Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Нужна юридическая помощь

Раздел - корзина
Закрыто
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

Нужна юридическая помощь

#340626

Сообщение Demitry »

Прошу меня сильно не бить, но мне нужна юридическая помощь
06.12.2006 года я взял небольшой (4181 руб) потребительский кредит на три месяца в "Альфа-банке" (купил телевизор и DVD). Мне дали "Уведомление об индивидуальных условиях кредитования"-(один листок формата А4, в котором написан "график платежей", "спецификация товара", и "Заявление на перечисление денежных средств", ни слова о досрочном погашении ни о штрафах) и бланки для оплаты через платежную систему "Рапида", в которых было написано черным по белому "Для своевременного поступления средств оплату производить за 10 дней до даты уплаты ежемесячного платежа" подмечу что не 10 рабочих дней Первый платеж должен был поступить 09.01.2007. Я уплатил 28.12.2006г., а на счет они поступили только 10.01 2007г. то есть на 13-ый день. Мне начали сразу же звонить из банка и говорить что у меня возникла просрочка и у меня штраф 600 руб. и нужно его оплатить. Я им говорю что я оплачивал по графику и никакой штраф оплачивать не собираюсь. Следующия платеж я произвел 29.01.2007г. и последний 27.02.2007г. Эти платежи приходили вовремя, но с них часть денег шла на погашение штрафа, и только остатки на погашение кредита. Получается что и второй и третий платеж был неполный то мне еще два штрафа по 600 руб. и того 1800. Все эти 3 месяца мне звонили из банка. После начали звонить коллектора, при чем из трех или даже четырех разных коллекторских агенств. Кто то добром просил вернуть деньги, кто то угрожал. Через некоторое время перестали. После приходили еще раза три бумаги чтоб я оплатил.
В сентябре 2008 года пришел судебный приказ от мирового судьи из Самары о взыскании с меня 3625.78р. в пользу "Альфа банка". На что я подал "заявление об отмене судебного приказа", в котором я описал что оплачивал кредит вовремя и просрочка произошла не по моей вине. На что мне пришло "Определение об отмене судебного приказа", в котором судья отменил судебный приказ о взыскании суммы задолженности. После чего я успокоился, но зря. Осенью 2010 года "Альфа-банк" обратился в Междуреченский суд с исковым заявлением о взыскании с меня денежных средств. Я же в свою очередь написал заявление применить сроки давности, так как прошло уже более трех лет. Решение суда было "В удовлетворении исковых требований ОАО "Альфа-банк" отказать".
На этом можно было бы закончить, НО Недавно я обратился в банк (не в "Альфа-банк")-хотел взять кредит 350 тыс.руб. для покупки гаража, но мне отказали всвязи с тем что у меня до сих пор не погашен долг в "Альфа-банке" (все те же 3625.78р.) Хотя я в банке объясняю что у меня есть постановление суда.
Подскажите как мне быть в этой ситуации. Я на следующий год хотел брать ипотеку на покупку квартиры. Неужели вот из за этого мне теперь будут отказывать в кредитах больших размеров. Хотя после всего этого я уже ни раз брал потребительские кредиты и брал ссуду 150тыс.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Нужна юридическая помощь

#340643

Сообщение Romke »

:popcorn:

хммм... возможно и будут отказывать, так как кредитная база единая грубо говоря... Я как-то пытался оформить кредитную карту, а мне не дали её (Я подписался на поручителя в сумму 2 млн. руб.).

А так вообще правильней в твоей ситуации наверное будет подавать в суд на банк, требовать очистить твое светлое имя ,так сказать от клеветы. Хотя на твоем месте я бы это делал сразу, то есть доказывал - показывал чеки, квитанции об оплате... так же требовал очистить сумму долга и так далее...

По идее банк должен был сразу очистить эту информацию, но так как это хреновый банк, он сделал тебе хреново соответственно))) Они перед тобой или судом отмажутся что типо забыли очистить информацию, тебе самому лично к ним вообще обращаться не стоит, толку не будет...
Кредитная история штука такая, помнить будет всегда...

А так вот темные банки: Хоум Кредит, Русский Стандарт, Альфа Банк, Тинькофф... их в принципи много, но эти самые популярные... лучше с ними не связываться.

На мой взгляд наиболее интересные банки это Россельхоз, ВТБ, Фора Банк... в каждом свои плюсы.

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#340654

Сообщение Demitry »

Romke писал(а):Они перед тобой или судом отмажутся что типо забыли очистить информацию

Я дозванивался к ним еле еле (переключали с одного оператора на другого) но но всё же. Суть такова что я могу эти деньги не выплачивать по решению суда, но долг за мной как числился так и будет числиться. Хотя сам кредит, и проценты я выплатил, а этот долг есть штрафы и пеня

Аватара пользователя
zname1
Влился
Влился
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:35
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)2006 AT4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна юридическая помощь

#340656

Сообщение zname1 »

Demitry писал(а):Я же в свою очередь написал заявление применить сроки давности, так как прошло уже более трех лет.

Можете пояснить ? :oops:

AT-4
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#340661

Сообщение Шинд »

zname1 писал(а):Можете пояснить ?

Хотите кинуть банк с выплатой по кредиту? :)

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#340662

Сообщение Demitry »

zname1 писал(а):Можете пояснить ?

Они не подали на меня в суд втечении 3-х лет без уважительной причины. Вернее подавали, но почему то в Самарский суд. Судебной повестки мне не приходило из Самары, да я бы туда и не помчался бы конечно. А если бы они сразу подали в наш Междуреченский суд, тогда бы пришлось выплачивать.

Аватара пользователя
zname1
Влился
Влился
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:35
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)2006 AT4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна юридическая помощь

#340664

Сообщение zname1 »

Шинд писал(а):Хотите кинуть банк с выплатой по кредиту?

кинуть ?:-) нет . Просто там давность как мне известно четыре года

AT-4
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

Нужна юридическая помощь

#445127

Сообщение Demitry »

В общем история с альфа банком еще не закончилась. Пару месяцев назад ездил к ним в офис, писал бумау - просил что бы закрыли кредит. Предоставил им решение суда от 2010 -го года. Но мне отказали. На днях получил письмо от Первого коллекторского бюро (ПКБ). Сказано в нем что альфа банк передал кредит им. И оплатить нужно по реквизитам ПКБ (они указаны в писме). Но сумма 1300 с небольшим. Звоню в ПКБ - объясняют что выкупили долг, и теперь я должен им. Звоню в альфа банк и узнаю что мой кредит действительно закрыт и банку я ничего не должен.
Вот теперь думаю платить ли ПКБ (сумма в два раза меньше), или ну их на хрен - я же у них ничего не занимал, выкупать долг не просил.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Нужна юридическая помощь

#445128

Сообщение Leon33 »

Срок давности по кредиту 3 года, при условии, что за это время Вы не вступали ни в какие контакты с банком( платежи и тп), что касается банковской базы, то она общая, но алчные банки всё равно дадут кредит :)
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

Нужна юридическая помощь

#445135

Сообщение Demitry »

Да срок давности прошел, решение суда есть, кредит в банке погашен. Вот вопрос у меня и возник - платить ли ПКБ или послать их лесом? Могут ли коллектора подать на меня в суд?
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Нужна юридическая помощь

#445136

Сообщение Виктор405 »

Demitry писал(а): послать их лесом

+1 :good:

Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя