Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Переход на другое масло в кризис

Аватара пользователя
Bluesman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:29
Авто: Была Hyundai Sonata EF, 2,4 л (сириус), автомат (американка), 2004 г.
Откуда: Смоленск

Переход на другое масло в кризис

#437215

Сообщение Bluesman »

Konstantin48 писал(а):
Я при покупке всех авто первым делом менял масло, фильтра и свечи- не верил ни одному продавану.

Покупал у местного форумчанина, не было поводов не верить :pardon:

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Переход на другое масло в кризис

#437216

Сообщение Konstantin48 »

Bluesman писал(а): Покупал у местного форумчанина, не было поводов не верить :pardon:

эт конечно понятно, Царю верить можно! :friends: Но в остальных случаях лучше менять, каким бы хорошим не был продавец

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Bluesman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:29
Авто: Была Hyundai Sonata EF, 2,4 л (сириус), автомат (американка), 2004 г.
Откуда: Смоленск

Переход на другое масло в кризис

#437218

Сообщение Bluesman »

так-то да
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#437220

Сообщение Андрей33 »

Konstantin48 писал(а): Если масло темнеет- это хорошо, это значит что эти присадки работают. А вот если масло цвет не меняет при путевом пробеге- советую его заменить- скорее всего подделка!

+100500
Люди, не знающие элементарных основ, берутся судить о масле!
Это пипец, друзья!

Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Переход на другое масло в кризис

#437248

Сообщение Leon33 »

Мой мнение тему можно закрывать :-D
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#437259

Сообщение Андрей33 »

Leon33 писал(а): Мой мнение тему можно закрывать

Аха :suicide::lol:

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Переход на другое масло в кризис

#438194

Сообщение spoook12345 »

чет на Лукойле Люкс стал замечать звон гидриков при запуске с утра , долбит вроде какой то один , но пару минут потом затихает ..............

На мобиле такого не замечал , (раньше лил )...... а лукойл заливаю пока 2ю банку , первую после 2х тыс сменил , 2я ща ходит 6000 ... , че может быть ?
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Jackson
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:02
Авто:

Переход на другое масло в кризис

#438245

Сообщение Jackson »

Может кото-нибудь поделится опытом использования масла jb german oil longlife p-5 sae 5w-40
https://yandex.ru/images/search?img_url ... image&lr=8
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#438265

Сообщение aleks grig »

Spoook12345
Доброго времени .
Была инфа О технологическом сбое на Лукойлмаслорозливе, где вместо люкса по банкам разлили промывочную жидкость! Я себе заливал 10-40 Лукойл, за 500 км отмыло поддон ништяк, слил чёрный мазут. Затем влил тоталь и на сей час и день пробег 2300 км и я счастлив! :Yahoo!:
Посмотри , ежли не лень- твой поддон соньки самый чистый внутри!
Масло Лукойл самое то!для промывки системы! :brakedance:
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Переход на другое масло в кризис

#438299

Сообщение VINT »

aleks grig писал(а): Я бы слил на 3500 км и посмотрел цвет слива и прокладку клапанов, чистоту Лукойл даст- у меня за 500 км отмыл поддон, но слил я мазут !

Александр, распиши, пожалуйста, на каких пробегах и какое масло ты заливал? Разговор идёт про масло ЛУКОЙЛ Люкс SN 5W40.
Просто реально смешно читать, когда человек заливал всякое говно по типу ЛУКОЙЛ Люкс SL 10W40 про которое даже слова никто не говорил. А потом когда заливают нормально масло, которое начинает размягчать пластилин от первых масел, который выходит из поддона в качестве мазута (хорошо, что выходит, а не остаётся там и не коксуется еще больше).
Когда купил машину, то бывший хозяин обслуживался у официалов и заливал всегда только бочковое Castrol Magnatec 5W40. В первый раз я залил его и через 5 тысяч слил непонятно что со сгустками. После этого начал заливать MOTUL 8100 X-Cess 5W40. Первые две замены сливал черный мазут. Потом ситуация изменилась и в связи с подорожанием масла перешел на Mobil Super 3000 5W40. Через 3 тыс. км после замены была капиталка в связи с перескоком ремня ГРМ. Так движок весь блестел, поддон был наичистейшим. Следовательно сливая мазут, меняя масло MOTUL, я понимал, что масло очень хорошее и вымывает всё говно из движка. Даже сетка маслоприемной трубы блестела.
Сейчас лью ЛУКОЙЛ Люкс 5W40 и после 8,5 тыс. км не заметил никакого мазута. Обычная темная отработка. Капая на салфетку капля масла впитывается и расходится по ней как по промокашке. Масло тёмное, но прозрачное, значит можно и еще на нём проехать.
Поэтому вообще не понимаю таких, которые каждый раз заливают разное масло и уже делают выводы обо всех маслах? Откатай на одном масле замены три хотя бы, а потом сделай вывод.

aleks grig писал(а): С июня по декабрь 2013 хессол бочковое и канистра п/синт. Зима , лето 2014 кастрол 5-40 , а осень- зима 2014-2015 шелл 5-30.
23.04.2015 залил шелл 5-40 HX8

Castrol нужно откатать 3500-5000 км и можно сливать, смотреть, замораживать. По этот Кастрол уже много чего написано на всяких ауди форумах.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Переход на другое масло в кризис

#438300

Сообщение Konstantin48 »

В этой теме дело близится к драке :-D
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

Переход на другое масло в кризис

#438315

Сообщение таурин »

VINT

, :good: тоже не понимаю таких "специалистов"

Oo=н=oO
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Переход на другое масло в кризис

#438341

Сообщение VINT »

Вот к примеру мои замены:

62000 – замена масла Castrol Magnatec 5w40 синтетика и масляного фильтра SCT
69000 – замена масла Shell Helix Ultra 5w40 синтетика и масляного фильтра (оригинал)
77000 – замена масла Shell Helix Ultra 5w40 синтетика и масляного фильтра (оригинал)
85000 – замена масла MOTUL 8100 X-CESS 5w40 синтетика и масляного фильтра (оригинал)
94000 – замена масла MOTUL 8100 X-CESS 5w40 синтетика и масляного фильтра (оригинал)
100700 - замена масла MOBIL Super 3000 5W-40 и оригинального маслянного фильтра
101650 - замена масла MOBIL Super 3000 5W-40 и оригинального маслянного фильтра
105100 - замена масла MOBIL Super 3000 5W-40 и оригинального маслянного фильтра
114600 - замена масла MOBIL Super 3000 5W-40 и оригинального маслянного фильтра
120600 - замена масла на ЛУКОЙЛ Люкс SN 5W40 и оригинального маслянного фильтра
128400 - замена масла на ЛУКОЙЛ Люкс SN 5W40 и оригинального маслянного фильтра

Ни об одном масле ничего плохого сказать не могу, кроме Castrol. Shell и MOTUL у меня немного угарали, но проблема была в МСК. Заменил и уровень уже 6 замен стоит на месте. Капиталка была на 101650 км.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Переход на другое масло в кризис

#438368

Сообщение Istery »

aleks grig писал(а): Была инфа О технологическом сбое на Лукойлмаслорозливе, где вместо люкса по банкам разлили промывочную жидкость!

Это, извини, из области фантастики. Люкс п/с и промывка льются на разных линиях разных цехов.

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#438415

Сообщение aleks grig »

Istery
Тем не менее , уже дважды Лукойл в качестве промывки прим. и только положительный отзыв о моющих ферментах в данном масле!
Ну нет желания после краснолампочныхподмаргиваний использовать по предназначению сей девайс Лукойла!
Пробег 249 с копейкам, бывает стоишь, ждёшь, - с администрации подваливает соната, интерес вызывает пробег.
Какой?- да уже 400 000, а масло льёшь какое? Ответ всегда- мобил, кастрол иль шелл. А как Лукойл не пробовал? Ответ един!- Чё ёб‼улся ! Обжегшись раз на молоке, на воду дую!
При моём пробеге в световой день 200км и расходе 20 л по городу ,ещё и головняк, а как там двигатель с Лукойл гарцует, да и лампа что-то моргморг и сливать через 5 или 7 ( спецы которые на ем катают знают точно) . Или взял , залил и на 12000 забыл? А инфа о перезаливе от них, от глав . При введении санкций стало сложнее покупать присадки на западе для масла, первые партии были на импорте и масло SN было качественно, видимо и автопроизводителей в то время качество присадок устраивало и направо , и налево Лукойл хватал сертификаты!
Но прошёл год, присадки ёк , а импортозамещения нет. Базу масла у Лукойла запад покупает, также как и движки для Антарекса у Роскосмоса . Но кто-то уже выше говорил, что без присадок нет синтетических масел.
А теперь дело лично каждого , что за присадки у него в двигателе :sexydance:
Последний раз редактировалось aleks grig 08 сен 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Переход на другое масло в кризис

#438417

Сообщение Konstantin48 »

aleks grig писал(а): Пробег 249 с копейкам, бывает стоишь, ждёшь, - с администрации подваливает соната, интерес вызывает пробег.
Какой?- да уже 400 000, а масло льёшь какое? Ответ всегда- мобил, кастрол иль шелл. А как Лукойл не пробовал? Ответ един!- Чё ёб‼улся ! Обжегшись раз на молоке, на воду дую!
При моём пробеге в световой день 200км и расходе 20 л по городу ,ещё и головняк, а как там двигатель с Лукойл гарцует, да и лампа что-то моргморг и сливать через 5 или 7 ( спецы которые на ем катают знают точно) . Или взял , залил и на 12000 забыл? А инфа о перезаливе от них, от глав . При введении санкций стало сложнее покупать присадки на западе для масла, первые партии были на импорте и масло CN было качественно, видимо и автопроизводителей в то время качество присадок устраивало и направо , и налево Лукойл хватал сертификаты!
Но прошёл год, присадки ёк , а импортозамещения нет. Базу масла у Лукойла запад покупает, также как и движки для Антарекса у Роскосмоса . Но кто-то уже выше говорил, что без присадок нет синтетических масел.
А теперь дело лично каждого , что за присадки у него в двигателе

Оч сложно читать- половину не понял. Поток сознания :-D

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Переход на другое масло в кризис

#438426

Сообщение George »

Да ладно уже, хорош лить воду.
Александр спасибо за разъяснение про присадки, кому надо всё поняли,
тема как в том анекдоте.
"Вовочка не пей масло, Вовочка не пей масло, Вовочка не ПЕЙ масло, и вообще отойди от машины!"
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#438458

Сообщение aleks grig »

В гор и обл администрации Воронежа полно служебных сонат в разной комплектации. Я бывая по службе у водил интересовался пробегом, с кем общался пробег был под 4 сотни км, ни одного минуса на автомобиль.
Про масло: все водилы кто сам, кто в сервисе льют всё , что на слуху! Про Лукойл слышали, что вроде есть с таким названием масло, но желания заливать в двигатель нет!
Про присадки в масло: живу рядом с" метро" , есть заправочная карта Лукойл, напротив" метро" две заправки, одна Лукойл, другая " м стиль" . Сосед работает на Лукойл, возит жратву, свой Опель заправляет на " м стиль" , на Лукойловском бензе его авто не хочет ехать как надо. Спросил у него за масло с заправки, он сказал, что масло хорошее, все руководство на масле хаты построили, но себе заливают GM. Салон " Тойота левый берег" в тачки бенз заправляют с " м стиль", автобусы " Трансрейс " Воронеж-москва при заходе в город для посадки пассажиров, соляру льют по 300 литров с " м стиль". Ну и я заправляют 92 тоже на "м стиль"! С событиями на Укре , у Лукойла проблемы с нпз в Болгарии и Румынии, которые компенсирует за наш счёт! Не хочу быть спонсором Вагита Юсуфовича Алекперова :hi:
У меня другая религия 8)

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Vint
Доброго времени суток!
Сгоняю завтра за техкартой, потом скину свои замены! Но я масло меня через10-12 тыс . без долива!
Ранее ( ну год назад) масло Лукойл было с импортными присадками, качество было на уровне . Санкции не позволяют теперь закупить официально, через офшоры дорого. А импортозамещение не наладили. Не всё так гладко, как пиз‼ т по телеку! У нас приостановлено строительство взлетки уже с весны, нет каких-то добавок в бетон для повышения числа " м " в цементе. А тут какое-то масло....
Это как религия, во что верю, тому и поклоняюсь! ! Сосед работает на Лукойле, а масло льёт GM! 8)
Последний раз редактировалось aleks grig 09 сен 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Переход на другое масло в кризис

#438495

Сообщение Istery »

aleks grig писал(а): Сосед работает на Лукойле, а масло льёт GM!

Которое льют из той же цистерны :lol:

Последний раз редактировалось Istery 10 сен 2015, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Переход на другое масло в кризис

#438498

Сообщение Виктор405 »

Istery писал(а): Только тссс
:-D
Ответить

Вернуться в «Тех. жидкости (масло, антифриз, тормозная жидкость)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя