Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Sirius G4JP, ремонт головки после обрыва ремня ГРМ

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Sirius G4JP, ремонт головки после обрыва ремня ГРМ

#438906

Сообщение [Tiera]Root »

Fludishka))) писал(а): НО теперь после того как собрал у меня жрет ведрами масло, это или:

А потому, что тебе говорили, НЕ НАДО СТАВИТЬ ЛЕВЫЕ НАПРАВЛЯЙКИ, а делать надо по уму! Но ты сделал по своему, вот результат...Ты скорее всего купил фиговые направляйки(может продавец глупый по незнанию подсунул или ещё каким то образом к тебе попали не те).А через плохие направляющие, как факт, летит масло, потому что в нах клапан гуляет, и его "движения" постоянно разгибают колпачок отражающий, вот и расход масла на лицо...Поршень у тебя не может быть покоцанным, в плане сдавливания, на нём даже отметин то нет, в там бы они были и ой какие, так же собственно и для загиба шатуна, ты представь какой должен быть удар?! Так что поршни у тебя живые, а вот ремонт головы, сделан ужасно из-за деталей...


Fludishka))) писал(а): после ремонта головы!
Значит пробег сейчас 280000 км (было 192000 км по-моему) все отлично, без нареканий, но...)))))) есть одно маленькое НО.. купил ремень, вроде оригинал, уже и не вспомню, прошел на нем 2200 км и о чудо!! срезало зубья Я когда ремень снял просто руками оторвал все остальные зубья от ремня (оочень легко сошли)

И про это тебе говорили кстати, но ты поставил себе БОШ, когда все на форуме говорили что это гуано, а не ремень...Притом тебе так же посоветовали его сменить не доводя до 20 тысячного пробега...Тут уж только ты виноват к сожалению...Вообще это псец...Я тебя понимаю, как никто наверное, попасть ещё на один ремонт, ТУТ ЖЕ, после предыдущего-это я те скажу не каждый пережить может...Я бы лично наверное просто "носочки распустил"...
О, кстати, понял куда я перенесу свои сообщения из ветки про ГРМ...

Принимайте ещё историю о "дураках"


З.Ы Можно клуб открывать кстати :-D

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

#438907

Сообщение [Tiera]Root »

Konstantin48 писал(а): на зубилах головка цельнолитая- ничего там не меняется

Нууу...Скажешь тоже...Меняется там всё и на ура причём...Своими вот ентими руками сёдла ставил и снимал с неё....Да и вообще погуглил, скорее всего сёдла сменные, ибо аллюминий не выдержит нагрузок тепловых и самое главное физических (представь сколько раз раскалённый выпускной клапан шлёпает по седлу за срок работы? Да малейшая неровность и чугунные сёдла прогорают, да что чугунные, керамика горит, (там же как автогеном, огонь с сжатым воздухом под нехилым давлением вырывается)А просто аллюм, не выдержит и ста километров, прогорит к чёртовой маме и делу кабздец...
Не, то, что там стоит сплав какой то, это даже не обсуждается...Вот только ...А хотя ладно, буду смотреть дальше, может чё и увижу (кстати даже на форуме нашёл, человек делал седло на головке сириуса...Сейчас туда перенесу эти сообщения свои, ибо оффтоп в этой теме не надо делать...Я дурной пример подаю...Простите, сейчас уберу!

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

Sirius G4JP, ремонт головки после обрыва ремня ГРМ

#438912

Сообщение aerelf »

Вот http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.aspx ... le=01%2F02+
глянь номера 22112-23600 и 22113-23600
есть даже ремонтные +0,30 +0,60
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Sirius G4JP, ремонт головки после обрыва ремня ГРМ

#438930

Сообщение Konstantin48 »

[Tiera]Root писал(а): Нууу...Скажешь тоже...Меняется там всё и на ура причём...Своими вот ентими руками сёдла ставил и снимал с неё
:shock:

Офигетттть! Век живи век учись. Я их за свою недолгую жизнь штук 5 точно снимал и никогдаб не подумал, что там чет меняется- все выглядит цельнолитой деталью.

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Sirius G4JP, ремонт головки после обрыва ремня ГРМ

#438968

Сообщение aleks grig »

[Tiera]Root
1. Сочувствую!
2. На ниве,ваз08, я выбивал седла( прогорели на авиабензине)
3. На станке координат крепишь голову и фрезой срезать седло до тонкой фольги , а отверткой ковырнул и выкинул ! Затем дырку ловить на ремонтный размер седла, и не знаю есть ли номер у сонат?
Надо расточить гнездо седла, тем самым обеспечить его соосность с направляющей втулкой. Посмотри на возможность в головке бл. трещины, тогда их разделать и заварить, если нет то проверить на герметичность и опессовку головки - это вода и воздух с компрессора.
Опрессовка - это не сложная операция, обычно делали в горячей воде с помощью сжатого воздуха под давлением 5-6 атмосфер - этого достаточно, в местах скрытых трещин заметитт пузырьки, делающие их видимыми. Но это блин , когда голову соберешь! :hi:
У ганжубаса спроси номера, может он знает! Я головки делал с клапанами на трёх авто- стоял рядом , крутит, возил на расточку и стоял смотрел, на а4 бог миловал только шлиф и притока новых клапанов! :oldman:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Печатал за быстро наделал ошибок :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
PS. Я чет не вруб- у кого встреча? Недавно кто ремни грм менял?
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Sirius G4JP, ремонт головки после обрыва ремня ГРМ

#438972

Сообщение [Tiera]Root »

aleks grig писал(а): Я чет не вруб- у кого встреча? Недавно кто ремни грм менял?

у флудишка
sonatovod/Fludishka%29%29%29/
токма он вряд ли прочитает мой месседж...его давненько не видно, аккурат с момента второй встречи клапанов...Наверное продал соню...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Sirius G4JP, ремонт головки после обрыва ремня ГРМ

#439031

Сообщение [Tiera]Root »

aerelf писал(а): глянь номера 22112-23600 и 22113-23600

Кстати, хотел сказать тебе спасибо большое, вчера даже забыл от радости...
Но я вот только одно не понимаю, а почему там внздн Украина? Мова на каждом, казалось бы рунетовском или орговском домене...Ну да бог с ним, а на елькасте я не зареган...Номера есть и ладно, буду думать, спасибо ещё раз дружище! :drinks:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Sirius G4JP, ремонт головки после обрыва ремня ГРМ

#439034

Сообщение aleks grig »

[Tiera]Root• Запрошенный артикул
Hyundai/Kia22113-23600Клапан двигателя выпускной
14
4 дн.
208,79 р.
14
3 дн.
238,04 р.
Hyundai/Kia22112-23600Клапан двигателя впускной
5
26 дн.
87,73 р.
3
3 дн.
89,09 р.
24
4 дн.
108,14 р.
24
3 дн.
121,74 р.
Акция! Распродажа складских остатков!
Иаков.
люблю женщин и виски.
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

Sirius G4JP, ремонт головки после обрыва ремня ГРМ

#439092

Сообщение aerelf »

[Tiera]Root писал(а): Кстати, хотел сказать тебе спасибо большое, вчера даже забыл от радости...
Но я вот только одно не понимаю, а почему там внздн Украина? Мова на каждом, казалось бы рунетовском или орговском домене...Ну да бог с ним, а на елькасте я не зареган...Номера есть и ладно, буду думать, спасибо ещё раз дружище!

Всегда рад помочь чем могу.

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Sirius G4JP, ремонт головки после обрыва ремня ГРМ

#439130

Сообщение [Tiera]Root »

aleks grig

,
Это по elcast-у? Да я говорю же, я не зарегистрирован в нём...Всё как то не получается :) Но всё участникам, ОФИГЕННСКОЕ СПАСИБО И УВАЖУХА С РЕСПЕКТОМ :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей