Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Моя поездка на Юг '15

Рассказы о поездках, новых местах и т.п. Места, где оставила свой след Hyundai Sonata
Ответить
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Моя поездка на Юг '15

#434038

Сообщение HalD2n »

Раз уж у нас на форуме есть раздел, где можно делиться отзывами и впечатлениями об отдыхе, попользуюсь. Пишу плохо, сочинения ненавижу :) . Диплом я получил и устроился на работу еще летом 2014, об отпуске можно было лишь мечтать. Этим летом прошло уже больше года, я понял - пора и отдохнуть. Отпуск брал с расчетом, чтобы девушка защитила диплом. Первоначально была мысль поехать вокруг Ладожского озера с заездом в Петрозаводск и Мраморный карьер в Рускеале, однако в какой-то момент меня укусила муха и прозудела: "Поехали на теплое море". Сашке (девушке) поездку предложил как бы невзначай, на что она сначала ответила уклончиво, но потом (удивительно :lol: ) передумала. Сборы были не особо долгими, ехать решили "дикарями" в кемпинг, на Азовское, в сторону Ейска. Выдвинулись из Питера в 9 вечера, заночевали примерно за Новгородом (стало рубить), потом за целый день был хороший перегон - остановились пожевать в Воронеже, на р. Воронеж :"": , заночевали уже за Азовом. До моря оставалось буквально 250км. С утра полезли в www в поисках места, где бросить кости - посчитали, что коса Должанская будет прекрасным местом, однако реальность просто убила - пустыня пустыней, дорога после бульдозера, даже не грейдера, по дороге красиво бегает перекати-поле и кусты колючки повсюду. Заехали приценится на парочку кемпингов и одну базу отдыха, попинали ракушечник и ... увидели коров на пляже! Засохший коровий шлёп-шлёп в 10 метрах от воды стал последней каплей. Искупались в совершенно непрозрачной воде Азовского морюшка и рванули еще 400км на Черное море, в ст. Благовещенскую. Другое дело! Песок, море красивое, чистое, прозрачное и теплое, в кемпинге есть возможность поставить палатку под деревом, народ поприветливей и даже название! Здесь что-то хорошее, а там кому-то должен. В общем с ластами, масками, местным вином, тушенкой, макаронами, арбузом, шашлыком и мороженым неделя пролетела незаметно. Обратный путь был более грамотным - выехали в пятницу в 11 часов, к 10 вечера были под Воронежом, не доехали примерно 150км, а дальше с четырех утра и до 8 вечера за две кружки кофе и четыре или пять заправок перегон в полторы тыщи км и мы снова в Северной столице.

Пара слон о сонате - машина проявила себя отлично, два набора инструмента и книжка по ремонту на пару с 20л в канистре - не понадобились. Средний расход составил 7,5 л/100км. Скорость движения 76/100км/ч.

М4 - очень неплоха, на платные участки въезжал с удовольствием - без населенных пунктов и тракторов, а уж ночной тариф вообще порадовал.

После Москвы М10 не такая приятная, но тоже ничего, объезд Волочка - замечателен, соната едет 190 по спидометру, дальше страшно - много не спал и машина груженая.

Вопросы и пожелания категорически приветствуются


Фотки загружу позжее, пока что разве могу красивый костер из кемпинга показать

JbPXk7hEaA8[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Моя поездка на Юг '15

#434063

Сообщение alexanderivanov »

Только вернулся? :good: Как отдохнули?
У меня дорогу до Анапы занимала в первый раз 32 часа,второй 30,третий 28 со сном в пол часа т.к мне этого достаточно.Выезжал всегда из Питера часов в 6-7,после работы.Но тогда и Волочёк стоял,блин...

Молодец,что смотался.А я вот в этом году не смог ехать... :oops::cry::cry:
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Моя поездка на Юг '15

#434118

Сообщение HalD2n »

alexanderivanov

, вернулся 12 юля, отдохнул классно. Перед отдыхом думал тебе написать, зная, что ты в те края едешь, на всякий случай.

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Моя поездка на Юг '15

#434120

Сообщение alexanderivanov »

HalD2n писал(а): что ты в те края едешь

не в этом году.
Лёх,вы отдыхали в кемпинге?

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Моя поездка на Юг '15

#434160

Сообщение HalD2n »

Да, "Автотурист"
машина 200р/сутки
палатка 200р/сутки
летний душ (маленький бак, всегда бодрил)
туалет типа "сортир"
можно арендовать розетку
до нормального магазина - 10 минут пешком, до хорошего - 10 на машине
Ответить

Вернуться в «Путешествия одноклубников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей