Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Винда 10

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

Винда 10

#435521

Сообщение таурин »

Кто перешел?Сегодня решил офиц обновление с 7-ки поставить.Первое чувство двоякое. :pardon: Месяцок погоняю,а там может и назад откачу.
Oo=н=oO
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Винда 10

#435533

Сообщение Admin »

Винда после семерки - мастдай полный.
Перехожу на Linux (дома Mint + CentOS)
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Zigzagich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:44
Авто:
Откуда: Ярославская обл., г.Рыбинск-Углич

Винда 10

#435535

Сообщение Zigzagich »

Ну вообще говорят, что пока еще сырая версия. Будут дорабатывать и обновлять. Пользуйтесь пока халява официальна, а то будете потом по торент сайтам бегать :-D сам еще не пробовал, а вот батя уже поставил себе, ему пока нравится :boyan:
Hyundai Sonata EF Tagaz GLS
2005г.в., 2.0л., MT, 131л.с., SIRIUSПРОДАНА
Ford Focus 2+ Titanium
2011г.в., Duratec 2.0л., 145л.с., АКПП
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

Винда 10

#435536

Сообщение таурин »

Admin писал(а):Винда после семерки - мастдай полный.
Перехожу на Linux (дома Mint + CentOS)
:-D

у мну старушка Silent hunter 3 запустилась с таким "воздержанием" :-D ,что откачусь наверное. :suicide:

Oo=н=oO
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Винда 10

#435556

Сообщение Admin »

Рекомендую всем не обновляться на десятку, а поставить Linux Mint с оболочкой cinnamon.
Отличный вариант для начала изучения никсов!

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Нас, пользователей mint, в клубе уже четверо :-D
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Винда 10

#435565

Сообщение [Tiera]Root »

Admin писал(а): CentOS)

Я так и думал, что ты гентушник :-D Ну по другому и быть не могло :-D

Admin писал(а): уже четверо

Вот и будете на си плас плас "писать" себе софт под никсы :))) Благо компилятор могёт под них компилить код :)
А вообще говёнее никсов с ИКСАМИ под мышкой, Я НЕ ВИДЕЛ И ВРЯД ЛИ УВИЖУ...Софта под эту с позволения сказать "ОСЬ" просто днём с огнём...Драный опен офис юзать? А если погамать хотца? Ну я не видел ни одной игрух выпущенной специально под никсы...НИ ОДНОЙ!!! Там всякие альтруисты-ДА!! Могут скомпилить при наличии сырцов и под никсы гаму, но КТО Ж ДАСТ СЫРЦЫ МОТОРЧИКА и ваще гамы вам? Ну и далее, что бы сраный драйвер поставить, нужно по консоли пол дня проползать...А про телефонные никсы(ведройды) я ваще молчу в ужасе...Пока рута не откроешь-хрен чего серьёзное сделаешь...Короче брел это, перелазить на другие платформы...Тем более что монополист-мелкомягкие! И этим ВСЁ сказано..Софт? Не вопрос! Игры? Да за ради аллаха!
А если она не дай боже рухнет...Это будет просто Пи$@#ц...Без спеца компового тут уж ТОЧНО не решить ничего будет, ибо если форточки можно ещё реанимировать(глянуть последовательность действий по инету через поисковик, по симптомам "болячки"...То на никсах- ИЗВИНИТЕ-ПОДВИНЬТЕСЬ идитенахренполнамытинефигвамтутделать! Ну и напоследок скажу, что выбор Оси, сродни вероисповеданию...Я например до сих пор сижу на ХР, семёрку НИКОГДА не ставил на свой комп и НЕ ПОСТАВЛЮ НИКОГДА, ни семь ни восемь ни девять ни на хер десять и не тысячу триста бл...дь восемь!!! И работает моя ХРюша просто на УРА!!! Комп ЛЕТАЕТ(3.6Ггц 2 ядра) Полный пень с 4 метрами кэша, 2 гига памяти и видяха на гиг, атишка какая то там(не могу точно вспомнить) и скажу я вам игры тянет ВСЕ, гта 5 из-за памяти лагает сильно, но что бы у меня НЕ ЗАПУСТИЛОСЬ ЧТО ТО, такого не было не разу...И я в скором будущем надыбаю пару гигов памяти, воткну в мамашу и вообще забуду про лаги в гта даже...Это развод-покупать каждый год новый комп..Разницы в скорости, между i7 (2400 что ли) НИ-КА-КОЙ!!! Проц на арифметике БЫСТРЕЕ МОЙ!!!На прогоне мультимедиа задач(конвертирование мой проц лучший) какие то задачи сливает но крайне несильно...Знаете, я вообще за выполнение какой то задачи на 5 секунд быстрее, переплачивать 40 тысяч просто не собираюсь...А вот воткну я себе ssd...Вот тогда и поглядим как ай7 будет за щеку хватать в борьбе со олдскульным и полным пеньком...Я кстати даже видел как слотовый камень, делал xeon, как тузика....Однако..раззвезделся я что то...Короче...подведу итоги, олдскул РУЛИТ, а линукс САКС и мастдай!!! WinXP forever!!! А ваш любимый %`Nix suck my dick all night :)

Эх вы, Луноходы :lol:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Винда 10

#435599

Сообщение George »

Всё же W7 воткнул на второй раздел из-за желание пару игр запустить.
Не сторонник старого...но XP и живее, и быстрее, и бодрее на том же компе.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
HCN47
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:25
Авто:
Откуда: Межгорье, Республика Башкортостан

Винда 10

#435600

Сообщение HCN47 »

Hyundai Sonata GLS 2005 г.в., Sirius 2.0., механика
Drive https://www.drive2.ru/r/hyundai/467570344442462287/
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Винда 10

#435603

Сообщение Admin »

George писал(а): Не сторонник старого...но XP и живее, и быстрее, и бодрее на том же компе.

никто не спорит, а если отключить свистоперделки (сделать схему оформления а-ля 2000) то ваще огонь будет.

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:

[Tiera]Root писал(а): Софта под эту с позволения сказать "ОСЬ" просто днём с огнём...Драный опен офис юзать?

как там, в 1995м? ))
Вместо OpenOffice во многих дистирубутивах Libre идет. Софта для той же Убунты - навалом.
Графические среды cinnamon, KDE Plasma, Gnome очень неплохие.

Единственное, подтвержу, что с никсами тема "поставить любой никс на любой холодильник" не пройдет, нужно внимательнее относиться к поддержке оборудования. Но все эти нюансы известны сообществам.

[Tiera]Root писал(а): Я так и думал, что ты гентушник

Звучит как "задрот" )) Не, дженту я не юзал, я не настолько маньяк. Centos это форк красной шапки.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

Винда 10

#435606

Сообщение PapaKarlo »

Обновился с семерки, причем которая стояла года 2,5, с кучей софта и тп., и которая работала стабильно как часы. (кстати больше всего сидел на ХП и был её ярым приверженцем - на работе так и стоит ХП). Так вот, все проги работает абсолютно также как работала семерка, без каких либо телодвижений, понравились фичи тип "быстрого доступа", организация "пуска" и доп. рабочих столов, и тп. Обновления все прошли, никаких сбоев и какой либо "сырости" не заметил, все что работало "ДО" работает и сейчас, стабильно, быстро и ровно, причем, как показалось, запуск прог которые стоят в автозагрузке при запуске винды стал быстрее чем в 7, хотя у меня и так SSD винт. Убрал ток всякие опции аля "помогите нам сделать винду лучше" и "рекламные моменты", ну и процессы поотключал с ними связанные. Адаптации никакой не потребовалось, освоился моментально (в отличии от 8, которую решил посмотреть и чуть экран не раз*ал от кривого интерфейса после 7). Так что откатываться не планирую.
Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

Винда 10

#435610

Сообщение таурин »

PapaKarlo

, нет.ты просто пиzдоbол :-D и не хочешь себе признаться просто,что 7 была лучше,а откатываться лень. :lol:

Oo=н=oO
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Винда 10

#435611

Сообщение Admin »

Нужно ноутбук жены обновить с 8.1 до 10ки... а потом снести нахрен :-D
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

Винда 10

#435615

Сообщение PapaKarlo »

Admin писал(а): Нужно ноутбук жены обновить с 8.1 до 10ки... а потом снести нахрен :-D
:ROFL:

Отправлено спустя 1 час 16 минут 13 секунд:
таурин писал(а): PapaKarlo, нет.ты просто пиzдоbол :-D и не хочешь себе признаться просто,что 7 была лучше,а откатываться лень. :lol:

Вы мне тут поп@те еще :-D

Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Аватара пользователя
aas992
Влился
Влился
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:08
Авто:
Откуда: г.Оренбург

Винда 10

#435635

Сообщение aas992 »

Обновился с проф.семерки до проф десятки на одном из компов. Единственное Касперский не совместим. Система активировалась. Через некоторое время, для интереса, переустановил уже с образа на отформатированный раздел, также активация успешно прошла. Система нормальная, моё мнение, хотя семерка пока кажется родней и привычней. Думаю, что скоро многие перейдут на 10-ку. Она по размеру меньше 7-ки значительно и вроде бы чуть быстрее. Новый браузер не очень понравился, но там и экспорер есть, можно хром добавить. Пока нравится,мне удобно сравнивать в одной комнате 7-ка , в другой 10-ка.
Соната-5, МТ-2 (МТ-6), ноябрь 2008г.в., светло-бежевая.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Винда 10

#435647

Сообщение spoook12345 »

что вы хотите на халяву , очередная сырая недоделка , к которой ща обязательно пойдут какие нить платные обновы и т.п

буду пока на 7ке катаца :)
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Винда 10

#435651

Сообщение root »

если вы олдскульщик, не рекомендую из-за непривычного интерфейса.
если хочется - обновляйтесь, но если есть специфический критичный софт, не рекомендую, может не взлететь.
по поводу "шпионистости" - да накОй вы кому нужны, следить за вами :-D кому нужно - уже все про вас знают :kanalja:
у самого на работе убунта с кедами и 3 монитора, кайф неописуемый, админу больше нафиг не надо. из дома на 7ке работать просто невозможно неудобно, только если что-то срочное.
всегда-с-собой - макбукэйр 13 (служебный), на черный день как рабочий инструмент сойдет, все ж не винда.
дома - семерка (и то, из-за жены, а в игрухи не играю уже лет 5, ну плюс фотошопом иногда балуюсь)
каждому - по потребностям. я не говорю, что винда мастдай, но тк мне приходится обслуживать в основном веб-серверы, мне удобно естественно на линухе, потому что веб-сервер - это юникс (если это не так, убейтеувольте своего админа :-D ) и когда системы родственные - это удобно.
если бы я работал с виндами и всякими DOCументами, я бы естественно сидел на венде, и скорее всего, обновился бы, чисто из-за халявной лицензии. либраофис не заменит микрософтофис, проверено. даже майкрософтофис-фо-мак не заменяет в полной мере виндовый офис, то таблицу перекосячит, то форматирование поедет, то шрифты не те, то еще что-то
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

Винда 10

#435660

Сообщение PapaKarlo »

spoook12345 писал(а): очередная сырая недоделка

А можно просто уточнить, "сырая недоделка" - а в чем конкретно проявляется ?

таурин, машина в гараже, че, "откатываешься на 7" ? :-D

Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

Винда 10

#435669

Сообщение таурин »

PapaKarlo писал(а): таурин, машина в гараже, че, "откатываешься на 7" ?

вторник и среду забил на работу.Дома сидел.Пиво пил.На веле катался. :-D А сегодня уехал.

Oo=н=oO
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Винда 10

#435909

Сообщение spoook12345 »

Windows 10 продолжает шпионить



https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10 ... ld-not-to/
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

Винда 10

#435989

Сообщение Harm »

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей