система,плюс насос слышно получше.
и видно что проблема не в насосе(вроде бы :) )
как то странно ведет себя.завтра с утра сдерну опять,поэксперементирую

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Виктор405 писал(а):
Это датчик положения распредвала. :wink:

спасибо.получается это он - 3931038050?
есть в принципе заменитель за 500 руб,некто ERA.наверно стоит купить и если проблема уйдет то тогда купить ориджинал и этот кинуть в запас.
блин почему ж джеки чан не загорается?
получается я ее в аварийном режиме завожу,когда фишку с датчика снимаю.и когда холодный он не работает.а только на горячую.

Последний раз редактировалось benassio 16 окт 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Плохой старт

#475428

Сообщение KiruxaSAR »

benassio писал(а):
не,насос отрубается через 4 сек прибл.
и видно что проблема не в насосе(вроде бы :) )
как то странно ведет себя.завтра с утра сдерну опять,поэксперементирую

у меня несколько машин и уже забываю,что в какой((
но в сонате,же насос все время качает,как создается давление - бенз через обратку сливается обратно в бак.если у тебя не переделана система.
по своему опыту скажу,если подыхает бензонасос,и раз 10-15 крутишь стартером,может,троя,с оборотами 400-600 машина завестить и,калбасясь,работать.
собственно,когда скидываешь на заведенной машине разъем с бензонасоса - она и дальше на холостом работает.
имхо давление в рампе проверить,когда не заводится.

2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Плохой старт

#475433

Сообщение aleks grig »

benassio писал(а): помогите пожалуйст

Попробуй утром завести таким образом: 5-6 раз поворачивая ключ в замке, но без прокрутки стартера. Повернул, услышал звук насоса, через неск секунд насос отключается, ключ зажигания в выкл. Затем опять ключ вкл. , снова звук насоса и так можно подкачать в рампу бензин и создав давление на 6 раз крутануть стартер. И будет Чудо!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
benassio
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:29
Авто:
Откуда: Ростов

Плохой старт

#475434

Сообщение benassio »

aleks grig писал(а):
Попробуй утром завести таким образом: 5-6 раз поворачивая ключ в замке, но без прокрутки стартера. Повернул, услышал звук насоса, через неск секунд насос отключается, ключ зажигания в выкл. Затем опять ключ в кл. звук насоса и так можно подкачать в рамку бензин и создав давление на 6 раз крутануть стартер. И будет Чудо!

делал так конечно.чуда не произошло.заводится именно когда крутнеш стартером раз 10.
когда просто вертишь ключом и подкачиваешь насосом,слышно что насос качает,и как бы все.что еще вспонмил,бывает облако дыма что ли,после того как заведется,по ходу я заливаю.наверно и вправду что то с искрой.но какого лешего нет ошибок по датчику КВ?

Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Плохой старт

#475444

Сообщение KiruxaSAR »

benassio писал(а):


делал так конечно.чуда не произошло.заводится именно когда крутнеш стартером раз 10.
когда просто вертишь ключом и подкачиваешь насосом,слышно что насос качает,и как бы все.что еще вспонмил,бывает облако дыма что ли,после того как заведется,по ходу я заливаю.наверно и вправду что то с искрой.но какого лешего нет ошибок по датчику КВ?

если искру проверить?при заводке,с кем нибудь,на кузов свечу...

2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
benassio
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:29
Авто:
Откуда: Ростов

Плохой старт

#475690

Сообщение benassio »

вчера перевел с газа в ручном режиме,дал поработать минуту,перед тем как ночевать поставил.седня с пол пинка завелась.реально с пол оборота.блин задрала коза... :wall:
все таки насос?в принципе не велика цена вопроса,550 рублей+резинку внутри сразу новую,время жалко только,если не он.
Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Плохой старт

#475700

Сообщение KiruxaSAR »

benassio писал(а): вчера перевел с газа в ручном режиме,дал поработать минуту,перед тем как ночевать поставил.седня с пол пинка завелась.реально с пол оборота.блин задрала коза... :wall:
все таки насос?в принципе не велика цена вопроса,550 рублей+резинку внутри сразу новую,время жалко только,если не он.

в таком случае насос может и живой,когда глушишь на газу,а потом заводишь на бензе-на него питание не подается,а вот почему...Замерь напряжение на разьеме насоса,когда не заводится.
в бете 2.0 обратка стоит,поэтому насос должен всегда работать при вкл. зажигании,а не 3 секунды и отключаться.

2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя